Coral Sea Holiday Resort & Aqua Park

9.9Eccellente3300 recensioni
El Salam Road, Nabq Bay, Sharm El Sheikh, Egitto
da160 €/notte

Info sull'alloggio

Posizione

Quando alloggerai in Coral sea Holiday Resort & Aqua park di Sharm El Sheikh (Nabq), sarai in una posizione ottimale e potrai raggiungere Nabq Bay e SOHO Square in meno di un quarto d'ora di auto. Questo hotel all-inclusive dista 21,6 km da Naama Bay e 13,9 km da Spiaggia di Shark's Bay.

Ristorante

Assapora le delizie di DINE AROUND, uno dei 6 ristoranti disponibili presso un hotel, che propone cucina internazionale, o chiama il servizio in camera 24 ore su 24. Un bar sulla spiaggia, 5 bar/lounge e 2 bar a bordo piscina ti offrono il contesto giusto se desideri un drink rinfrescante. La colazione da portare via viene servita gratuitamente tutti i giorni dalle ore 07:00 alle ore 10:00.

Camere

Rilassati in una delle 484 camere con aria condizionata della struttura, complete di minibar e TV LCD. Le camere sono dotate di balcone o patio attrezzato. Il Wi-Fi gratuito ti consente di restare in contatto con il mondo. Il bagno in camera dispone di doccia, set di cortesia gratuiti e accappatoi.

Altre informazioni

Potrai usufruire di check-in veloce, check-out veloce e un pratico servizio di lavanderia e lavaggio a secco. Il un parcheggio gratuito è disponibile in loco.

Rilassati con trattamenti per il corpo e trattamenti per il viso. Immergiti in una delle 2 piscine all'aperto, prima di rilassarti al sole in spiaggia. Questo hotel dispone, inoltre, di servizi di concierge, negozi di articoli da regalo/edicole e un salone di parrucchiere.

Mostra di più

Servizi

  • Connessione internet
  • Parcheggio
  • Area giochi
  • Bar
  • Piscina
Mostra tutto

Volo + Hotel

  • Hotel
  • Volo andata e ritorno
  • Protezione Totale disponibile
  • Prenota Subito, Paga Dopo disponibile

da328 € p.p.

per 2 notti

Solo Hotel

  • Hotel

da160 € per notte

Strutture simili

Servizi di Coral Sea Holiday Resort & Aqua Park

I più popolari

  • Connessione internet
  • Parcheggio
  • Area giochi
  • Bar
  • Piscina
  • Aerobica
  • Fax/fotocopiatrice (a pagamento)
  • Servizio lavanderia (a pagamento)
  • Cambio valuta

Internet

  • Connessione internet
  • WiFi
  • WiFi a pagamento

Parcheggio

  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio privato

Bambini

  • Area giochi
  • Buffet per bambini
  • Pasti per bambini
  • Piscina per bambini

Servizi di ristorazione

  • Bar
  • Menù per diete particolari (su richiesta)
  • Minimarket sul posto
  • Possibilità di colazione in camera
  • Ristorante
  • Servizio in camera
  • Snack bar
  • Terrazza solarium
  • Vino/champagne (a pagamento)

Piscina

  • Piscina
  • Piscina all'aperto
  • Piscina all'aperto (tutto l'anno)
  • Piscina coperta
  • Scivolo d'acqua

Attività

  • Aerobica
  • Attrezzatura da tennis (a pagamento)
  • Attrezzature per sport acquatici sul posto (a pagamento)
  • Biliardo (a pagamento)
  • Campo da tennis (a pagamento)
  • Fitness
  • Freccette
  • Immersioni subacquee (a pagamento)
  • Intrattenimento serale
  • Lezioni di fitness
  • Palestra
  • Ping-pong
  • Snorkeling (a pagamento)
  • Spettacolo/musica dal vivo
  • Staff di animazione
  • Windsurf (a pagamento)

Tecnologia & Media

  • Fax/fotocopiatrice (a pagamento)
  • Telecamere a circuito chiuso all'esterno della struttura
  • Telecamere a circuito chiuso nelle zone in comune

Servizi di pulizia

  • Servizio lavanderia (a pagamento)
  • Servizio pulizie giornaliero
  • Servizio stireria (a pagamento)

Servizio di accoglienza

  • Cambio valuta
  • Check-in e check-out express
  • Deposito bagagli
  • Reception 24 ore su 24
  • Servizio concierge

Servizi generali

  • Accesso con chiavi magnetiche
  • Acconciature
  • Allarme antifumo
  • Allarme di sicurezza
  • Area fumatori
  • Aria condizionata
  • Arredamento da esterni
  • Ascensore
  • Autonoleggio
  • Bendaggi corpo
  • Camere non fumatori
  • Cassaforte
  • Disponibilità di camere familiari
  • Estintori
  • Fronte spiaggia
  • Giardino
  • Manicure
  • Navetta aeroportuale
  • Navetta aeroportuale (a pagamento)
  • Navetta dall'aeroporto (a pagamento)
  • Navetta per l'aeroporto (a pagamento)
  • Ombrelloni
  • Parrucchiere/salone di bellezza
  • Pedicure
  • Scrub corpo
  • Servizi di bellezza
  • Servizio navetta
  • Servizio navetta (a pagamento)
  • Sicurezza 24 ore su 24
  • Spazi per riunioni/banchetti (a pagamento)
  • Spiaggia
  • Spiaggia privata
  • Sportello bancomat
  • Struttura interamente non fumatori
  • Taglio capelli
  • Terrazza
  • Tinta capelli
  • Trattamenti capelli
  • Trattamenti corpo
  • Trattamenti viso

Domande frequenti su Coral Sea Holiday Resort & Aqua Park

Quali sono gli orari di check-in e check-out di Coral Sea Holiday Resort & Aqua Park?

Check-in: dalle 14:00
Check-out: fino alle 12:00

Quanto dista la struttura dall'aeroporto?

Si trova a 7.77km dall'dall'aeroporto Sharm el Sheikh Internazionale.

Coral Sea Holiday Resort & Aqua Park accetta animali domestici?

No, Coral Sea Holiday Resort & Aqua Park non accetta animali domestici.

Qual è la policy di cancellazione di Coral Sea Holiday Resort & Aqua Park?

Le policy di cancellazione e le modalità di pagamento variano a seconda del tipo di alloggio. Ricorda di controllare le condizioni che si applicano a ciascuna opzione, una volta effettuata la selezione.

Hai altre domande?

Trovi altre informazioni e i nostri contatti alla pagina Serve aiuto?

Pagamento sicuro