Hotel Costa D'Oro

9.3Eccellente232 recensioni
Via dei Girasoli 7, Torre Ovo, Italia
da85 €/notte

Info sull'alloggio

Descrizione

Ubicato a Torre Ovo, a 70 metri da Spiaggia di Librari, Hotel Costa D'Oro propone una sala comune, un parcheggio privato, una terrazza e un bar. Con un giardino, questo hotel a 3 stelle dispone di camere climatizzate con WiFi gratuito e bagno privato. In più, tutte le camere dispongono di un balcone. Presso questo hotel, ogni camera dispone di una scrivania. Tutte le camere presso Hotel Costa D'Oro prevedono TV a schermo piatto e set di cortesia. La colazione è disponibile e include opzioni a buffet, continentali e italiane. Taranto Sotterranea è a 32 km da questa struttura, mentre Museo Archeologico Nazionale di Taranto - MArTA si trova a 34 km dalla struttura. Aeroporto di Brindisi-Casale si trova a 66 km di distanza.

Altre informazioni

Gli ospiti di età inferiore ai 18 anni possono effettuare il check-in solo se accompagnati da un genitore o da un tutore legale.

Mostra di più

Servizi

  • Connessione internet
  • Parcheggio
  • Bar
  • Fax/fotocopiatrice
  • Servizio pulizie giornaliero
Mostra tutto
Cerca
Viaggiatori / Camere2 viaggiatori, 1 camera
Stanza 1
Adulti(12+)2
Aggiungi un bambino
Età alla partenza
Neonato, 0-11 mesi
Neonato, 12-23 mesi
2 anni
3 anni
4 anni
5 anni
6 anni
7 anni
8 anni
9 anni
10 anni
11 anni
Check-in
-
Check-out
July 2026
MonTueWedThuFriSatSun12345678910111213141516171819202122232425262728293031

Strutture simili

Servizi di Hotel Costa D'Oro

I più popolari

  • Connessione internet
  • Parcheggio
  • Bar
  • Fax/fotocopiatrice
  • Servizio pulizie giornaliero
  • Allarme antifumo

Internet

  • Connessione internet
  • Connessione WiFi gratuita
  • WiFi

Parcheggio

  • Parcheggio
  • Parcheggio privato

Servizi di ristorazione

  • Bar
  • Minimarket sul posto
  • Terrazza solarium

Tecnologia & Media

  • Fax/fotocopiatrice

Servizi di pulizia

  • Servizio pulizie giornaliero

Servizi generali

  • Allarme antifumo
  • Aria condizionata
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere familiari
  • Estintori
  • Fattura disponibile su richiesta
  • Giardino
  • Sala comune/zona TV
  • Terrazza

Domande frequenti su Hotel Costa D'Oro

Quali sono gli orari di check-in e check-out di Hotel Costa D'Oro?

Check-in: 15:00 - 22:00
Check-out: 09:00 - 10:00

Quanto dista la struttura dall'aeroporto?

Si trova a 53.73km dall'dall'aeroporto Brindisi Salento.

Hotel Costa D'Oro accetta animali domestici?

No, Hotel Costa D'Oro non accetta animali domestici.

Qual è la policy di cancellazione di Hotel Costa D'Oro?

Le policy di cancellazione e le modalità di pagamento variano a seconda del tipo di alloggio. Ricorda di controllare le condizioni che si applicano a ciascuna opzione, una volta effettuata la selezione.

Hai altre domande?

Trovi altre informazioni e i nostri contatti alla pagina Serve aiuto?

Pagamento sicuro