Hotel Delle Rose

8.7Eccellente2109 recensioni
Via Fasce 2, Cascia, Italia

Info sull'alloggio

Posizione

Alloggiando presso Hotel delle Rose, ti troverai nel centro di Cascia e potrai raggiungere a piedi Basilica di Santa Rita e Circuito Museale Urbano di Cascia. Questo hotel si trova a 0,2 km da Chiesa di Santa Maria della Visitazione e 0,5 km da Chiesa di San Francesco.

Ristorante

Ordina il pranzo o la cena presso Il Roseto, un ristorante specializzato in cucina locale. Puoi anche consultare il menù disponibile al bar/caffetteria o approfittare del servizio in camera con orario limitato. Dissetati con il tuo drink preferito! Presso questa struttura troverai un bar/lounge. La colazione a buffet viene servita gratuitamente tutti i giorni dalle ore 08:00 alle ore 10:00.

Camere

Soggiorna in una delle 158 camere della struttura, complete di TV a schermo piatto. Il Wi-Fi gratuito ti consente di restare in contatto con il mondo, mentre la TV con canali via satellite è l'ideale per concedersi un po' di svago. I bagni dispongono di vasca o doccia, set di cortesia gratuiti e bidet. I comfort includono telefoni e scrivanie, mentre le pulizie sono eseguite tutti i giorni.

Altre informazioni

Potrai usufruire di una reception aperta 24 ore su 24, deposito bagagli e ascensore. Pagando un supplemento, potrai usufruire di una navetta da e per l'aeroporto 24 ore su 24 e un servizio navetta dalla stazione.

Avrai a disposizione una terrazza e un giardino da dove ammirare il paesaggio e potrai utilizzare servizi come il Wi-Fi gratuito. Questo hotel dispone, inoltre, di servizi di concierge, una sala giochi/videogiochi e una TV nelle aree comuni. Raggiungere i vicini luoghi di interesse non è mai stato così semplice, grazie alla navetta locale (a pagamento) che opera all'interno di 30.00 km.

La struttura osserva la chiusura tra il 15 febbraio e il 13 marzo.

Mostra di più

Servizi

  • Connessione internet
  • Autorimessa
  • Animali ammessi
  • Pasti per bambini (a pagamento)
  • Accesso su sedia a rotelle
Mostra tutto
Cerca
Viaggiatori / Camere2 viaggiatori, 1 camera
Stanza 1
Adulti(12+)2
Aggiungi un bambino
Età alla partenza
Neonato, 0-11 mesi
Neonato, 12-23 mesi
2 anni
3 anni
4 anni
5 anni
6 anni
7 anni
8 anni
9 anni
10 anni
11 anni
Check-in
-
Check-out
July 2026
MonTueWedThuFriSatSun12345678910111213141516171819202122232425262728293031

Camere

Camera quadrupla, superior, 4 letti8
Camera quadrupla, superior, 4 letti
  • 17 m²
  • 1 bagno
  • TV
  • Vista fiume
  • Vista montagna
  • Bagno privato
  • Vista
  • Aria condizionata
Camera tripla, 3 letti6
Camera tripla, 3 letti
  • 13 m²
  • 1 bagno
  • TV
  • Vista fiume
  • Vista montagna
  • Bagno privato
  • Vista
  • Vista giardino
Camera doppia o twin, con vista14
Camera doppia o twin, con vista
  • 12 m²
  • 1 bagno
  • TV
  • Vista città
  • Bagno privato
  • Vista luogo di interesse
  • Aria condizionata
Camera doppia o twin, superior7
Camera doppia o twin, superior
  • 25 m²
  • Climatizzatore in camera (aria condizionata)
  • TV satellitare
  • TV a schermo piatto
  • Televisione
  • Wi-Fi gratuito
  • Bagno in camera
Mostra altre 8 camere

Strutture simili

Servizi di Hotel Delle Rose

I più popolari

  • Connessione internet
  • Autorimessa
  • Animali ammessi
  • Pasti per bambini (a pagamento)
  • Accesso su sedia a rotelle
  • Area picnic
  • Area giochi al coperto
  • Fax/fotocopiatrice
  • WC con seduta più alta
  • Servizio pulizie giornaliero
  • Deposito bagagli
  • Accesso con chiavi

Internet

  • Connessione internet
  • Connessione WiFi gratuita
  • WiFi
  • WiFi disponibile ovunque

Parcheggio

  • Autorimessa
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio privato
  • Parcheggio sul posto

Animali domestici

  • Animali ammessi

Bambini

  • Pasti per bambini (a pagamento)

Accessibilità

  • Accesso su sedia a rotelle
  • Camere/strutture per ospiti disabili
  • Parcheggio per disabili
  • WC con maniglioni

Servizi di ristorazione

  • Area picnic
  • Bar
  • Frutta (a pagamento)
  • Happy hour (a pagamento)
  • Menù per diete particolari (su richiesta)
  • Possibilità di colazione in camera
  • Possibilità di pranzo al sacco
  • Ristorante
  • Serate con cene a tema (a pagamento)
  • Servizio in camera
  • Snack bar
  • Vino/champagne (a pagamento)

Attività

  • Area giochi al coperto
  • Biliardo
  • Equitazione (a pagamento)
  • Giochi da tavolo/puzzle
  • Ping-pong
  • Sala giochi
  • Trasmissione di eventi sportivi in diretta

Tecnologia & Media

  • Fax/fotocopiatrice

Bagno

  • WC con seduta più alta

Servizi di pulizia

  • Servizio pulizie giornaliero

Servizio di accoglienza

  • Deposito bagagli
  • Reception 24 ore su 24

Servizi generali

  • Accesso con chiavi
  • Allarme antifumo
  • Area fumatori
  • Arredamento da esterni
  • Ascensore
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere familiari
  • Estintori
  • Giardino
  • Navetta aeroportuale
  • Navetta aeroportuale (a pagamento)
  • Navetta dall'aeroporto (a pagamento)
  • Navetta per l'aeroporto (a pagamento)
  • Riscaldamento
  • Sala comune/zona TV
  • Servizio navetta
  • Servizio navetta (a pagamento)
  • Spazi per riunioni/banchetti (a pagamento)
  • Terrazza

Domande frequenti su Hotel Delle Rose

Quali sono gli orari di check-in e check-out di Hotel Delle Rose?

Check-in: 15:00 - 00:00
Check-out: fino alle 10:00

Quanto dista la struttura dall'aeroporto?

Si trova a 58.40km dall'dall'aeroporto Perugia S. Francesco d' Assisi.

Hotel Delle Rose accetta animali domestici?

Sì, Hotel Delle Rose accetta animali domestici.

Qual è la policy di cancellazione di Hotel Delle Rose?

Le policy di cancellazione e le modalità di pagamento variano a seconda del tipo di alloggio. Ricorda di controllare le condizioni che si applicano a ciascuna opzione, una volta effettuata la selezione.

Hai altre domande?

Trovi altre informazioni e i nostri contatti alla pagina Serve aiuto?

Pagamento sicuro