Hôtel Kadiandoumagne

8.1Ottimo177 recensioni
Embarcadère de Boudody, B.P. 363, Ziguinchor, Senegal

Info sull'alloggio

Posizione

Se, soggiornando a Ziguinchor, sceglierai Hôtel Kadiandoumagne sul fiume sarai in una posizione ottimale. Ti troverai infatti a meno di 10 minuti a piedi da Ufficio Postale e da Consiglio Regionale. Questo hotel si trova a 0,9 km da Cattedrale di Ziguinchor e 2,3 km da Stadio Aline Sitoe Diatta.

Ristorante

Un hotel dispone di un ristorante e di un'ampia scelta di snack al bar/caffetteria. Potrai anche scegliere di restare nella tua stanza e richiedere il servizio in camera. Concludi la giornata in bellezza con il tuo drink preferito! Presso questa struttura troverai un bar/lounge davvero fantastico. La colazione continentale è disponibile a pagamento tutti i giorni dalle ore 07:30 alle ore 10:30.

Camere

Rilassati in una delle 45 camere della struttura, completa di frigorifero. Il Wi-Fi gratuito ti consente di restare in contatto con il mondo. I bagni dispongono di doccia e set di cortesia gratuiti. I comfort includono telefoni, casseforti e scrivanie.

Altre informazioni

Avrai a disposizione molti servizi ricreativi, tra cui una piscina all'aperto, nonché una terrazza e un giardino da dove potrai ammirare il paesaggio. In questo hotel potrai inoltre contare su il Wi-Fi gratuito, servizi di concierge e una sala ricevimenti.

Potrai usufruire di una reception aperta 24 ore su 24, personale poliglotta e deposito bagagli. Un hotel offre 2 sale riunioni disponibili per eventi. Il un parcheggio gratuito è disponibile in loco.

Mostra di più

Servizi

  • Connessione internet
  • Parcheggio
  • Animali ammessi
  • Pasti per bambini (a pagamento)
  • Accesso su sedia a rotelle
Mostra tutto
Cerca
Viaggiatori / Camere2 viaggiatori, 1 camera
Stanza 1
Adulti(12+)2
Aggiungi un bambino
Età alla partenza
Neonato, 0-11 mesi
Neonato, 12-23 mesi
2 anni
3 anni
4 anni
5 anni
6 anni
7 anni
8 anni
9 anni
10 anni
11 anni
Check-in
-
Check-out
July 2026
MonTueWedThuFriSatSun12345678910111213141516171819202122232425262728293031

Camere

Camera doppia o twin, deluxe9
Camera doppia o twin, deluxe
  • 25 m²
  • 1 bagno
  • TV
  • Vista fiume
  • Vista giardino
  • Bagno privato
  • Vista
  • Aria condizionata
Camera doppia o twin, deluxe, 3 letti7
Camera doppia o twin, deluxe, 3 letti
  • 23 m²
  • 1 bagno
  • TV
  • Vista giardino
  • Bagno privato
  • Vista
  • Aria condizionata
Camera doppia7
Camera doppia
  • 21 m²
  • Wi-Fi gratuito
  • Climatizzatore in camera (aria condizionata)
  • Solo doccia
  • Bagno privato
Camera singola7
Camera singola
  • 21 m²
  • Wi-Fi gratuito
  • Climatizzatore in camera (aria condizionata)
  • Solo doccia
  • Bagno privato
Mostra altre 4 camere

Servizi di Hôtel Kadiandoumagne

I più popolari

  • Connessione internet
  • Parcheggio
  • Animali ammessi
  • Pasti per bambini (a pagamento)
  • Accesso su sedia a rotelle
  • Bar
  • Piscina
  • Escursioni in bicicletta
  • Fax/fotocopiatrice (a pagamento)
  • Servizio lavanderia (a pagamento)
  • Cambio valuta

Internet

  • Connessione internet
  • Connessione WiFi gratuita
  • WiFi

Parcheggio

  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio in strada
  • Parcheggio privato
  • Parcheggio sul posto

Animali domestici

  • Animali ammessi

Bambini

  • Pasti per bambini (a pagamento)
  • Piscina per bambini
  • Servizio baby-sitter (a pagamento)

Accessibilità

  • Accesso su sedia a rotelle
  • Camere/strutture per ospiti disabili

Servizi di ristorazione

  • Bar
  • Caffetteria sul posto
  • Frutta (a pagamento)
  • Menù per diete particolari (su richiesta)
  • Possibilità di colazione in camera
  • Possibilità di pranzo al sacco
  • Ristorante
  • Servizio in camera
  • Snack bar
  • Terrazza solarium
  • Vino/champagne (a pagamento)

Piscina

  • Piscina
  • Piscina all'aperto
  • Piscina all'aperto (tutto l'anno)
  • Piscina con vista
  • Zona acqua bassa

Attività

  • Escursioni in bicicletta
  • Escursionismo (a pagamento)
  • Intrattenimento serale (a pagamento)
  • Pesca (a pagamento)
  • Tour in bicicletta (a pagamento)
  • Trasmissione di eventi sportivi in diretta

Tecnologia & Media

  • Fax/fotocopiatrice (a pagamento)
  • Telecamere a circuito chiuso all'esterno della struttura
  • Telecamere a circuito chiuso nelle zone in comune

Servizi di pulizia

  • Servizio lavanderia (a pagamento)
  • Servizio pulizie giornaliero
  • Servizio stireria (a pagamento)

Servizio di accoglienza

  • Cambio valuta
  • Deposito bagagli
  • Servizio concierge

Servizi generali

  • Area fumatori
  • Aria condizionata
  • Arredamento da esterni
  • Autonoleggio
  • Camere non fumatori
  • Cassaforte
  • Estintori
  • Giardino
  • Navetta aeroportuale
  • Navetta aeroportuale (gratuita)
  • Ombrelloni
  • Sdraio/lettini
  • Servizio navetta
  • Sicurezza 24 ore su 24
  • Spazi per riunioni/banchetti (a pagamento)
  • Terrazza

Domande frequenti su Hôtel Kadiandoumagne

Quali sono gli orari di check-in e check-out di Hôtel Kadiandoumagne?

Check-in: 14:00 - 00:00
Check-out: fino alle 12:00

Quanto dista la struttura dall'aeroporto?

Si trova a 3.84km dall'dall'aeroporto Ziguinchor.

Hôtel Kadiandoumagne accetta animali domestici?

Sì, Hôtel Kadiandoumagne accetta animali domestici.

Qual è la policy di cancellazione di Hôtel Kadiandoumagne?

Le policy di cancellazione e le modalità di pagamento variano a seconda del tipo di alloggio. Ricorda di controllare le condizioni che si applicano a ciascuna opzione, una volta effettuata la selezione.

Hai altre domande?

Trovi altre informazioni e i nostri contatti alla pagina Serve aiuto?

Pagamento sicuro