Albergo Cerchi

8.3Ottimo280 recensioni
Strada Statale dei Giovi 13, Tortona, Italia
da122 €/notte

Info sull'alloggio

Descrizione

Situato a circa 1 km dal centro storico di Tortona, l'Albergo Cerchi offre un giardino, un'area giochi per bambini e un ristorante di cucina tipica regionale. Tutte climatizzate, le camere sono dotate di TV e bagno privato con doccia e asciugacapelli. Al mattino vi attende una colazione a buffet a base di prodotti dolci nella zona pranzo, dove potrete usufruire anche del WiFi gratuito. L'Albergo Cerchi si trova a 5 minuti di auto dall'uscita Tortona dell'Autostrada A7. Alessandria e il Centro Commerciale Serravalle Scrivia Outlet distano 20 km.

Mostra di più

Servizi

  • Connessione internet
  • Parcheggio
  • Animali ammessi
  • Pasti per bambini (a pagamento)
  • Bar
Mostra tutto
Cerca
Viaggiatori / Camere2 viaggiatori, 1 camera
Stanza 1
Adulti(12+)2
Aggiungi un bambino
Età alla partenza
Neonato, 0-11 mesi
Neonato, 12-23 mesi
2 anni
3 anni
4 anni
5 anni
6 anni
7 anni
8 anni
9 anni
10 anni
11 anni
Check-in
-
Check-out
July 2026
MonTueWedThuFriSatSun12345678910111213141516171819202122232425262728293031

Strutture simili

Servizi di Albergo Cerchi

I più popolari

  • Connessione internet
  • Parcheggio
  • Animali ammessi
  • Pasti per bambini (a pagamento)
  • Bar
  • Campo da tennis (a pagamento)
  • Fax/fotocopiatrice (a pagamento)
  • Servizio pulizie giornaliero
  • Deposito bagagli

Internet

  • Connessione internet
  • Connessione WiFi gratuita
  • WiFi
  • WiFi disponibile ovunque

Parcheggio

  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio privato
  • Parcheggio sul posto

Animali domestici

  • Animali ammessi

Bambini

  • Pasti per bambini (a pagamento)

Servizi di ristorazione

  • Bar
  • Caffetteria sul posto
  • Menù per diete particolari (su richiesta)
  • Ristorante
  • Vino/champagne (a pagamento)

Attività

  • Campo da tennis (a pagamento)

Tecnologia & Media

  • Fax/fotocopiatrice (a pagamento)

Servizi di pulizia

  • Servizio pulizie giornaliero

Servizio di accoglienza

  • Deposito bagagli

Servizi generali

  • Allarme antifumo
  • Allarme di sicurezza
  • Aria condizionata
  • Ascensore
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere familiari
  • Estintori
  • Fattura disponibile su richiesta
  • Giardino
  • Riscaldamento
  • Sala comune/zona TV
  • Sicurezza 24 ore su 24

Domande frequenti su Albergo Cerchi

Quali sono gli orari di check-in e check-out di Albergo Cerchi?

Check-in: 14:00 - 00:00
Check-out: 07:00 - 11:00

Quanto dista la struttura dall'aeroporto?

Si trova a 52.72km dall'dall'aeroporto Genova Cristoforo Colombo.

Albergo Cerchi accetta animali domestici?

Sì, Albergo Cerchi accetta animali domestici.

Qual è la policy di cancellazione di Albergo Cerchi?

Le policy di cancellazione e le modalità di pagamento variano a seconda del tipo di alloggio. Ricorda di controllare le condizioni che si applicano a ciascuna opzione, una volta effettuata la selezione.

Hai altre domande?

Trovi altre informazioni e i nostri contatti alla pagina Serve aiuto?

Pagamento sicuro