Soggiorno Lo Stellino

9.1Eccellente727 recensioni
Via Fiorentina 95, Siena, Italia
da112 €/notte

Info sull'alloggio

Posizione

Alloggiando presso Soggiorno Lo Stellino non avrai bisogno di un'auto durante la tua permanenza a Siena (Acquacalda), visto che si trova a meno di un quarto d'ora a piedi da Stadio di Siena e da Palasport Mens Sana. Questo affittacamere si trova a 1,8 km da Piscina Acquacalda Centro Nuoto Uisp e 1,9 km da Università per Stranieri di Siena.

Ristorante

Un affittacamere dispone di un ristorante, ma se preferisci restare nella tua stanza potrai richiedere il servizio in camera con orario limitato. Concludi la giornata in bellezza con il tuo drink preferito! Presso questa struttura troverai un bar/lounge davvero fantastico.

Camere

Soggiorna in una delle 18 camere della struttura, complete di TV a schermo piatto. Il Wi-Fi gratuito ti consente di restare in contatto con il mondo, mentre la TV con canali in digitale è l'ideale per concedersi un po' di svago. I bagni dispongono di doccia, bidet e asciugacapelli. I comfort includono scrivanie e bollitori elettrici, mentre le pulizie sono eseguite tutti i giorni.

Altre informazioni

Avrai a disposizione molti servizi ricreativi, tra cui un servizio di noleggio biciclette, nonché una terrazza panoramica e un giardino da dove potrai ammirare il paesaggio. Questo affittacamere dispone, inoltre, di il Wi-Fi gratuito, l'assistenza per la prenotazione di tour e biglietti e un'area picnic.

Potrai usufruire di deposito bagagli, un servizio lavanderia e un distributore automatico. Il un parcheggio gratuito è disponibile in loco.

Mostra di più

Servizi

  • Connessione internet
  • Parcheggio
  • Animali ammessi
  • Area con giochi
  • Bar
Mostra tutto
Cerca
Viaggiatori / Camere2 viaggiatori, 1 camera
Stanza 1
Adulti(12+)2
Aggiungi un bambino
Età alla partenza
Neonato, 0-11 mesi
Neonato, 12-23 mesi
2 anni
3 anni
4 anni
5 anni
6 anni
7 anni
8 anni
9 anni
10 anni
11 anni
Check-in
-
Check-out
July 2026
MonTueWedThuFriSatSun12345678910111213141516171819202122232425262728293031

Strutture simili

Servizi di Soggiorno Lo Stellino

I più popolari

  • Connessione internet
  • Parcheggio
  • Animali ammessi
  • Area con giochi
  • Bar
  • Equitazione (a pagamento)
  • Fax/fotocopiatrice (a pagamento)
  • Servizio pulizie giornaliero
  • Check-in e check-out express

Internet

  • Connessione internet
  • Connessione WiFi gratuita
  • WiFi

Parcheggio

  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio privato
  • Parcheggio sul posto

Animali domestici

  • Animali ammessi

Bambini

  • Area con giochi

Servizi di ristorazione

  • Bar
  • Distributore automatico di bevande
  • Distributore automatico di snack
  • Possibilità di colazione in camera
  • Ristorante
  • Servizio in camera
  • Snack bar

Attività

  • Equitazione (a pagamento)
  • Escursioni in bicicletta
  • Escursionismo (a pagamento)
  • Lezioni di cucina (a pagamento)
  • Tour a piedi (a pagamento)
  • Tour in bicicletta (a pagamento)

Tecnologia & Media

  • Fax/fotocopiatrice (a pagamento)
  • Telecamere a circuito chiuso all'esterno della struttura
  • Telecamere a circuito chiuso nelle zone in comune

Servizi di pulizia

  • Servizio pulizie giornaliero

Servizio di accoglienza

  • Check-in e check-out express
  • Check-in e check-out privati
  • Deposito bagagli

Servizi generali

  • Accesso con chiavi magnetiche
  • Area fumatori
  • Aria condizionata
  • Arredamento da esterni
  • Ascensore
  • Banco escursioni
  • Camere non fumatori
  • Cucina in comune
  • Disponibilità di camere familiari
  • Disponibilità di camere insonorizzate
  • Estintori
  • Fattura disponibile su richiesta
  • Giardino
  • Riscaldamento
  • Sala comune/zona TV
  • Spazi per riunioni/banchetti (a pagamento)
  • Stazione di ricarica per veicoli elettrici
  • Struttura interamente non fumatori
  • Terrazza

Domande frequenti su Soggiorno Lo Stellino

Quali sono gli orari di check-in e check-out di Soggiorno Lo Stellino?

Check-in: 12:00 - 20:00
Check-out: fino alle 10:00

Quanto dista la struttura dall'aeroporto?

Si trova a 52.56km dall'dall'aeroporto Firenze Peretola.

Soggiorno Lo Stellino accetta animali domestici?

Sì, Soggiorno Lo Stellino accetta animali domestici.

Qual è la policy di cancellazione di Soggiorno Lo Stellino?

Le policy di cancellazione e le modalità di pagamento variano a seconda del tipo di alloggio. Ricorda di controllare le condizioni che si applicano a ciascuna opzione, una volta effettuata la selezione.

Hai altre domande?

Trovi altre informazioni e i nostri contatti alla pagina Serve aiuto?

Pagamento sicuro