Casetta Pa I Algua

9.5Eccellente70 recensioni
39 Via Ardoino, Alghero, Italia
da105 €/notte

Info sull'alloggio

Descrizione

Casetta Pa I Algua si trova in un punto ideale nel centro di Alghero e offre una sala comune. Questo appartamento con WiFi gratuito si trova a 1 km da Spiaggia del Lido di Alghero e 900 metri da Alghero Marina. Questo appartamento con aria condizionata comprende 1 camera da letto, un soggiorno, una cucina con utensili, frigorifero e macchina da caffè, e 1 bagno con doccia e set di cortesia. Presso questo appartamento troverete asciugamani e lenzuola tra i servizi disponibili. Nelle vicinanze potrete praticare il ciclismo. I luoghi di interesse più famosi nei dintorni di questo appartamento includono Church of St Michael, St. Francis Church Alghero e Torre di Porta Terra. Aeroporto di Alghero-Fertilia si trova a 10 km dalla struttura, e la struttura offre una navetta aeroportuale a pagamento.

Altre informazioni

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. Struttura gestita da un host privato

Mostra di più

Servizi

  • Connessione internet
  • Caffetteria sul posto
  • Escursioni in bicicletta
  • Lavaggio a secco (a pagamento)
  • Check-in e check-out privati
Mostra tutto

Volo + Hotel

  • Hotel
  • Volo andata e ritorno
  • Protezione Totale disponibile
  • Prenota Subito, Paga Dopo disponibile

da276 € p.p.

per 2 notti

Solo Hotel

  • Hotel

da105 € per notte

Strutture simili

Servizi di Casetta Pa I Algua

I più popolari

  • Connessione internet
  • Caffetteria sul posto
  • Escursioni in bicicletta
  • Lavaggio a secco (a pagamento)
  • Check-in e check-out privati

Internet

  • Connessione internet
  • Connessione WiFi gratuita
  • WiFi

Servizi di ristorazione

  • Caffetteria sul posto
  • Frutta
  • Vino/champagne

Attività

  • Escursioni in bicicletta
  • Snorkeling
  • Tour a piedi
  • Tour o lezioni sulla cultura locale

Servizi di pulizia

  • Lavaggio a secco (a pagamento)
  • Servizio lavanderia

Servizio di accoglienza

  • Check-in e check-out privati

Servizi generali

  • Accesso con chiavi
  • Allarme antifumo
  • Aria condizionata
  • Camere non fumatori
  • Estintori
  • Fattura disponibile su richiesta
  • Navetta aeroportuale
  • Navetta aeroportuale (a pagamento)
  • Navetta dall'aeroporto (a pagamento)
  • Navetta per l'aeroporto (a pagamento)
  • Riscaldamento
  • Sala comune/zona TV
  • Struttura interamente non fumatori

Domande frequenti su Casetta Pa I Algua

Quali sono gli orari di check-in e check-out di Casetta Pa I Algua?

Check-in: 15:00 - 23:30
Check-out: 07:00 - 11:00

Quanto dista la struttura dall'aeroporto?

Si trova a 7.81km dall'dall'aeroporto Alghero Fertilia.

Casetta Pa I Algua accetta animali domestici?

No, Casetta Pa I Algua non accetta animali domestici.

Qual è la policy di cancellazione di Casetta Pa I Algua?

Le policy di cancellazione e le modalità di pagamento variano a seconda del tipo di alloggio. Ricorda di controllare le condizioni che si applicano a ciascuna opzione, una volta effettuata la selezione.

Hai altre domande?

Trovi altre informazioni e i nostri contatti alla pagina Serve aiuto?

Pagamento sicuro