Pisolo Resort

8.9Eccellente52 recensioni
Piazza C. Colombo 29, Sanremo, Italia
da110 €/notte

Info sull'alloggio

Posizione

Se decidi di soggiornare in Pisolo Resort, ti troverai al centro di Sanremo, a pochi passi da Centro congressi Palafiori e Teatro Ariston. Questo affittacamere sulla spiaggia dista 0,8 km da Porto di Sanremo e 1 km da Mercato di Sanremo.

Camere

Soggiorna in una delle 6 camere della struttura, complete di TV a schermo piatto. Il Wi-Fi gratuito ti consente di restare in contatto con il mondo, mentre la TV con canali in digitale è l'ideale per concedersi un po' di svago. I bagni dispongono di doccia, set di cortesia gratuiti e bidet. I comfort includono tende oscuranti e sedie da scrivania, mentre le pulizie sono eseguite tutti i giorni.

Altre informazioni

Avrai a disposizone utili servizi come il Wi-Fi gratuito e un salone di parrucchiere.

Potrai usufruire di check-out veloce, un pratico servizio di lavanderia e lavaggio a secco e personale poliglotta. Una navetta da e per l'aeroporto è disponibile a pagamento.

Mostra di più

Servizi

  • Connessione internet
  • Parcheggio
  • Culle (letti per bambini 0-2 anni) non disponibili
  • Parcheggio per disabili
  • Minimarket sul posto
Mostra tutto
Cerca
Viaggiatori / Camere2 viaggiatori, 1 camera
Stanza 1
Adulti(12+)2
Aggiungi un bambino
Età alla partenza
Neonato, 0-11 mesi
Neonato, 12-23 mesi
2 anni
3 anni
4 anni
5 anni
6 anni
7 anni
8 anni
9 anni
10 anni
11 anni
Check-in
-
Check-out
July 2026
MonTueWedThuFriSatSun12345678910111213141516171819202122232425262728293031

Strutture simili

Servizi di Pisolo Resort

I più popolari

  • Connessione internet
  • Parcheggio
  • Culle (letti per bambini 0-2 anni) non disponibili
  • Parcheggio per disabili
  • Minimarket sul posto
  • Campo da golf (nel raggio di 3 km) (a pagamento)
  • Telecamere a circuito chiuso all'esterno della struttura
  • Servizio pulizie giornaliero
  • Check-in e check-out express

Internet

  • Connessione internet
  • Connessione WiFi gratuita
  • WiFi
  • WiFi disponibile ovunque

Parcheggio

  • Parcheggio
  • Parcheggio in strada

Bambini

  • Culle (letti per bambini 0-2 anni) non disponibili

Accessibilità

  • Parcheggio per disabili

Servizi di ristorazione

  • Minimarket sul posto

Attività

  • Campo da golf (nel raggio di 3 km) (a pagamento)
  • Canoa (a pagamento)
  • Equitazione (a pagamento)
  • Escursioni in bicicletta
  • Escursionismo
  • Immersioni subacquee

Tecnologia & Media

  • Telecamere a circuito chiuso all'esterno della struttura

Servizi di pulizia

  • Servizio pulizie giornaliero

Servizio di accoglienza

  • Check-in e check-out express
  • Check-in e check-out privati

Servizi generali

  • Accesso con chiavi
  • Aria condizionata
  • Ascensore
  • Autonoleggio
  • Camera anallergica
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere familiari
  • Disponibilità di camere insonorizzate
  • Fattura disponibile su richiesta
  • Navetta aeroportuale
  • Navetta aeroportuale (a pagamento)
  • Navetta dall'aeroporto (a pagamento)
  • Navetta per l'aeroporto (a pagamento)
  • Servizio navetta
  • Servizio navetta (a pagamento)
  • Sicurezza 24 ore su 24
  • Stazione di ricarica per veicoli elettrici
  • Struttura interamente non fumatori

Domande frequenti su Pisolo Resort

Quali sono gli orari di check-in e check-out di Pisolo Resort?

Check-in: 15:00 - 20:30
Check-out: fino alle 10:30

Quanto dista la struttura dall'aeroporto?

Si trova a 30.67km dall'dall'aeroporto Montecarlo.

Pisolo Resort accetta animali domestici?

No, Pisolo Resort non accetta animali domestici.

Qual è la policy di cancellazione di Pisolo Resort?

Le policy di cancellazione e le modalità di pagamento variano a seconda del tipo di alloggio. Ricorda di controllare le condizioni che si applicano a ciascuna opzione, una volta effettuata la selezione.

Hai altre domande?

Trovi altre informazioni e i nostri contatti alla pagina Serve aiuto?

Pagamento sicuro