Guest House Alam w

6.612 recensioni
مرسي علم - الشيخ شاذلي 10, Marsa Alam, Egitto
da28 €/notte

Info sull'alloggio

Descrizione

Guest House Alam w si trova a Marsa Alam e offre biciclette gratuite, un centro fitness e una terrazza. L'appartamento dispone di balcone e si trova in una zona dove potrete praticare la pesca e lo snorkeling e giocare a biliardo. Questo appartamento con aria condizionata comprende 2 camere da letto, un soggiorno, una cucina con utensili, frigorifero e macchina da caffè, e 1 bagno con bidet e doccia. Presso questo appartamento troverete asciugamani e lenzuola tra i servizi disponibili. Lo staff della reception parla arabo, bielorusso, ceco e tedesco ed è disponibile per fornirvi consigli. Durante il vostro soggiorno presso questo appartamento, avrete a disposizione servizi spa e benessere che includono un bagno turco e una vasca termale, oltre alla possibilità di prenotare massaggi. Dopo una giornata a cavallo, di windsurf, o di immersioni, potrete rilassarvi in giardino o nella sala comune. Aeroporto Internazionale di Marsa Alam si trova a 68 km dalla struttura, e la struttura offre una navetta aeroportuale a pagamento.

Altre informazioni

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Struttura gestita da un host privato

Mostra di più

Servizi

  • Parcheggio
  • Animali ammessi
  • Area giochi all'aperto
  • Accesso su sedia a rotelle
  • Area picnic
Mostra tutto
Cerca
Viaggiatori / Camere2 viaggiatori, 1 camera
Stanza 1
Adulti(12+)2
Aggiungi un bambino
Età alla partenza
Neonato, 0-11 mesi
Neonato, 12-23 mesi
2 anni
3 anni
4 anni
5 anni
6 anni
7 anni
8 anni
9 anni
10 anni
11 anni
Check-in
-
Check-out
July 2026
MonTueWedThuFriSatSun12345678910111213141516171819202122232425262728293031

Strutture simili

Servizi di Guest House Alam w

I più popolari

  • Parcheggio
  • Animali ammessi
  • Area giochi all'aperto
  • Accesso su sedia a rotelle
  • Area picnic
  • Scivolo d'acqua
  • Aerobica
  • Fax/fotocopiatrice
  • Centro business
  • Vasca all'aperto (a pagamento)
  • Lavaggio a secco
  • Armadietti
  • Accesso con chiavi

Parcheggio

  • Parcheggio
  • Parcheggio privato
  • Parcheggio sul posto

Animali domestici

  • Animali ammessi
  • Ceste per animali domestici
  • Ciotole per animali domestici

Bambini

  • Area giochi all'aperto
  • Buffet per bambini
  • Cancelletti di sicurezza per bambini
  • Mini club

Accessibilità

  • Accesso su sedia a rotelle
  • Camere/strutture per ospiti disabili
  • Campanello di emergenza nel bagno
  • Lavabo più basso

Servizi di ristorazione

  • Area picnic
  • Bar
  • Caffetteria sul posto
  • Consegna spesa a domicilio
  • Distributore automatico di bevande
  • Distributore automatico di snack
  • Happy hour
  • Menù per diete particolari (su richiesta)
  • Minimarket sul posto
  • Possibilità di pranzo al sacco
  • Ristorante
  • Serate con cene a tema
  • Servizio in camera
  • Snack bar
  • Terrazza solarium

Piscina

  • Scivolo d'acqua

Attività

  • Aerobica
  • Area giochi al coperto
  • Armadietti per fitness/spa
  • Attrezzatura da badminton
  • Attrezzatura da tennis
  • Biliardo
  • Bingo
  • Bowling
  • Cabaret
  • Campo da tennis
  • Equitazione
  • Escursioni in bicicletta
  • Escursionismo (a pagamento)
  • Fitness
  • Freccette
  • Giochi da tavolo/puzzle
  • Giro dei pub
  • Immersioni subacquee
  • Intrattenimento serale
  • Karaoke
  • Lezioni di cucina (a pagamento)
  • Lezioni di fitness
  • Locale notturno/DJ
  • Massaggi
  • Mostre d'arte temporanee
  • Palestra
  • Parco acquatico
  • Personal trainer
  • Pesca
  • Ping-pong
  • Sala giochi
  • Serate di cinema (a pagamento)
  • Snorkeling
  • Solarium (a pagamento)
  • Spettacolo/musica dal vivo
  • Squash
  • Tour a piedi (a pagamento)
  • Tour in bicicletta
  • Tour o lezioni sulla cultura locale
  • Trasmissione di eventi sportivi in diretta
  • Windsurf

Tecnologia & Media

  • Fax/fotocopiatrice
  • Telecamere a circuito chiuso all'esterno della struttura

Servizi business

  • Centro business

Bagno

  • Vasca all'aperto (a pagamento)
  • Vasca comune (a pagamento)

Servizi di pulizia

  • Lavaggio a secco
  • Servizio lavanderia (a pagamento)
  • Servizio pulizie giornaliero
  • Servizio stireria

Servizio di accoglienza

  • Armadietti
  • Cambio valuta
  • Check-in e check-out express
  • Check-in e check-out privati
  • Deposito bagagli (a pagamento)
  • Reception 24 ore su 24

Servizi generali

  • Accesso con chiavi
  • Accesso con chiavi magnetiche
  • Acconciature
  • Area fumatori
  • Aria condizionata
  • Arredamento da esterni
  • Ascensore
  • Banco escursioni
  • Bendaggi corpo
  • Biglietti per i mezzi di trasporto
  • Camera anallergica
  • Camere non fumatori
  • Camino all'aperto
  • Cucina in comune
  • Depilazione con ceretta
  • Disponibilità di camere familiari
  • Disponibilità di camere insonorizzate
  • Fattura disponibile su richiesta
  • Fototerapia
  • Giardino
  • Hammam
  • Manicure
  • Massaggi collo
  • Massaggi corpo
  • Massaggi di coppia
  • Massaggi mani
  • Massaggi piedi
  • Massaggi schiena
  • Massaggi testa
  • Navetta aeroportuale
  • Navetta aeroportuale (a pagamento)
  • Navetta dall'aeroporto (a pagamento)
  • Navetta per l'aeroporto (a pagamento)
  • Ombrelloni
  • Parrucchiere/salone di bellezza
  • Pedicure
  • Pediluvio
  • Poltrona massaggi
  • Riscaldamento
  • Sala comune/zona TV
  • Sala spa/area relax
  • Scrub corpo
  • Servizi di bellezza
  • Servizi di make up
  • Servizi spa
  • Servizio navetta
  • Servizio navetta (a pagamento)
  • Sicurezza 24 ore su 24
  • Spazi per riunioni/banchetti
  • Spiaggia
  • Sportello bancomat
  • Stirapantaloni
  • Taglio capelli
  • Terrazza
  • Tinta capelli
  • Trattamenti capelli
  • Trattamenti corpo
  • Trattamenti viso
  • Vasca termale

Domande frequenti su Guest House Alam w

Quali sono gli orari di check-in e check-out di Guest House Alam w?

Check-in: 12:00 - 20:00
Check-out: 08:00 - 11:00

Quanto dista la struttura dall'aeroporto?

Si trova a 62.96km dall'dall'aeroporto Marsa Alam Internazionale.

Guest House Alam w accetta animali domestici?

Sì, Guest House Alam w accetta animali domestici.

Qual è la policy di cancellazione di Guest House Alam w?

Le policy di cancellazione e le modalità di pagamento variano a seconda del tipo di alloggio. Ricorda di controllare le condizioni che si applicano a ciascuna opzione, una volta effettuata la selezione.

Hai altre domande?

Trovi altre informazioni e i nostri contatti alla pagina Serve aiuto?

Pagamento sicuro