Hotel Garden Lido

8.4Ottimo662 recensioni
Lungomare Nazario Sauro, 9, Loano, Italia

Info sull'alloggio

Posizione

A Loano, Hotel Garden Lido con collegamento a una stazione ferroviaria/metropolitana ti permette di alloggiare a 5 minuti a piedi da Marina di Loano e Museo del Mare e della Marineria di Loano. Questo hotel sulla spiaggia dista 12 km da Spiaggia di Varigotti e 14,7 km da Baia dei Saraceni.

Ristorante

Per il pranzo e la cena, visita Varesina Beach, un ristorante specializzato in cucina italiana, oppure, se preferisci stare nella tua stanza, richiedi il servizio in camera con orario limitato. Rilassati con il tuo drink preferito presso un bar/lounge e un bar sulla spiaggia. La colazione a buffet è disponibile a pagamento tutti i giorni dalle ore 07:30 alle ore 10:00.

Camere

Rilassati in una delle 70 camere della struttura, complete di minibar e TV a schermo piatto. Il Wi-Fi gratuito ti consente di restare in contatto con il mondo, mentre la TV con canali in digitale è l'ideale per concedersi un po' di svago. Il bagno in camera dispone di doccia, soffione a pioggia e set di cortesia gratuiti. I comfort includono telefoni, casseforti e scrivanie.

Altre informazioni

Regalati una giornata sulla spiaggia privata della struttura, oppure approfitta dei servizi ricreativi disponibili, che includono un centro fitness e una piscina all'aperto. Questo hotel propone, inoltre, il Wi-Fi gratuito, servizi di concierge e una sala giochi/videogiochi.

Potrai usufruire di una postazione PC, check-out veloce e un pratico servizio di lavanderia e lavaggio a secco. Un hotel è ideale per l'organizzazione di eventi, grazie a un centro congressi e una sala riunioni. Il un parcheggio (a pagamento) è disponibile in loco.

Mostra di più

Servizi

  • Connessione internet
  • Parcheggio
  • Animali ammessi
  • Area giochi
  • Camere/strutture per ospiti disabili
Mostra tutto
Cerca
Viaggiatori / Camere2 viaggiatori, 1 camera
Stanza 1
Adulti(12+)2
Aggiungi un bambino
Età alla partenza
Neonato, 0-11 mesi
Neonato, 12-23 mesi
2 anni
3 anni
4 anni
5 anni
6 anni
7 anni
8 anni
9 anni
10 anni
11 anni
Check-in
-
Check-out
July 2026
MonTueWedThuFriSatSun12345678910111213141516171819202122232425262728293031

Camere

Camera tripla, superior, vista sul cortile11
Camera tripla, superior, vista sul cortile
  • 20 m²
  • Climatizzatore in camera (aria condizionata)
  • TV a schermo piatto
  • Solo doccia
  • Bagno privato
  • Televisione
  • Wi-Fi gratuito
  • TV digitale
Camera tripla, classic, vista sul cortile10
Camera tripla, classic, vista sul cortile
  • 20 m²
  • Climatizzatore in camera (aria condizionata)
  • TV a schermo piatto
  • Solo doccia
  • Bagno privato
  • Televisione
  • Wi-Fi gratuito
  • TV digitale
Camera doppia o twin, classic, vista sul cortile10
Camera doppia o twin, classic, vista sul cortile
  • 19 m²
  • Climatizzatore in camera (aria condizionata)
  • TV a schermo piatto
  • Solo doccia
  • Bagno privato
  • Televisione
  • Wi-Fi gratuito
  • TV digitale
Camera doppia o twin, superior, vista parziale sul mare9
Camera doppia o twin, superior, vista parziale sul mare
  • 19 m²
  • Climatizzatore in camera (aria condizionata)
  • TV a schermo piatto
  • Solo doccia
  • Bagno privato
  • Televisione
  • Wi-Fi gratuito
  • TV digitale
Mostra altre 10 camere

Strutture simili

Servizi di Hotel Garden Lido

I più popolari

  • Connessione internet
  • Parcheggio
  • Animali ammessi
  • Area giochi
  • Camere/strutture per ospiti disabili
  • Bar
  • Piscina
  • Area giochi al coperto
  • Fax/fotocopiatrice (a pagamento)
  • Lavaggio a secco (a pagamento)
  • Deposito bagagli
  • Accesso con chiavi

Internet

  • Connessione internet
  • Connessione WiFi gratuita
  • WiFi
  • WiFi disponibile ovunque

Parcheggio

  • Parcheggio
  • Parcheggio privato
  • Parcheggio sul posto

Animali domestici

  • Animali ammessi

Bambini

  • Area giochi
  • Passeggini
  • Piscina per bambini

Accessibilità

  • Camere/strutture per ospiti disabili

Servizi di ristorazione

  • Bar
  • Possibilità di colazione in camera

Piscina

  • Piscina
  • Piscina all'aperto
  • Piscina all'aperto (stagionale)

Attività

  • Area giochi al coperto
  • Biliardo
  • Escursionismo (a pagamento)
  • Giochi da tavolo/puzzle
  • Immersioni subacquee (a pagamento)
  • Palestra
  • Ping-pong
  • Sala giochi

Tecnologia & Media

  • Fax/fotocopiatrice (a pagamento)
  • Telecamere a circuito chiuso all'esterno della struttura

Servizi di pulizia

  • Lavaggio a secco (a pagamento)
  • Servizio lavanderia (a pagamento)
  • Servizio pulizie giornaliero
  • Servizio stireria (a pagamento)

Servizio di accoglienza

  • Deposito bagagli
  • Reception 24 ore su 24

Servizi generali

  • Accesso con chiavi
  • Allarme antifumo
  • Area fumatori
  • Aria condizionata
  • Ascensore
  • Cassaforte
  • Disponibilità di camere familiari
  • Estintori
  • Fronte spiaggia
  • Giardino
  • Riscaldamento
  • Servizio navetta
  • Servizio navetta (a pagamento)
  • Sicurezza 24 ore su 24
  • Spazi per riunioni/banchetti (a pagamento)
  • Spiaggia
  • Spiaggia privata (a pagamento)
  • Terrazza

Domande frequenti su Hotel Garden Lido

Quali sono gli orari di check-in e check-out di Hotel Garden Lido?

Check-in: dalle 15:00
Check-out: fino alle 10:00

Quanto dista la struttura dall'aeroporto?

Si trova a 55.10km dall'dall'aeroporto Genova Cristoforo Colombo.

Hotel Garden Lido accetta animali domestici?

Sì, Hotel Garden Lido accetta animali domestici.

Qual è la policy di cancellazione di Hotel Garden Lido?

Le policy di cancellazione e le modalità di pagamento variano a seconda del tipo di alloggio. Ricorda di controllare le condizioni che si applicano a ciascuna opzione, una volta effettuata la selezione.

Hai altre domande?

Trovi altre informazioni e i nostri contatti alla pagina Serve aiuto?

Pagamento sicuro