Hotel Faggio Rosso

8.6Ottimo202 recensioni
Via Tre Confini Snc, Pescasseroli, Italia

Info sull'alloggio

Posizione

Faggio Rosso Hotel di Pescasseroli è ottimo se vuoi muoverti a piedi. Parco nazionale d'Abruzzo, Lazio e Molise e Val Fondillo sono davvero vicinissimo. Questo hotel per famiglie dista 1,8 km da Chiesa dei Santi Pietro e Paolo e 2,2 km da Impianti Sci Pescasseroli.

Ristorante

Faggio Rosso Hotel include un ristorante e uno snack bar. La colazione a buffet viene servita gratuitamente tutti i giorni dalle ore 08:00 alle ore 10:00.

Camere

Soggiorna in una delle 25 camere della struttura, complete di TV a schermo piatto. Il Wi-Fi gratuito ti consente di restare in contatto con il mondo. Il bagno in camera dispone di doccia, soffione a pioggia e set di cortesia gratuiti. I comfort includono telefoni e culle/letti per bambini (con supplemento) su richiesta, mentre le pulizie sono eseguite tutti i giorni.

Altre informazioni

Potrai usufruire di una reception aperta 24 ore su 24 e ascensore. Il un parcheggio gratuito è disponibile in loco.

Le opportunità di svago non mancano: avrai a disposizione un servizio di noleggio biciclette, oltre a il Wi-Fi gratuito e una sala giochi/videogiochi. Questo hotel propone, inoltre, un deposito sci, l'assistenza per la prenotazione di tour e biglietti e una sala ricevimenti.

Mostra di più

Servizi

  • Connessione internet
  • Parcheggio
  • Animali ammessi
  • Area giochi
  • Accesso su sedia a rotelle
Mostra tutto
Cerca
Viaggiatori / Camere2 viaggiatori, 1 camera
Stanza 1
Adulti(12+)2
Aggiungi un bambino
Età alla partenza
Neonato, 0-11 mesi
Neonato, 12-23 mesi
2 anni
3 anni
4 anni
5 anni
6 anni
7 anni
8 anni
9 anni
10 anni
11 anni
Check-in
-
Check-out
July 2026
MonTueWedThuFriSatSun12345678910111213141516171819202122232425262728293031

Camere

Camera doppia o twin4
Camera doppia o twin
  • 19 m²
  • 1 bagno
  • TV
  • Bagno privato
  • Vista
Camera quadrupla, 4 letti
Camera quadrupla, 4 letti
  • 25 m²
  • 1 bagno
  • TV
  • Bagno privato
  • Vista
Camera doppia5
Camera doppia
  • Wi-Fi gratuito
  • TV a schermo piatto
  • Solo doccia
  • Bagno privato
Camera quadrupla4
Camera quadrupla
  • Wi-Fi gratuito
  • TV a schermo piatto
  • Solo doccia
  • Bagno privato
Mostra altre 1 camere

Strutture simili

Servizi di Hotel Faggio Rosso

I più popolari

  • Connessione internet
  • Parcheggio
  • Animali ammessi
  • Area giochi
  • Accesso su sedia a rotelle
  • Area picnic
  • Area giochi al coperto
  • Fax/fotocopiatrice
  • Centro business (a pagamento)
  • WC con seduta più alta
  • Lavaggio a secco (a pagamento)
  • Deposito bagagli

Internet

  • Connessione internet
  • Connessione WiFi gratuita
  • WiFi

Parcheggio

  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio privato
  • Parcheggio sul posto

Animali domestici

  • Animali ammessi

Bambini

  • Area giochi
  • Area giochi all'aperto

Accessibilità

  • Accesso su sedia a rotelle
  • Camere/strutture per ospiti disabili
  • Campanello di emergenza nel bagno
  • Lavabo più basso
  • WC con maniglioni

Servizi di ristorazione

  • Area picnic
  • Bar
  • Barbecue (a pagamento)
  • Caffetteria sul posto
  • Consegna spesa a domicilio
  • Happy hour
  • Menù per diete particolari (su richiesta)
  • Possibilità di colazione in camera
  • Possibilità di pranzo al sacco
  • Ristorante
  • Servizio in camera
  • Snack bar
  • Vino/champagne

Attività

  • Area giochi al coperto
  • Biliardo
  • Deposito sci
  • Equitazione (a pagamento)
  • Escursioni in bicicletta
  • Escursionismo (a pagamento)
  • Giochi da tavolo/puzzle
  • Ping-pong
  • Sala giochi
  • Sci
  • Scuola di sci (a pagamento)
  • Serate di cinema
  • Staff di animazione
  • Tiro con l'arco
  • Tour a piedi
  • Tour in bicicletta

Tecnologia & Media

  • Fax/fotocopiatrice
  • Telecamere a circuito chiuso all'esterno della struttura
  • Telecamere a circuito chiuso nelle zone in comune

Servizi business

  • Centro business (a pagamento)

Bagno

  • WC con seduta più alta

Servizi di pulizia

  • Lavaggio a secco (a pagamento)
  • Servizio lavanderia (a pagamento)
  • Servizio pulizie giornaliero
  • Servizio stireria (a pagamento)

Servizio di accoglienza

  • Deposito bagagli

Servizi generali

  • Accesso con chiavi
  • Arredamento da esterni
  • Ascensore
  • Banco escursioni
  • Camere non fumatori
  • Camino all'aperto
  • Disponibilità di camere familiari
  • Estintori
  • Giardino
  • Riscaldamento
  • Sala comune/zona TV
  • Spazi per riunioni/banchetti (a pagamento)
  • Terrazza

Domande frequenti su Hotel Faggio Rosso

Quali sono gli orari di check-in e check-out di Hotel Faggio Rosso?

Check-in: 14:00 - 22:00
Check-out: fino alle 10:00

Quanto dista la struttura dall'aeroporto?

Si trova a 77.58km dall'dall'aeroporto Pescara Abruzzo.

Hotel Faggio Rosso accetta animali domestici?

Sì, Hotel Faggio Rosso accetta animali domestici.

Qual è la policy di cancellazione di Hotel Faggio Rosso?

Le policy di cancellazione e le modalità di pagamento variano a seconda del tipo di alloggio. Ricorda di controllare le condizioni che si applicano a ciascuna opzione, una volta effettuata la selezione.

Hai altre domande?

Trovi altre informazioni e i nostri contatti alla pagina Serve aiuto?

Pagamento sicuro