Apollon Hotel Apartments

8.8Eccellente166 recensioni
Neas Fokeas, Platanes, Rethymno, Grecia
da35 €/notte

Info sull'alloggio

Posizione

Se ti muovi in auto, Apollon Hotel Apartments di Retimo (Platanes) ti permette di raggiungere molti luoghi interessanti in pochissimo tempo: in 3 minuti arriverai a Rethimno Kart e in 8 minuti a Porto veneziano di Rethymno. Questo aparthotel si trova a 1,6 km da Spiaggia di Platanes e 1,8 km da Area Equestre Horse Park Rethymno.

Ristorante

Apollon Hotel Apartments include un ristorante e uno snack bar. Rinfrescati con un drink a fine giornata, approfittando della disponibilità di un bar/lounge e un bar a bordo piscina.

Camere

Nelle 61 camere della struttura, dotate di cucina, ti sentirai come a casa. Le camere sono dotate di balcone. La TV a schermo piatto da 32 pollici con canali via satellite è l'ideale per concedersi un po' di svago, mentre il Wi-Fi gratuito ti permette di restare in contatto con il mondo. I comfort includono casseforti, frigoriferi e un ferro/asse da stiro su richiesta.

Altre informazioni

Avrai a disposizione molti servizi ricreativi, tra cui una piscina all'aperto, nonché una terrazza e un giardino da dove potrai ammirare il paesaggio. Questo aparthotel propone, inoltre, il Wi-Fi gratuito, una sala giochi/videogiochi e l'assistenza per la prenotazione di tour e biglietti.

Potrai usufruire di un pratico servizio di lavanderia e lavaggio a secco, deposito bagagli e un servizio lavanderia. Gli ospiti avranno a disposizione una navetta da e per l'aeroporto a pagamento e il un parcheggio gratuito è disponibile in loco.

Mostra di più

Servizi

  • Connessione internet
  • Parcheggio
  • Piscina per bambini
  • Bar
  • Piscina
Mostra tutto

Volo + Hotel

  • Hotel
  • Volo andata e ritorno
  • Protezione Totale disponibile
  • Prenota Subito, Paga Dopo disponibile

da244 € p.p.

per 5 notti

Solo Hotel

  • Hotel

da35 € per notte

Strutture simili

Servizi di Apollon Hotel Apartments

I più popolari

  • Connessione internet
  • Parcheggio
  • Piscina per bambini
  • Bar
  • Piscina
  • Area giochi al coperto
  • Fax/fotocopiatrice
  • Cambio valuta

Internet

  • Connessione internet
  • Connessione WiFi gratuita
  • WiFi

Parcheggio

  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio in strada

Bambini

  • Piscina per bambini

Servizi di ristorazione

  • Bar
  • Bar a bordo piscina
  • Minimarket sul posto
  • Snack bar
  • Terrazza solarium

Piscina

  • Piscina
  • Piscina all'aperto
  • Piscina all'aperto (stagionale)

Attività

  • Area giochi al coperto
  • Biliardo (a pagamento)
  • Campo da golf (nel raggio di 3 km) (a pagamento)
  • Ping-pong
  • Sala giochi
  • Tour in bicicletta (a pagamento)

Tecnologia & Media

  • Fax/fotocopiatrice
  • Telecamere a circuito chiuso all'esterno della struttura
  • Telecamere a circuito chiuso nelle zone in comune

Servizio di accoglienza

  • Cambio valuta
  • Deposito bagagli

Servizi generali

  • Accesso con chiavi
  • Allarme antifumo
  • Aria condizionata
  • Autonoleggio
  • Banco escursioni
  • Biglietti per i mezzi di trasporto (a pagamento)
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere familiari
  • Disponibilità di camere insonorizzate
  • Estintori
  • Fattura disponibile su richiesta
  • Giardino
  • Navetta aeroportuale
  • Navetta aeroportuale (a pagamento)
  • Sdraio/lettini
  • Servizio navetta
  • Servizio navetta (a pagamento)
  • Struttura interamente non fumatori
  • Terrazza

Domande frequenti su Apollon Hotel Apartments

Quali sono gli orari di check-in e check-out di Apollon Hotel Apartments?

Check-in: 14:00 - 00:30
Check-out: fino alle 11:00

Quanto dista la struttura dall'aeroporto?

Si trova a 39.81km dall'dall'aeroporto Creta Chania Souda.

Apollon Hotel Apartments accetta animali domestici?

No, Apollon Hotel Apartments non accetta animali domestici.

Qual è la policy di cancellazione di Apollon Hotel Apartments?

Le policy di cancellazione e le modalità di pagamento variano a seconda del tipo di alloggio. Ricorda di controllare le condizioni che si applicano a ciascuna opzione, una volta effettuata la selezione.

Hai altre domande?

Trovi altre informazioni e i nostri contatti alla pagina Serve aiuto?

Pagamento sicuro