Hotel Torre Normanna

8.5Ottimo265 recensioni
Strada Comunale Piano Torre, Altavilla Milicia, Italia
da105 €/notte

Info sull'alloggio

Descrizione

A pochi chilometri da Palermo, facilmente raggiungibile in auto e in treno, punto di partenza ideale per visitare le località più famose e belle della Sicilia come Palermo, Cefalù e Agrigento. L'Hotel ha due anime: un corpo centrale con 143 camere in gran parte rinnovate, un ristorante, un american bar, terrazze panoramiche, un centro congressi con diverse sale meeting, di cui la principale fino a 800 posti e Le Village con 130 camere distribuite in piccole palazzine. , circondata da un immenso giardino in stile siciliano con ulivi e aranci che si estende per tutta la proprietà con vialetti per piacevoli passeggiate. Spiaggia privata ed esclusiva, in una baia naturale, facilmente raggiungibile tramite ascensori sugli scogli. Piscine, impianti sportivi, un piccolo club nautico, miniclub per i più piccoli sono solo alcuni esempi dei servizi offerti. Non ultimo il team di Animazione dal forte background Artistico e Teatrale sarà il fiore all'occhiello della vostra vacanza.

Mostra di più

Servizi

  • Connessione internet
  • Parcheggio
  • Animali ammessi
  • Area giochi
  • Camere/strutture per ospiti disabili
Mostra tutto

Volo + Hotel

  • Hotel
  • Volo andata e ritorno
  • Protezione Totale disponibile
  • Prenota Subito, Paga Dopo disponibile

da174 € p.p.

per 2 notti

Solo Hotel

  • Hotel

da105 € per notte

Strutture simili

Servizi di Hotel Torre Normanna

I più popolari

  • Connessione internet
  • Parcheggio
  • Animali ammessi
  • Area giochi
  • Camere/strutture per ospiti disabili
  • Bar
  • Infinity pool
  • Aerobica
  • Fax/fotocopiatrice
  • Centro business (a pagamento)
  • Servizio lavanderia
  • Check-in e check-out privati
  • Accesso con chiavi magnetiche

Internet

  • Connessione internet
  • Connessione WiFi gratuita
  • WiFi
  • WiFi disponibile ovunque

Parcheggio

  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio in strada
  • Parcheggio privato
  • Parcheggio sul posto

Animali domestici

  • Animali ammessi

Bambini

  • Area giochi
  • Area giochi all'aperto
  • Mini club
  • Pasti per bambini (a pagamento)

Accessibilità

  • Camere/strutture per ospiti disabili
  • Parcheggio per disabili

Servizi di ristorazione

  • Bar
  • Caffetteria sul posto
  • Frutta (a pagamento)
  • Happy hour (a pagamento)
  • Possibilità di pranzo al sacco
  • Ristorante
  • Serate con cene a tema
  • Snack bar
  • Vino/champagne (a pagamento)

Piscina

  • Infinity pool
  • Piscina
  • Piscina all'aperto
  • Piscina all'aperto (stagionale)
  • Piscina con vista
  • Scivolo d'acqua
  • Zona acqua bassa

Attività

  • Aerobica
  • Area giochi al coperto
  • Attrezzatura da tennis
  • Attrezzature per sport acquatici sul posto
  • Cabaret
  • Campo da tennis
  • Canoa
  • Escursionismo (a pagamento)
  • Fitness
  • Freccette
  • Giochi da tavolo/puzzle
  • Immersioni subacquee (a pagamento)
  • Intrattenimento serale
  • Minigolf
  • Mostre d'arte temporanee
  • Palestra
  • Ping-pong
  • Solarium
  • Spettacolo/musica dal vivo
  • Staff di animazione
  • Windsurf

Tecnologia & Media

  • Fax/fotocopiatrice
  • Telecamere a circuito chiuso nelle zone in comune

Servizi business

  • Centro business (a pagamento)

Servizi di pulizia

  • Servizio lavanderia
  • Servizio pulizie giornaliero
  • Servizio stireria

Servizio di accoglienza

  • Check-in e check-out privati
  • Deposito bagagli
  • Reception 24 ore su 24

Servizi generali

  • Accesso con chiavi magnetiche
  • Aria condizionata
  • Ascensore
  • Autonoleggio
  • Banco escursioni
  • Camere non fumatori
  • Cassaforte
  • Disponibilità di camere familiari
  • Giardino
  • Navetta aeroportuale
  • Navetta aeroportuale (a pagamento)
  • Navetta dall'aeroporto (a pagamento)
  • Navetta per l'aeroporto (a pagamento)
  • Ombrelloni
  • Servizi di bellezza
  • Servizio navetta
  • Servizio navetta (a pagamento)
  • Spazi per riunioni/banchetti (a pagamento)
  • Spiaggia
  • Spiaggia privata

Domande frequenti su Hotel Torre Normanna

Quali sono gli orari di check-in e check-out di Hotel Torre Normanna?

Check-in: 14:00 - 00:00
Check-out: fino alle 12:00

Quanto dista la struttura dall'aeroporto?

Si trova a 46.35km dall'dall'aeroporto Palermo Punta Raisi.

Hotel Torre Normanna accetta animali domestici?

Sì, Hotel Torre Normanna accetta animali domestici.

Qual è la policy di cancellazione di Hotel Torre Normanna?

Le policy di cancellazione e le modalità di pagamento variano a seconda del tipo di alloggio. Ricorda di controllare le condizioni che si applicano a ciascuna opzione, una volta effettuata la selezione.

Hai altre domande?

Trovi altre informazioni e i nostri contatti alla pagina Serve aiuto?

Pagamento sicuro