Marlin Inn Azur Resort

9.9Eccellente3669 recensioni
Touristic Road, Hurghada, Egitto

Info sull'alloggio

Posizione

Se ti muovi in auto, Marlin Inn Azur Resort di Hurghada (Village Road) ti permette di raggiungere molti luoghi interessanti in pochissimo tempo: in 1 minuti arriverai a Mar Rosso e in 8 minuti a Marina Hurghada. Questo hotel per famiglie dista 10 km da Centro Commerciale Hurghada City Center e 16 km da Aqua Park.

Ristorante

Marlin Inn Azur Resort include un ristorante e uno snack bar. Rilassati con il tuo drink preferito presso un bar/lounge e un bar a bordo piscina.

Camere

Rilassati in una delle 419 camere della struttura, complete di aria condizionata e TV LCD. La TV con canali via satellite è l'ideale per concedersi un po' di svago. I bagni dispongono di vasca da bagno a immersione totale e asciugacapelli. I comfort includono casseforti e acqua minerale gratuita, mentre le pulizie sono eseguite tutti i giorni.

Altre informazioni

Potrai usufruire di un pratico servizio di lavanderia e lavaggio a secco, una reception aperta 24 ore su 24 e un servizio lavanderia. Il un parcheggio gratuito è disponibile in loco.

Regalati una giornata sulla spiaggia privata della struttura, oppure approfitta dei servizi ricreativi disponibili, che includono una piscina all'aperto e una sauna. In questo hotel potrai inoltre contare su il Wi-Fi gratuito e una sala ricevimenti.

Mostra di più

Servizi

  • Connessione internet
  • Parcheggio
  • Area giochi
  • Bar
  • Piscina
Mostra tutto

Volo + Hotel

  • Hotel
  • Volo andata e ritorno
  • Protezione Totale disponibile
  • Prenota Subito, Paga Dopo disponibile

da366 € p.p.

per 3 notti

Solo Hotel

  • Hotel

da82 € per notte

Camere

Camera doppia o twin8
Camera doppia o twin
  • 35 m²
  • TV LCD
  • Vasca da bagno a immersione totale
  • TV satellitare
  • Bagno in camera
  • Aria condizionata
  • Solo vasca
Suite, vista parziale sul mare8
Suite, vista parziale sul mare
  • 46 m²
  • 1 bagno
  • TV
  • Bagno privato
  • Vista
  • Vista mare
  • Aria condizionata
Camera doppia o twin, vista parziale sul mare7
Camera doppia o twin, vista parziale sul mare
  • 35 m²
  • TV LCD
  • Vasca da bagno a immersione totale
  • TV satellitare
  • Bagno in camera
  • Aria condizionata
  • Solo vasca
Camera tripla, vista parziale sul mare, 3 letti7
Camera tripla, vista parziale sul mare, 3 letti
  • 35 m²
  • 1 bagno
  • TV
  • Bagno privato
  • Vista
  • Vista mare
  • Aria condizionata
Mostra altre 6 camere

Strutture simili

Servizi di Marlin Inn Azur Resort

I più popolari

  • Connessione internet
  • Parcheggio
  • Area giochi
  • Bar
  • Piscina
  • Aerobica
  • Telecamere a circuito chiuso all'esterno della struttura
  • Servizio lavanderia (a pagamento)
  • Check-in e check-out privati

Internet

  • Connessione internet
  • Connessione WiFi gratuita
  • WiFi

Parcheggio

  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio in strada

Bambini

  • Area giochi
  • Area giochi all'aperto
  • Piscina per bambini

Servizi di ristorazione

  • Bar
  • Bar a bordo piscina
  • Menù per diete particolari (su richiesta)
  • Ristorante
  • Snack bar

Piscina

  • Piscina
  • Piscina all'aperto
  • Piscina all'aperto (tutto l'anno)

Attività

  • Aerobica
  • Biliardo
  • Bingo
  • Fitness
  • Freccette
  • Intrattenimento serale
  • Karaoke
  • Palestra
  • Ping-pong
  • Sauna (a pagamento)
  • Spa & centro benessere (a pagamento)
  • Spettacolo/musica dal vivo
  • Staff di animazione

Tecnologia & Media

  • Telecamere a circuito chiuso all'esterno della struttura
  • Telecamere a circuito chiuso nelle zone in comune

Servizi di pulizia

  • Servizio lavanderia (a pagamento)
  • Servizio stireria (a pagamento)

Servizio di accoglienza

  • Check-in e check-out privati
  • Reception 24 ore su 24

Servizi generali

  • Accesso con chiavi magnetiche
  • Allarme antifumo
  • Allarme di sicurezza
  • Area fumatori
  • Aria condizionata
  • Arredamento da esterni
  • Ascensore
  • Camere non fumatori
  • Cassaforte
  • Estintori
  • Fattura disponibile su richiesta
  • Fronte spiaggia
  • Ombrelloni
  • Riscaldamento
  • Sdraio/lettini
  • Sicurezza 24 ore su 24
  • Spazi per riunioni/banchetti (a pagamento)
  • Spiaggia
  • Spiaggia privata
  • Terrazza
  • Vasca idromassaggio/jacuzzi (a pagamento)

Domande frequenti su Marlin Inn Azur Resort

Quali sono gli orari di check-in e check-out di Marlin Inn Azur Resort?

Check-in: 14:00 - 15:00
Check-out: fino alle 12:00

Quanto dista la struttura dall'aeroporto?

Si trova a 4.18km dall'dall'aeroporto Hurghada Internazionale.

Marlin Inn Azur Resort accetta animali domestici?

No, Marlin Inn Azur Resort non accetta animali domestici.

Qual è la policy di cancellazione di Marlin Inn Azur Resort?

Le policy di cancellazione e le modalità di pagamento variano a seconda del tipo di alloggio. Ricorda di controllare le condizioni che si applicano a ciascuna opzione, una volta effettuata la selezione.

Hai altre domande?

Trovi altre informazioni e i nostri contatti alla pagina Serve aiuto?

Pagamento sicuro