Hotel Baia Delle Sirene

8.2Ottimo180 recensioni
Via Nazionale, 163, Taormina, Italia
da73 €/notte

Info sull'alloggio

Posizione

Scegliendo di alloggiare in Hotel Baia Delle Sirene in Taormina (Spisone), sarai vicinissimo a Spiaggia di Spisone e ad appena 7 minuti a piedi da Lido Mazzarò. Questo hotel sulla spiaggia dista 1,1 km da Spiaggia di Mazzeo e 1,2 km da Isola Bella.

Ristorante

Presso un hotel avrai a disposizione uno snack bar, ma se desideri restare nella tua stanza, richiedi il servizio in camera con orario limitato. Concludi la giornata in bellezza con il tuo drink preferito! Presso questa struttura troverai un bar/lounge davvero fantastico.

Camere

Rilassati in una delle 21 camere con aria condizionata della struttura, completa di frigorifero e microonde. Grazie ad un comodo letto con copriletto in piuma e lenzuola Frette dormirai sonni tranquilli. Il Wi-Fi gratuito ti consente di restare in contatto con il mondo, mentre la TV con canali in digitale è l'ideale per concedersi un po' di svago. I bagni sono dotati di doccia con soffione a pioggia e set di cortesia gratuiti.

Altre informazioni

Avrai a disposizione molti servizi ricreativi, tra cui un servizio di noleggio biciclette, nonché una terrazza e un giardino da dove potrai ammirare il paesaggio. In questo hotel potrai inoltre contare su il Wi-Fi gratuito, servizi di concierge e un servizio babysitter a pagamento.

Potrai usufruire di un pratico servizio di lavanderia e lavaggio a secco, personale poliglotta e deposito bagagli. Potrai usufruire di una navetta dall'aeroporto all'hotel 24 ore su 24 a pagamento; inoltre, in loco troverai il un parcheggio (a pagamento).

Mostra di più

Servizi

  • Connessione internet
  • Parcheggio
  • Ciotole per animali domestici
  • Cancelletti di sicurezza per bambini
  • Bar
Mostra tutto

Volo + Hotel

  • Hotel
  • Volo andata e ritorno
  • Protezione Totale disponibile
  • Prenota Subito, Paga Dopo disponibile

da229 € p.p.

per 2 notti

Solo Hotel

  • Hotel

da73 € per notte

Strutture simili

Servizi di Hotel Baia Delle Sirene

I più popolari

  • Connessione internet
  • Parcheggio
  • Ciotole per animali domestici
  • Cancelletti di sicurezza per bambini
  • Bar
  • Escursionismo (a pagamento)
  • Fax/fotocopiatrice (a pagamento)
  • Lavaggio a secco (a pagamento)
  • Check-in e check-out express
  • Accesso con chiavi

Internet

  • Connessione internet
  • Connessione WiFi gratuita
  • WiFi
  • WiFi disponibile ovunque

Parcheggio

  • Parcheggio
  • Parcheggio privato
  • Parcheggio sul posto

Animali domestici

  • Ciotole per animali domestici

Bambini

  • Cancelletti di sicurezza per bambini
  • Servizio baby-sitter (a pagamento)

Servizi di ristorazione

  • Bar
  • Caffetteria sul posto
  • Frutta (a pagamento)
  • Terrazza solarium
  • Vino/champagne (a pagamento)

Attività

  • Escursionismo (a pagamento)
  • Immersioni subacquee (a pagamento)
  • Pesca (a pagamento)
  • Snorkeling (a pagamento)

Tecnologia & Media

  • Fax/fotocopiatrice (a pagamento)
  • Telecamere a circuito chiuso all'esterno della struttura
  • Telecamere a circuito chiuso nelle zone in comune

Servizi di pulizia

  • Lavaggio a secco (a pagamento)
  • Servizio lavanderia (a pagamento)
  • Servizio pulizie giornaliero
  • Servizio stireria (a pagamento)

Servizio di accoglienza

  • Check-in e check-out express
  • Check-in e check-out privati

Servizi generali

  • Accesso con chiavi
  • Allarme antifumo
  • Allarme di sicurezza
  • Area fumatori
  • Aria condizionata
  • Arredamento da esterni
  • Banco escursioni
  • Camere non fumatori
  • Cassaforte
  • Disponibilità di camere familiari
  • Estintori
  • Fattura disponibile su richiesta
  • Fronte spiaggia
  • Giardino
  • Navetta aeroportuale
  • Navetta aeroportuale (a pagamento)
  • Navetta dall'aeroporto (a pagamento)
  • Navetta per l'aeroporto (a pagamento)
  • Riscaldamento
  • Servizio navetta
  • Servizio navetta (a pagamento)
  • Spiaggia
  • Spiaggia privata (a pagamento)
  • Stazione di ricarica per veicoli elettrici
  • Terrazza

Domande frequenti su Hotel Baia Delle Sirene

Quali sono gli orari di check-in e check-out di Hotel Baia Delle Sirene?

Check-in: 15:00 - 00:00
Check-out: fino alle 11:00

Quanto dista la struttura dall'aeroporto?

Si trova a 48.01km dall'dall'aeroporto Catania Fontanarossa.

Hotel Baia Delle Sirene accetta animali domestici?

No, Hotel Baia Delle Sirene non accetta animali domestici.

Qual è la policy di cancellazione di Hotel Baia Delle Sirene?

Le policy di cancellazione e le modalità di pagamento variano a seconda del tipo di alloggio. Ricorda di controllare le condizioni che si applicano a ciascuna opzione, una volta effettuata la selezione.

Hai altre domande?

Trovi altre informazioni e i nostri contatti alla pagina Serve aiuto?

Pagamento sicuro