Premier Inn London Barking

8.9Eccellente221 recensioni
Highbridge Road, Barking, Gran Bretagna

Info sull'alloggio

Posizione

Quando alloggerai in Premier Inn London Barking di Barking (Gascoigne), sarai in una posizione ottimale e potrai raggiungere ExCeL Exhibition Centre e The Arena in meno di un quarto d'ora di auto. Questo hotel si trova a 12,7 km da Torre di Londra e 12,8 km da Liverpool Street.

Ristorante

Premier Inn London Barking vanta un buon ristorante, Thyme. La colazione a buffet è disponibile pagando un supplemento.

Camere

Nelle 88 camere della struttura ti sentirai come a casa.

Altre informazioni

La costruzione di un hotel per non fumatori risale al 2000.

Potrai usufruire di check-out veloce, una reception aperta 24 ore su 24 e deposito bagagli. Il un parcheggio (a pagamento) è disponibile in loco.

Mostra di più

Servizi

  • Wi-Fi gratuito
  • Parcheggio (con supplemento)
  • Animali non ammessi
  • Accessibile in sedia a rotelle (possibilità di limitazioni)
  • Colazione disponibile (con supplemento)
Mostra tutto

Volo + Hotel

  • Hotel
  • Volo andata e ritorno
  • Protezione Totale disponibile
  • Prenota Subito, Paga Dopo disponibile

da129 € p.p.

per 2 notti

Solo Hotel

  • Hotel

da76 € per notte

Camere

Camera doppia3
Camera doppia
  • 15 m²
  • WiFi
  • Aria condizionata centralizzata
  • Bagno
  • Televisore
Camera, familiare
Camera, familiare
  • 15 m²
  • WiFi
  • Aria condizionata centralizzata
  • Bagno
  • Televisore
Camera tripla
Camera tripla
  • 15 m²
  • WiFi
  • Aria condizionata centralizzata
  • Bagno
  • Televisore
Camera doppia, accessibile7
Camera doppia, accessibile
  • 20 m²
  • Combinazione doccia/vasca
  • Bagno in camera
Mostra altre 2 camere

Strutture simili

Servizi di Premier Inn London Barking

I più popolari

  • Wi-Fi gratuito
  • Parcheggio (con supplemento)
  • Animali non ammessi
  • Accessibile in sedia a rotelle (possibilità di limitazioni)
  • Colazione disponibile (con supplemento)
  • Check-out veloce
  • LGBTQIA+ friendly

Internet

  • Wi-Fi gratuito

Parcheggio

  • Parcheggio (con supplemento)
  • Parcheggio (posti limitati)

Animali domestici

  • Animali non ammessi

Accessibilità

  • Accessibile in sedia a rotelle (possibilità di limitazioni)
  • Area accoglienza accessibile in sedia a rotelle
  • Ascensore
  • Corrimani lungo i corridoi
  • Corrimani lungo le scale
  • Lounge accessibile in sedia a rotelle
  • Parcheggio accessibile in sedia a rotelle
  • Percorso fino all'ascensore accessibile in sedia a rotelle
  • Rampa d'accesso all'entrata principale
  • Ristorante in loco accessibile in sedia a rotelle
  • Toilette pubblica accessibile in sedia a rotelle

Servizi di ristorazione

  • Colazione disponibile (con supplemento)
  • Numero di ristoranti: 1

Servizio di accoglienza

  • Check-out veloce
  • Deposito bagagli
  • Reception aperta 24 ore su 24

Servizi generali

  • LGBTQIA+ friendly
  • Proprietario/responsabile di struttura professionista
  • Struttura riservata ai non fumatori

Domande frequenti su Premier Inn London Barking

Quali sono gli orari di check-in e check-out di Premier Inn London Barking?

Check-in: 15:00 - 00:00
Check-out: fino alle 12:00

Quanto dista la struttura dall'aeroporto?

Si trova a 4.10km dall'dall'aeroporto Londra London City.

Premier Inn London Barking accetta animali domestici?

No, Premier Inn London Barking non accetta animali domestici.

Qual è la policy di cancellazione di Premier Inn London Barking?

Le policy di cancellazione e le modalità di pagamento variano a seconda del tipo di alloggio. Ricorda di controllare le condizioni che si applicano a ciascuna opzione, una volta effettuata la selezione.

Hai altre domande?

Trovi altre informazioni e i nostri contatti alla pagina Serve aiuto?

Pagamento sicuro