Hotel Milano San Giovanni Lupatoto

8.9Eccellente149 recensioni
Via Madonnina 4, San Giovanni Lupatoto, Italia

Info sull'alloggio

Descrizione

Con un giardino per gli ospiti, una sala comune e un bar, Hotel Milano San Giovanni Lupatoto è ubicato a San Giovanni Lupatoto, a 8,5 km da Piazza Bra. Con biciclette gratuite, questo hotel a 2 stelle dispone di camere climatizzate con WiFi gratuito e bagno privato. L'alloggio è interamente non fumatori ed è situato a 8,6 km da Arena di Verona. Presso questo hotel, ogni camera dispone di una scrivania. Hotel Milano San Giovanni Lupatoto propone alcune camere con vista sul giardino e, inoltre, ogni camera prevede un bollitore elettrico. Tutte le camere presso questa struttura prevedono TV a schermo piatto e set di cortesia. La colazione è disponibile e include opzioni a buffet, continentali e italiane. Via Mazzini è a 9,4 km da Hotel Milano San Giovanni Lupatoto, mentre Castelvecchio si trova a 9,4 km dalla struttura. Aeroporto di Verona-Villafranca si trova a 15 km di distanza.

Altre informazioni

Siete pregati di notare che il ristorante resta chiuso nei fine settimana.Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. Al check-in gli ospiti devono esibire un documento d'identità con foto e una carta di credito. Siete pregati di notare che le Richieste Speciali sono soggette a disponibilità, e potrebbero comportare l'addebito di un supplemento.

Mostra di più

Servizi

  • Connessione internet
  • Parcheggio
  • Animali ammessi
  • Camere/strutture per ospiti disabili
  • Bar
Mostra tutto
Cerca
Viaggiatori / Camere2 viaggiatori, 1 camera
Stanza 1
Adulti(12+)2
Aggiungi un bambino
Età alla partenza
Neonato, 0-11 mesi
Neonato, 12-23 mesi
2 anni
3 anni
4 anni
5 anni
6 anni
7 anni
8 anni
9 anni
10 anni
11 anni
Check-in
-
Check-out
July 2026
MonTueWedThuFriSatSun12345678910111213141516171819202122232425262728293031

Strutture simili

Servizi di Hotel Milano San Giovanni Lupatoto

I più popolari

  • Connessione internet
  • Parcheggio
  • Animali ammessi
  • Camere/strutture per ospiti disabili
  • Bar
  • Giochi da tavolo/puzzle
  • Telecamere a circuito chiuso all'esterno della struttura

Internet

  • Connessione internet
  • Connessione WiFi gratuita
  • WiFi
  • WiFi disponibile ovunque

Parcheggio

  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio in strada

Animali domestici

  • Animali ammessi

Accessibilità

  • Camere/strutture per ospiti disabili

Servizi di ristorazione

  • Bar
  • Caffetteria sul posto
  • Vino/champagne (a pagamento)

Attività

  • Giochi da tavolo/puzzle

Tecnologia & Media

  • Telecamere a circuito chiuso all'esterno della struttura
  • Telecamere a circuito chiuso nelle zone in comune

Servizi generali

  • Accesso con chiavi
  • Accesso con chiavi magnetiche
  • Allarme antifumo
  • Area fumatori
  • Aria condizionata
  • Ascensore
  • Camere non fumatori
  • Cassaforte
  • Estintori
  • Giardino
  • Riscaldamento
  • Sala comune/zona TV
  • Servizio navetta
  • Servizio navetta (a pagamento)
  • Struttura interamente non fumatori

Domande frequenti su Hotel Milano San Giovanni Lupatoto

Quali sono gli orari di check-in e check-out di Hotel Milano San Giovanni Lupatoto?

Check-in: 13:00 - 22:30
Check-out: 07:00 - 10:00

Quanto dista la struttura dall'aeroporto?

Si trova a 12.35km dall'dall'aeroporto Verona Villafranca.

Hotel Milano San Giovanni Lupatoto accetta animali domestici?

Sì, Hotel Milano San Giovanni Lupatoto accetta animali domestici.

Qual è la policy di cancellazione di Hotel Milano San Giovanni Lupatoto?

Le policy di cancellazione e le modalità di pagamento variano a seconda del tipo di alloggio. Ricorda di controllare le condizioni che si applicano a ciascuna opzione, una volta effettuata la selezione.

Hai altre domande?

Trovi altre informazioni e i nostri contatti alla pagina Serve aiuto?

Pagamento sicuro