Hotel Centrale

9.1Eccellente1078 recensioni
Viale Papa Giovanni XXIII, 63, San Pellegrino Terme, Italia

Info sull'alloggio

Posizione

La posizione di Hotel Centrale, struttura sul lungofiume di San Pellegrino Terme, è davvero ottimale. Infatti da qui puoi tranquillamente raggiungere a piedi QC Terme San Pellegrino e Casinò Municipale di San Pellegrino Terme. Questo hotel per famiglie dista 22,8 km da Piazza Vecchia e 0,3 km da Casinò di San Pellegrino.

Ristorante

Ordina il pranzo o la cena al ristorante di un hotel, Hotel Centrale; in alternativa, approfitta del servizio in camera con orario limitato. Concludi la giornata in bellezza con il tuo drink preferito! Presso questa struttura troverai un bar/lounge davvero fantastico. La colazione completa viene servita gratuitamente tutti i giorni dalle ore 07:00 alle ore 10:00.

Camere

Rilassati in una delle 40 camere con arredamento individuale della struttura, complete di minibar e TV a schermo piatto. Il Wi-Fi gratuito ti consente di restare in contatto con il mondo, mentre la TV con canali in digitale è l'ideale per concedersi un po' di svago. Il bagno in camera dispone di vasca o doccia, set di cortesia gratuiti e bidet. I comfort includono telefoni, casseforti e scrivanie.

Altre informazioni

Potrai usufruire di check-in veloce, check-out veloce e quotidiani gratuiti nella hall. Pagando un supplemento, potrai usufruire di una navetta da e per l'aeroporto 24 ore su 24 e un servizio navetta dalla stazione.

Rigenerati presso la spa abbandonandoti ai benefici dei massaggi. Il divertimento è assicurato, grazie ad un'ampia gamma di servizi, che includono una vasca idromassaggio, una sauna e un servizio di noleggio biciclette. In questo hotel potrai inoltre contare su il Wi-Fi gratuito, un deposito sci e un salone di parrucchiere. Grazie alla navetta locale (con supplemento), sarà semplicissimo raggiungere le vicine attrazioni.

Mostra di più

Servizi

  • Connessione internet
  • Parcheggio
  • Animali ammessi
  • Pasti per bambini
  • Bar
Mostra tutto
Cerca
Viaggiatori / Camere2 viaggiatori, 1 camera
Stanza 1
Adulti(12+)2
Aggiungi un bambino
Età alla partenza
Neonato, 0-11 mesi
Neonato, 12-23 mesi
2 anni
3 anni
4 anni
5 anni
6 anni
7 anni
8 anni
9 anni
10 anni
11 anni
Check-in
-
Check-out
July 2026
MonTueWedThuFriSatSun12345678910111213141516171819202122232425262728293031

Camere

Camera tripla7
Camera tripla
  • 23 m²
  • 1 bagno
  • TV
  • Vista su strada tranquilla
  • Bagno privato
  • Vista
  • Insonorizzazione
Camera twin5
Camera twin
  • 17 m²
  • 1 bagno
  • TV
  • Vista su strada tranquilla
  • Bagno privato
  • Vista
  • Insonorizzazione
Camera tripla, 3 letti4
Camera tripla, 3 letti
  • 15 m²
  • TV a schermo piatto
  • Bagno privato
  • Wi-Fi gratuito
  • TV digitale
  • Camere insonorizzate
Camera singola4
Camera singola
  • 10 m²
  • TV a schermo piatto
  • Bagno privato
  • Wi-Fi gratuito
  • TV digitale
  • Camere insonorizzate
Mostra altre 3 camere

Strutture simili

Servizi di Hotel Centrale

I più popolari

  • Connessione internet
  • Parcheggio
  • Animali ammessi
  • Pasti per bambini
  • Bar
  • Campo da tennis (a pagamento)
  • Fax/fotocopiatrice
  • Servizio lavanderia (a pagamento)
  • Cambio valuta

Internet

  • Connessione internet
  • Connessione WiFi gratuita
  • WiFi

Parcheggio

  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio privato
  • Parcheggio sul posto

Animali domestici

  • Animali ammessi

Bambini

  • Pasti per bambini

Servizi di ristorazione

  • Bar
  • Frutta (a pagamento)
  • Menù per diete particolari (su richiesta)
  • Minimarket sul posto
  • Possibilità di colazione in camera
  • Possibilità di pranzo al sacco
  • Ristorante
  • Servizio in camera
  • Snack bar
  • Vino/champagne (a pagamento)

Attività

  • Campo da tennis (a pagamento)
  • Canoa (a pagamento)
  • Equitazione (a pagamento)
  • Escursioni in bicicletta
  • Escursionismo
  • Massaggi (a pagamento)
  • Minigolf (a pagamento)
  • Pesca
  • Ping-pong
  • Sauna (a pagamento)
  • Sci
  • Spa & centro benessere (a pagamento)
  • Tour a piedi (a pagamento)
  • Tour in bicicletta (a pagamento)
  • Tour o lezioni sulla cultura locale (a pagamento)

Tecnologia & Media

  • Fax/fotocopiatrice
  • Telecamere a circuito chiuso all'esterno della struttura

Servizi di pulizia

  • Servizio lavanderia (a pagamento)
  • Servizio pulizie giornaliero
  • Servizio stireria (a pagamento)

Servizio di accoglienza

  • Cambio valuta
  • Check-in e check-out express
  • Deposito bagagli

Servizi generali

  • Accesso con chiavi
  • Accesso con chiavi magnetiche
  • Allarme antifumo
  • Allarme di sicurezza
  • Ascensore
  • Bagno turco
  • Camere non fumatori
  • Cassaforte
  • Disponibilità di camere insonorizzate
  • Estintori
  • Fattura disponibile su richiesta
  • Giardino
  • Hammam (a pagamento)
  • Navetta aeroportuale
  • Navetta aeroportuale (a pagamento)
  • Navetta dall'aeroporto (a pagamento)
  • Navetta per l'aeroporto (a pagamento)
  • Pacchetti spa/benessere
  • Parrucchiere/salone di bellezza
  • Riscaldamento
  • Sala comune/zona TV
  • Sala spa/area relax
  • Servizi spa
  • Servizio navetta
  • Servizio navetta (a pagamento)
  • Sicurezza 24 ore su 24
  • Spazi per riunioni/banchetti
  • Struttura interamente non fumatori
  • Terrazza
  • Vasca idromassaggio/jacuzzi (a pagamento)

Domande frequenti su Hotel Centrale

Quali sono gli orari di check-in e check-out di Hotel Centrale?

Check-in: 11:00 - 22:30
Check-out: fino alle 10:30

Quanto dista la struttura dall'aeroporto?

Si trova a 19.40km dall'dall'aeroporto Milano Bergamo Orio al Serio.

Hotel Centrale accetta animali domestici?

Sì, Hotel Centrale accetta animali domestici.

Qual è la policy di cancellazione di Hotel Centrale?

Le policy di cancellazione e le modalità di pagamento variano a seconda del tipo di alloggio. Ricorda di controllare le condizioni che si applicano a ciascuna opzione, una volta effettuata la selezione.

Hai altre domande?

Trovi altre informazioni e i nostri contatti alla pagina Serve aiuto?

Pagamento sicuro