Ad Astra Rooms

9Eccellente51 recensioni
159 Via Cesarea, Ravenna, Italia
da132 €/notte

Info sull'alloggio

Descrizione

Ad Astra Rooms si trova a Ravenna e prevede la vista sulla città, un giardino, una sala comune, una terrazza, un bar e massaggi. Il WiFi gratuito è sempre disponibile, mentre il parcheggio privato può essere utilizzato a un costo aggiuntivo. Ogni alloggio presenta un bagno privato con bidet, l’aria condizionata, una TV a schermo piatto e un frigorifero. In dotazione anche un microonde, un minibar e un tostapane, oltre a una macchina da caffè. La colazione è disponibile e include opzioni a buffet, italiane e vegane. Un servizio di noleggio biciclette è disponibile presso questo bed and breakfast. Stazione di Ravenna è a 1,3 km da Ad Astra Rooms, mentre Mirabilandia si trova a 12 km di distanza.

Mostra di più

Servizi

  • Connessione internet
  • Parcheggio
  • Ciotole per animali domestici
  • Area giochi all'aperto
  • Accesso su sedia a rotelle
Mostra tutto
Cerca
Viaggiatori / Camere2 viaggiatori, 1 camera
Stanza 1
Adulti(12+)2
Aggiungi un bambino
Età alla partenza
Neonato, 0-11 mesi
Neonato, 12-23 mesi
2 anni
3 anni
4 anni
5 anni
6 anni
7 anni
8 anni
9 anni
10 anni
11 anni
Check-in
-
Check-out
July 2026
MonTueWedThuFriSatSun12345678910111213141516171819202122232425262728293031

Strutture simili

Servizi di Ad Astra Rooms

I più popolari

  • Connessione internet
  • Parcheggio
  • Ciotole per animali domestici
  • Area giochi all'aperto
  • Accesso su sedia a rotelle
  • Area picnic
  • Massaggi
  • Fax/fotocopiatrice
  • Lavaggio a secco (a pagamento)
  • Deposito bagagli

Internet

  • Connessione internet
  • Connessione WiFi gratuita
  • WiFi
  • WiFi disponibile ovunque

Parcheggio

  • Parcheggio
  • Parcheggio privato

Animali domestici

  • Ciotole per animali domestici

Bambini

  • Area giochi all'aperto

Accessibilità

  • Accesso su sedia a rotelle
  • Camere/strutture per ospiti disabili
  • Campanello di emergenza nel bagno
  • Parcheggio per disabili
  • WC con maniglioni

Servizi di ristorazione

  • Area picnic
  • Bar
  • Caffetteria sul posto
  • Frutta
  • Menù per diete particolari (su richiesta)
  • Minimarket sul posto

Attività

  • Massaggi

Tecnologia & Media

  • Fax/fotocopiatrice
  • Telecamere a circuito chiuso all'esterno della struttura
  • Telecamere a circuito chiuso nelle zone in comune

Servizi di pulizia

  • Lavaggio a secco (a pagamento)
  • Servizio lavanderia (a pagamento)
  • Servizio pulizie giornaliero (a pagamento)
  • Servizio stireria (a pagamento)

Servizio di accoglienza

  • Deposito bagagli
  • Reception 24 ore su 24

Servizi generali

  • Accesso con chiavi magnetiche
  • Aria condizionata
  • Arredamento da esterni
  • Camere non fumatori
  • Camino all'aperto
  • Cassaforte
  • Disponibilità di camere familiari
  • Estintori
  • Fattura disponibile su richiesta
  • Giardino
  • Massaggi corpo
  • Parrucchiere/salone di bellezza
  • Riscaldamento
  • Sala comune/zona TV
  • Servizio navetta
  • Servizio navetta (a pagamento)
  • Sicurezza 24 ore su 24
  • Spazi per riunioni/banchetti
  • Stirapantaloni (a pagamento)
  • Struttura interamente non fumatori
  • Terrazza

Domande frequenti su Ad Astra Rooms

Quali sono gli orari di check-in e check-out di Ad Astra Rooms?

Check-in: 15:00 - 17:30
Check-out: 08:00 - 11:00

Quanto dista la struttura dall'aeroporto?

Si trova a 26.75km dall'dall'aeroporto Forlì Luigi Ridolfi.

Ad Astra Rooms accetta animali domestici?

No, Ad Astra Rooms non accetta animali domestici.

Qual è la policy di cancellazione di Ad Astra Rooms?

Le policy di cancellazione e le modalità di pagamento variano a seconda del tipo di alloggio. Ricorda di controllare le condizioni che si applicano a ciascuna opzione, una volta effettuata la selezione.

Hai altre domande?

Trovi altre informazioni e i nostri contatti alla pagina Serve aiuto?

Pagamento sicuro