Hotel La Fayette Giugliano Licola

7.9Buono92 recensioni
Via S. Nullo 80, Giugliano in Campania, Italia

Info sull'alloggio

Posizione

HOTEL LA FAYETTE LICOLA a Giugliano in Campania dista 17,4 km da Stadio Diego Armando Maradona e 20,2 km da Lungomare Caracciolo. Questo hotel si trova a 22,9 km da Castel dell'Ovo e 24 km da Molo Beverello.

Ristorante

Presso un hotel avrai a disposizione al bar/caffetteria e uno snack bar. Dissetati con il tuo drink preferito! Presso questa struttura troverai un bar/lounge. La colazione a buffet viene servita gratuitamente tutti i giorni dalle ore 07:00 alle ore 10:30.

Camere

Nelle 25 camere della struttura ti sentirai come a casa. Grazie ad un comodo letto con copriletto in piuma e biancheria da letto di alta qualità dormirai sonni tranquilli. Il Wi-Fi gratuito ti consente di restare in contatto con il mondo, mentre la TV con canali in digitale è l'ideale per concedersi un po' di svago. Il bagno in camera è dotato di bidet e asciugacapelli.

Altre informazioni

Potrai usufruire di un pratico servizio di lavanderia e lavaggio a secco, una reception aperta 24 ore su 24 e personale poliglotta. Il un parcheggio gratuito è disponibile in loco.

Avrai a disposizione utili servizi come il Wi-Fi gratuito, servizi di concierge e una TV nelle aree comuni. Gli ospiti potranno raggiungere le vicine attrazioni con la navetta locale (con supplemento).

Mostra di più

Servizi

  • Connessione internet
  • Parcheggio
  • Animali ammessi
  • Buffet per bambini
  • Accesso su sedia a rotelle
Mostra tutto
Cerca
Viaggiatori / Camere2 viaggiatori, 1 camera
Stanza 1
Adulti(12+)2
Aggiungi un bambino
Età alla partenza
Neonato, 0-11 mesi
Neonato, 12-23 mesi
2 anni
3 anni
4 anni
5 anni
6 anni
7 anni
8 anni
9 anni
10 anni
11 anni
Check-in
-
Check-out
July 2026
MonTueWedThuFriSatSun12345678910111213141516171819202122232425262728293031

Camere

Suite, lusso, sauna10
Suite, lusso, sauna
  • 28 m²
  • WiFi
  • Doccia
  • Aria condizionata centralizzata
  • Idromassaggio
  • Riscaldamento autonomo
  • TV via cavo
  • Aria condizionata autonoma
  • Bagno
  • Televisore
Suite, deluxe, vasca idromassaggio8
Suite, deluxe, vasca idromassaggio
  • 28 m²
  • Solo doccia
  • Bagno privato
  • Televisione
  • Wi-Fi gratuito
  • Camere insonorizzate
  • Climatizzatore in camera (aria condizionata)
  • Climatizzatore e riscaldamento in camera
  • Vasca idromassaggio privata
  • TV digitale
Camera tripla4
Camera tripla
  • 22 m²
  • WiFi
  • Doccia
  • Aria condizionata centralizzata
  • TV via satellite
  • Riscaldamento autonomo
  • TV via cavo
  • Aria condizionata autonoma
  • Bagno
  • Televisore
Camera quadrupla4
Camera quadrupla
  • 22 m²
  • WiFi
  • Doccia
  • Aria condizionata centralizzata
  • TV via satellite
  • Riscaldamento autonomo
  • TV via cavo
  • Aria condizionata autonoma
  • Bagno
  • Televisore
Mostra altre 11 camere

Strutture simili

Servizi di Hotel La Fayette Giugliano Licola

I più popolari

  • Connessione internet
  • Parcheggio
  • Animali ammessi
  • Buffet per bambini
  • Accesso su sedia a rotelle
  • Area picnic
  • Canoa (a pagamento)
  • Fax/fotocopiatrice
  • WC con seduta più alta
  • Lavaggio a secco (a pagamento)
  • Cambio valuta
  • Accesso con chiavi

Internet

  • Connessione internet
  • Connessione WiFi gratuita
  • WiFi
  • WiFi disponibile ovunque

Parcheggio

  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio privato
  • Parcheggio sul posto

Animali domestici

  • Animali ammessi

Bambini

  • Buffet per bambini

Accessibilità

  • Accesso su sedia a rotelle
  • Camere/strutture per ospiti disabili
  • Campanello di emergenza nel bagno
  • Lavabo più basso
  • WC con maniglioni

Servizi di ristorazione

  • Area picnic
  • Bar
  • Caffetteria sul posto
  • Consegna spesa a domicilio (a pagamento)
  • Minimarket sul posto
  • Possibilità di colazione in camera
  • Servizio in camera
  • Snack bar
  • Vino/champagne (a pagamento)

Attività

  • Canoa (a pagamento)
  • Fitness
  • Immersioni subacquee (a pagamento)
  • Lezioni di fitness
  • Lezioni di yoga
  • Parco acquatico (a pagamento)
  • Pesca (a pagamento)
  • Sauna (a pagamento)
  • Snorkeling
  • Tour a piedi
  • Tour in bicicletta
  • Trasmissione di eventi sportivi in diretta

Tecnologia & Media

  • Fax/fotocopiatrice
  • Telecamere a circuito chiuso all'esterno della struttura
  • Telecamere a circuito chiuso nelle zone in comune

Bagno

  • WC con seduta più alta

Servizi di pulizia

  • Lavaggio a secco (a pagamento)
  • Servizio lavanderia
  • Servizio pulizie giornaliero

Servizio di accoglienza

  • Cambio valuta
  • Check-in e check-out express
  • Deposito bagagli
  • Reception 24 ore su 24
  • Servizio concierge

Servizi generali

  • Accesso con chiavi
  • Allarme antifumo
  • Allarme di sicurezza
  • Area fumatori
  • Aria condizionata
  • Arredamento da esterni
  • Ascensore
  • Autonoleggio
  • Banco escursioni
  • Biglietti per i mezzi di trasporto (a pagamento)
  • Camere non fumatori
  • Cassaforte
  • Disponibilità di camere familiari
  • Disponibilità di camere insonorizzate
  • Estintori
  • Fattura disponibile su richiesta
  • Giardino
  • Navetta aeroportuale
  • Navetta aeroportuale (a pagamento)
  • Navetta dall'aeroporto (a pagamento)
  • Navetta per l'aeroporto (a pagamento)
  • Parrucchiere/salone di bellezza
  • Riscaldamento
  • Sala comune/zona TV
  • Servizi spa
  • Servizio navetta
  • Servizio navetta (a pagamento)
  • Sicurezza 24 ore su 24
  • Struttura interamente non fumatori
  • Terrazza

Domande frequenti su Hotel La Fayette Giugliano Licola

Quali sono gli orari di check-in e check-out di Hotel La Fayette Giugliano Licola?

Check-in: dalle 14:00
Check-out: fino alle 11:00

Quanto dista la struttura dall'aeroporto?

Si trova a 17.19km dall'dall'aeroporto Napoli Capodichino.

Hotel La Fayette Giugliano Licola accetta animali domestici?

Sì, Hotel La Fayette Giugliano Licola accetta animali domestici.

Qual è la policy di cancellazione di Hotel La Fayette Giugliano Licola?

Le policy di cancellazione e le modalità di pagamento variano a seconda del tipo di alloggio. Ricorda di controllare le condizioni che si applicano a ciascuna opzione, una volta effettuata la selezione.

Hai altre domande?

Trovi altre informazioni e i nostri contatti alla pagina Serve aiuto?

Pagamento sicuro