Camping Villaggio Riviera

10Eccellente1 recensioni
Contrada Isola Varano, SP41, Cagnano Varano, Italia
da125 €/notte

Info sull'alloggio

Posizione

Se alloggerai presso Camping Riviera Village a Cagnano Varano, ti troverai in una struttura sulla spiaggia, a poca distanza da Parco Nazionale del Gargano e da Lago di Varano. Questo campeggio per famiglie dista 1,1 km da Isola di Varano e 9,9 km da Foce Varano.

Ristorante

Camping Riviera Village include uno snack bar.

Camere

Alloggia in una delle 25 camere con arredamento individuale della struttura, complete di angolo cottura, e regalati un soggiorno indimenticabile.

Altre informazioni

Il divertimento è assicurato grazie ad un'ampia gamma di servizi ricreativi, che includono un karaoke e una piscina stagionale all'aperto. In questo campeggio potrai inoltre contare su il Wi-Fi gratuito e un distributore automatico.

Il un parcheggio gratuito è disponibile in loco.

Mostra di più

Servizi

  • Connessione internet
  • Parcheggio
  • Animali ammessi
  • Area giochi
  • Bar
Mostra tutto
Cerca
Viaggiatori / Camere2 viaggiatori, 1 camera
Stanza 1
Adulti(12+)2
Aggiungi un bambino
Età alla partenza
Neonato, 0-11 mesi
Neonato, 12-23 mesi
2 anni
3 anni
4 anni
5 anni
6 anni
7 anni
8 anni
9 anni
10 anni
11 anni
Check-in
-
Check-out
July 2026
MonTueWedThuFriSatSun12345678910111213141516171819202122232425262728293031

Strutture simili

Servizi di Camping Villaggio Riviera

I più popolari

  • Connessione internet
  • Parcheggio
  • Animali ammessi
  • Area giochi
  • Bar
  • Infinity pool
  • Aerobica
  • Telecamere a circuito chiuso all'esterno della struttura
  • Reception 24 ore su 24
  • Aria condizionata

Internet

  • Connessione internet
  • Connessione WiFi gratuita
  • WiFi
  • WiFi disponibile ovunque

Parcheggio

  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio privato
  • Parcheggio sul posto

Animali domestici

  • Animali ammessi

Bambini

  • Area giochi
  • Area giochi all'aperto
  • Mini club
  • Piscina per bambini

Servizi di ristorazione

  • Bar
  • Bar a bordo piscina
  • Barbecue
  • Consegna spesa a domicilio
  • Distributore automatico di bevande
  • Distributore automatico di snack
  • Happy hour (a pagamento)
  • Minimarket sul posto
  • Possibilità di pranzo al sacco
  • Snack bar

Piscina

  • Infinity pool
  • Piscina
  • Piscina all'aperto
  • Piscina all'aperto (stagionale)
  • Recinto attorno alla piscina
  • Zona acqua bassa

Attività

  • Aerobica
  • Attrezzatura da tennis
  • Cabaret
  • Campo da tennis
  • Escursionismo (a pagamento)
  • Immersioni subacquee (a pagamento)
  • Intrattenimento serale
  • Karaoke
  • Parco acquatico (a pagamento)
  • Pesca
  • Ping-pong
  • Serate di cinema (a pagamento)
  • Snorkeling (a pagamento)
  • Spettacolo/musica dal vivo
  • Staff di animazione

Tecnologia & Media

  • Telecamere a circuito chiuso all'esterno della struttura
  • Telecamere a circuito chiuso nelle zone in comune

Servizio di accoglienza

  • Reception 24 ore su 24

Servizi generali

  • Aria condizionata
  • Camere non fumatori
  • Camino all'aperto
  • Disponibilità di camere familiari
  • Estintori
  • Fattura disponibile su richiesta
  • Giardino
  • Ombrelloni
  • Sala comune/zona TV
  • Sdraio/lettini
  • Spiaggia
  • Terrazza

Domande frequenti su Camping Villaggio Riviera

Quali sono gli orari di check-in e check-out di Camping Villaggio Riviera?

Check-in: 14:00 - 20:00
Check-out: fino alle 09:30

Quanto dista la struttura dall'aeroporto?

Si trova a 56.30km dall'dall'aeroporto Foggia Gino Lisa.

Camping Villaggio Riviera accetta animali domestici?

Sì, Camping Villaggio Riviera accetta animali domestici.

Qual è la policy di cancellazione di Camping Villaggio Riviera?

Le policy di cancellazione e le modalità di pagamento variano a seconda del tipo di alloggio. Ricorda di controllare le condizioni che si applicano a ciascuna opzione, una volta effettuata la selezione.

Hai altre domande?

Trovi altre informazioni e i nostri contatti alla pagina Serve aiuto?

Pagamento sicuro