Hotel Lac Salin Spa & Mountain Resort

9.3Eccellente173 recensioni
Via Saroch 496/D, Livigno, Italia
da232 €/notte

Info sull'alloggio

Posizione

A meno di 10 minuti a piedi da Hotel Lac Salin Spa & Mountain Resort, struttura in montagna di Livigno, troverai Comprensorio Sciistico di Livigno e 18 Doss. Questo hotel per sciatori dista 0,5 km da Skilift San Rocco e 1 km da Funivia Carosello.

Ristorante

Scegliendo uno tra i 3 ristoranti presso un hotel potrai gustare ottimi piatti, mentre se vuoi restare nel tuo alloggio potrai richiedere il servizio in camera. Concludi la giornata in bellezza con il tuo drink preferito! Presso questa struttura troverai un bar/lounge davvero fantastico. La colazione a buffet viene servita gratuitamente tutti i giorni dalle ore 07:30 alle ore 10:30.

Camere

Rilassati in una delle 65 camere della struttura, complete di minibar e TV a schermo piatto. Grazie ad un comodo letto con copriletto in piuma e biancheria da letto di alta qualità dormirai sonni tranquilli. Il Wi-Fi gratuito ti consente di restare in contatto con il mondo, mentre la TV con canali in digitale è l'ideale per concedersi un po' di svago. Il bagno in camera dispone di vasca e doccia separate, vasca idromassaggio e soffione a pioggia.

Altre informazioni

Potrai usufruire di accesso gratuito a Internet via cavo, un business center e quotidiani gratuiti nella hall. Un hotel è ideale per l'organizzazione di eventi, grazie a un centro congressi e sale riunioni. Gli ospiti avranno a disposizione una navetta da e per l'aeroporto a pagamento e il un parcheggio gratuito è disponibile in loco.

Rilassati presso la spa con servizi completi, dove ti attendono massaggi, trattamenti per il corpo e trattamenti per il viso. Con accesso diretto alle piste da sci, un hotel propone una piscina all'aperto e una piscina coperta. Questo hotel dispone, inoltre, di il Wi-Fi gratuito, servizi di concierge e un deposito sci.

Mostra di più

Servizi

  • Connessione internet
  • Parcheggio
  • Animali ammessi
  • Area giochi
  • Accesso su sedia a rotelle
Mostra tutto
Cerca
Viaggiatori / Camere2 viaggiatori, 1 camera
Stanza 1
Adulti(12+)2
Aggiungi un bambino
Età alla partenza
Neonato, 0-11 mesi
Neonato, 12-23 mesi
2 anni
3 anni
4 anni
5 anni
6 anni
7 anni
8 anni
9 anni
10 anni
11 anni
Check-in
-
Check-out
July 2026
MonTueWedThuFriSatSun12345678910111213141516171819202122232425262728293031

Strutture simili

Servizi di Hotel Lac Salin Spa & Mountain Resort

I più popolari

  • Connessione internet
  • Parcheggio
  • Animali ammessi
  • Area giochi
  • Accesso su sedia a rotelle
  • Bar
  • Piscina
  • Accesso immediato su pista da sci
  • Fax/fotocopiatrice (a pagamento)
  • Centro business (a pagamento)
  • Lavaggio a secco (a pagamento)
  • Armadietti

Internet

  • Connessione internet
  • Connessione WiFi gratuita
  • WiFi
  • WiFi disponibile ovunque

Parcheggio

  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio privato
  • Parcheggio sul posto

Animali domestici

  • Animali ammessi
  • Ciotole per animali domestici

Bambini

  • Area giochi
  • Pasti per bambini (a pagamento)
  • Piscina per bambini
  • Servizio baby-sitter (a pagamento)

Accessibilità

  • Accesso su sedia a rotelle
  • Camere/strutture per ospiti disabili
  • Campanello di emergenza nel bagno
  • Parcheggio per disabili

Servizi di ristorazione

  • Bar
  • Barbecue (a pagamento)
  • Caffetteria sul posto
  • Frutta
  • Happy hour (a pagamento)
  • Menù per diete particolari (su richiesta)
  • Possibilità di colazione in camera
  • Possibilità di pranzo al sacco
  • Ristorante
  • Servizio in camera
  • Snack bar
  • Terrazza solarium
  • Vino/champagne (a pagamento)

Piscina

  • Piscina
  • Piscina al coperto (tutto l'anno)
  • Piscina con vista
  • Piscina coperta
  • Piscina di acqua salata
  • Zona acqua bassa

Attività

  • Accesso immediato su pista da sci
  • Area giochi al coperto
  • Armadietti per fitness/spa
  • Biliardo (a pagamento)
  • Campo da golf (nel raggio di 3 km) (a pagamento)
  • Deposito sci
  • Escursioni in bicicletta
  • Escursionismo
  • Fitness
  • Giochi da tavolo/puzzle
  • Intrattenimento serale
  • Lezioni di yoga
  • Massaggi (a pagamento)
  • Noleggio attrezzatura sciistica sul posto
  • Palestra
  • Ping-pong
  • Sala giochi
  • Sauna
  • Sci
  • Scuola di sci
  • Spa & centro benessere
  • Spettacolo/musica dal vivo
  • Tour a piedi
  • Tour in bicicletta (a pagamento)
  • Vendita skipass

Tecnologia & Media

  • Fax/fotocopiatrice (a pagamento)
  • Telecamere a circuito chiuso all'esterno della struttura
  • Telecamere a circuito chiuso nelle zone in comune

Servizi business

  • Centro business (a pagamento)

Bagno

Servizi di pulizia

  • Lavaggio a secco (a pagamento)
  • Servizio lavanderia (a pagamento)
  • Servizio pulizie giornaliero
  • Servizio stireria (a pagamento)

Servizio di accoglienza

  • Armadietti
  • Check-in e check-out privati
  • Deposito bagagli
  • Reception 24 ore su 24
  • Servizio concierge
  • Servizio di parcheggio e riconsegna auto

Servizi generali

  • Accesso con chiavi magnetiche
  • Allarme antifumo
  • Area fumatori
  • Ascensore
  • Bagno turco
  • Banco escursioni
  • Bendaggi corpo
  • Camera anallergica
  • Camere non fumatori
  • Cassaforte
  • Depilazione con ceretta
  • Disponibilità di camere familiari
  • Disponibilità di camere insonorizzate
  • Estintori
  • Giardino
  • Hammam
  • Manicure
  • Massaggi collo
  • Massaggi corpo
  • Massaggi di coppia
  • Massaggi mani
  • Massaggi piedi
  • Massaggi schiena
  • Massaggi testa
  • Navetta aeroportuale
  • Navetta aeroportuale (a pagamento)
  • Navetta dall'aeroporto (a pagamento)
  • Navetta per l'aeroporto (a pagamento)
  • Pacchetti spa/benessere
  • Pedicure
  • Poltrona massaggi
  • Riscaldamento
  • Sala spa/area relax
  • Scrub corpo
  • Sdraio/lettini
  • Servizi di bellezza
  • Servizi di make up
  • Servizi spa
  • Servizio navetta
  • Servizio navetta (a pagamento)
  • Sicurezza 24 ore su 24
  • Spazi per riunioni/banchetti (a pagamento)
  • Stazione di ricarica per veicoli elettrici
  • Stirapantaloni (a pagamento)
  • Terrazza
  • Trattamenti corpo
  • Trattamenti viso
  • Vasca idromassaggio/jacuzzi
  • Vasca termale

Domande frequenti su Hotel Lac Salin Spa & Mountain Resort

Quali sono gli orari di check-in e check-out di Hotel Lac Salin Spa & Mountain Resort?

Check-in: 16:00 - 23:00
Check-out: fino alle 10:00

Quanto dista la struttura dall'aeroporto?

Si trova a 101.16km dall'dall'aeroporto Milano Bergamo Orio al Serio.

Hotel Lac Salin Spa & Mountain Resort accetta animali domestici?

Sì, Hotel Lac Salin Spa & Mountain Resort accetta animali domestici.

Qual è la policy di cancellazione di Hotel Lac Salin Spa & Mountain Resort?

Le policy di cancellazione e le modalità di pagamento variano a seconda del tipo di alloggio. Ricorda di controllare le condizioni che si applicano a ciascuna opzione, una volta effettuata la selezione.

Hai altre domande?

Trovi altre informazioni e i nostri contatti alla pagina Serve aiuto?

Pagamento sicuro