Les Tilleuls Etretat

9.5Eccellente226 recensioni
45 Rue Isabey, Étretat, Francia
da306 €/notte

Info sull'alloggio

Posizione

Les Tilleuls Etretat si trova nel centro di Etretat, a 4 minuti a piedi da Spiaggia di Etretat e 10 minuti da Orti Botanici Les Jardins d'Étretat. Questo bed and breakfast si trova a 0,5 km da Casa di Maurice Leblanc e 0,7 km da Casino d'Étretat.

Ristorante

La colazione continentale viene servita gratuitamente tutti i giorni dalle ore 09:00 alle ore 11:00.

Camere

Rilassati in una delle 6 camere con stile personalizzato della struttura. Il Wi-Fi gratuito ti consente di restare in contatto con il mondo. I bagni dispongono di set di cortesia gratuiti e asciugacapelli. I comfort includono scrivanie e acqua minerale gratuita, mentre le pulizie sono eseguite tutti i giorni.

Altre informazioni

Avrai a disposizione una terrazza e un giardino da dove ammirare il paesaggio e potrai utilizzare servizi come il Wi-Fi gratuito. In questo bed and breakfast potrai inoltre contare su una sala giochi/videogiochi e un'area picnic.

Potrai usufruire di personale poliglotta e una biblioteca. Stai pianificando un evento a Etretat? Presso un bed and breakfast avrai a disposizione 60 metri quadrati di spazio con un'area per conferenze e sale riunioni. Il un parcheggio (a pagamento) è disponibile in loco.

Mostra di più

Servizi

  • Connessione internet
  • Parcheggio
  • Animali ammessi
  • La struttura non accetta prenotazioni che includono bambini
  • Parcheggio per disabili
Mostra tutto
Cerca
Viaggiatori / Camere2 viaggiatori, 1 camera
Stanza 1
Adulti(12+)2
Aggiungi un bambino
Età alla partenza
Neonato, 0-11 mesi
Neonato, 12-23 mesi
2 anni
3 anni
4 anni
5 anni
6 anni
7 anni
8 anni
9 anni
10 anni
11 anni
Check-in
-
Check-out
July 2026
MonTueWedThuFriSatSun12345678910111213141516171819202122232425262728293031

Strutture simili

Servizi di Les Tilleuls Etretat

I più popolari

  • Connessione internet
  • Parcheggio
  • Animali ammessi
  • La struttura non accetta prenotazioni che includono bambini
  • Parcheggio per disabili
  • Caffetteria sul posto
  • Campo da golf (nel raggio di 3 km) (a pagamento)
  • Fax/fotocopiatrice (a pagamento)
  • Deposito bagagli (a pagamento)

Internet

  • Connessione internet
  • Connessione WiFi gratuita
  • WiFi
  • WiFi disponibile ovunque

Parcheggio

  • Parcheggio
  • Parcheggio privato
  • Parcheggio sul posto

Animali domestici

  • Animali ammessi
  • Ceste per animali domestici
  • Ciotole per animali domestici

Solo adulti

  • La struttura non accetta prenotazioni che includono bambini

Accessibilità

  • Parcheggio per disabili

Servizi di ristorazione

  • Caffetteria sul posto
  • Frutta
  • Possibilità di pranzo al sacco
  • Ristorante
  • Terrazza solarium
  • Vino/champagne (a pagamento)

Attività

  • Campo da golf (nel raggio di 3 km) (a pagamento)
  • Equitazione (a pagamento)
  • Escursionismo
  • Giochi da tavolo/puzzle
  • Lezioni di cucina (a pagamento)
  • Massaggi (a pagamento)
  • Serate di cinema
  • Tour a piedi
  • Tour in bicicletta (a pagamento)

Tecnologia & Media

  • Fax/fotocopiatrice (a pagamento)

Bagno

Servizio di accoglienza

  • Deposito bagagli (a pagamento)

Servizi generali

  • Allarme antifumo
  • Arredamento da esterni
  • Camere non fumatori
  • Camino all'aperto
  • Disponibilità di camere familiari
  • Estintori
  • Fattura disponibile su richiesta
  • Giardino
  • Massaggi collo
  • Massaggi corpo
  • Massaggi mani
  • Massaggi piedi
  • Massaggi schiena
  • Massaggi testa
  • Riscaldamento
  • Sala comune/zona TV
  • Spazi per riunioni/banchetti (a pagamento)
  • Struttura interamente non fumatori
  • Terrazza

Domande frequenti su Les Tilleuls Etretat

Quali sono gli orari di check-in e check-out di Les Tilleuls Etretat?

Check-in: 16:00 - 20:00
Check-out: fino alle 11:00

Quanto dista la struttura dall'aeroporto?

Si trova a 20.72km dall'dall'aeroporto Le Havre Octeville.

Les Tilleuls Etretat accetta animali domestici?

Sì, Les Tilleuls Etretat accetta animali domestici.

Qual è la policy di cancellazione di Les Tilleuls Etretat?

Le policy di cancellazione e le modalità di pagamento variano a seconda del tipo di alloggio. Ricorda di controllare le condizioni che si applicano a ciascuna opzione, una volta effettuata la selezione.

Hai altre domande?

Trovi altre informazioni e i nostri contatti alla pagina Serve aiuto?

Pagamento sicuro