GH Baraka Village

7.7Buono396 recensioni
Via Fratelli di Dio, Scoglitti, Italia
da79 €/notte

Info sull'alloggio

Descrizione

Il GH Baraka Village si trova alle porte di Scoglitti (RG), località balneare affacciata sul Canale di Sicilia, nei pressi dell'antica colonia greca di Kamarina e meta ideale per ogni tipo di vacanza, grazie ai 300 giorni di sole all'anno e un clima piacevole. L'hotel dista pochi minuti dallo splendido stile Liberty di Vittoria ed è il punto di partenza ideale per scoprire la Val di Noto, riconosciuta Patrimonio dell'Umanità dall'UNESCO per le bellezze tardo barocche, con il famoso centro storico tra cui Ragusa (32 km ), Modica (47 km) e Scicli (38 km), anch'esse caratterizzate da una gastronomia di altissima qualità. Tessera Club da pagare in loco: 7€ a persona al giorno dai 3 anni in poi

Mostra di più

Servizi

  • Parcheggio
  • Animali ammessi
  • Area giochi
  • Area picnic
  • Piscina
Mostra tutto

Volo + Hotel

  • Hotel
  • Volo andata e ritorno
  • Protezione Totale disponibile
  • Prenota Subito, Paga Dopo disponibile

da227 € p.p.

per 4 notti

Solo Hotel

  • Hotel

da79 € per notte

Strutture simili

Servizi di GH Baraka Village

I più popolari

  • Parcheggio
  • Animali ammessi
  • Area giochi
  • Area picnic
  • Piscina
  • Intrattenimento serale (a pagamento)
  • Fax/fotocopiatrice (a pagamento)
  • Servizio pulizie giornaliero
  • Cambio valuta
  • Accesso con chiavi

Parcheggio

  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio privato

Animali domestici

  • Animali ammessi

Bambini

  • Area giochi
  • Area giochi all'aperto
  • Mini club (a pagamento)
  • Pasti per bambini (a pagamento)
  • Piscina per bambini (a pagamento)

Servizi di ristorazione

  • Area picnic
  • Bar
  • Caffetteria sul posto
  • Happy hour (a pagamento)
  • Possibilità di pranzo al sacco
  • Ristorante
  • Serate con cene a tema (a pagamento)
  • Snack bar
  • Terrazza solarium
  • Vino/champagne (a pagamento)

Piscina

  • Piscina
  • Piscina all'aperto (a pagamento)
  • Piscina all'aperto (stagionale) (a pagamento)
  • Zona acqua bassa

Attività

  • Intrattenimento serale (a pagamento)
  • Massaggi (a pagamento)
  • Spettacolo/musica dal vivo (a pagamento)
  • Staff di animazione

Tecnologia & Media

  • Fax/fotocopiatrice (a pagamento)

Servizi di pulizia

  • Servizio pulizie giornaliero

Servizio di accoglienza

  • Cambio valuta
  • Deposito bagagli

Servizi generali

  • Accesso con chiavi
  • Aria condizionata
  • Arredamento da esterni
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere familiari
  • Estintori
  • Fattura disponibile su richiesta
  • Giardino
  • Ombrelloni (a pagamento)
  • Parrucchiere/salone di bellezza
  • Riscaldamento
  • Sala comune/zona TV
  • Sdraio/lettini
  • Servizio navetta
  • Servizio navetta (a pagamento)
  • Spazi per riunioni/banchetti (a pagamento)
  • Spiaggia
  • Spiaggia privata (a pagamento)
  • Struttura interamente non fumatori
  • Terrazza

Domande frequenti su GH Baraka Village

Quali sono gli orari di check-in e check-out di GH Baraka Village?

Check-in: 17:00 - 00:00
Check-out: fino alle 10:00

Quanto dista la struttura dall'aeroporto?

Si trova a 18.09km dall'dall'aeroporto Comiso Vincenzo Magliocco Internazionale.

GH Baraka Village accetta animali domestici?

Sì, GH Baraka Village accetta animali domestici.

Qual è la policy di cancellazione di GH Baraka Village?

Le policy di cancellazione e le modalità di pagamento variano a seconda del tipo di alloggio. Ricorda di controllare le condizioni che si applicano a ciascuna opzione, una volta effettuata la selezione.

Hai altre domande?

Trovi altre informazioni e i nostri contatti alla pagina Serve aiuto?

Pagamento sicuro