Ramada Hotel & Suites Kranjska Gora

9Eccellente2555 recensioni
Borovska 93 4280, Kranjska Gora, Slovenia

Info sull'alloggio

Posizione

Da Ramada Hotel & Suites by Wyndham Kranjska Gora di Kranjska Gora ti sono sufficienti 5 minuti al volante per raggiungere Parco Nazionale di Triglav e Casinò Larix. Questo hotel con casinò dista 26,4 km da Lago Faak e 0,1 km da Intersport Bernik.

Ristorante

Mangia un boccone da Restaurant Prisank, uno dei 3 ristoranti disponibili presso un hotel, oppure non uscire e approfitta del servizio in camera con orario limitato. Concludi la giornata in bellezza con il tuo drink preferito! Presso questa struttura troverai un bar/lounge davvero fantastico. La colazione a buffet viene servita tutti i giorni gratuitamente.

Camere

Rilassati in una delle 110 camere della struttura, completa di minibar. Il Wi-Fi gratuito ti consente di restare in contatto con il mondo, mentre la TV con canali via cavo è l'ideale per concedersi un po' di svago. Il bagno in camera dispone di doccia, set di cortesia gratuiti e pantofole. I comfort includono telefoni, casseforti e scrivanie.

Altre informazioni

Prova il brivido del gioco al casinò oppure approfitta dei servizi ricreativi disponibili, che includono una vasca idromassaggio e un campo da tennis all'aperto. Questo hotel propone, inoltre, il Wi-Fi gratuito, un deposito sci e negozi in loco.

Potrai usufruire di un business center, check-in veloce e check-out veloce. Un hotel è ideale per l'organizzazione di eventi, grazie a un'area per conferenze e sale riunioni. Potrai usufruire di una navetta dall'aeroporto all'hotel 24 ore su 24 a pagamento; inoltre, in loco troverai il un parcheggio gratuito.

Mostra di più

Servizi

  • Connessione internet
  • Parcheggio
  • Buffet per bambini
  • Camere/strutture per ospiti disabili
  • Bar
Mostra tutto
Cerca
Viaggiatori / Camere2 viaggiatori, 1 camera
Stanza 1
Adulti(12+)2
Aggiungi un bambino
Età alla partenza
Neonato, 0-11 mesi
Neonato, 12-23 mesi
2 anni
3 anni
4 anni
5 anni
6 anni
7 anni
8 anni
9 anni
10 anni
11 anni
Check-in
-
Check-out
July 2026
MonTueWedThuFriSatSun12345678910111213141516171819202122232425262728293031

Camere

Camera twin7
Camera twin
  • 22 m²
  • Solo doccia
  • Bagno privato
  • Televisione
  • Wi-Fi gratuito
  • TV via cavo
Suite7
Suite
  • 28 m²
  • Solo doccia
  • Bagno privato
  • Televisione
  • Wi-Fi gratuito
  • TV via cavo
Camera twin, superior6
Camera twin, superior
  • 22 m²
  • Solo doccia
  • Bagno privato
  • Televisione
  • Wi-Fi gratuito
  • TV via cavo
Camera doppia, superior
Camera doppia, superior
  • 25 m²
  • WiFi
Mostra altre 1 camere

Strutture simili

Servizi di Ramada Hotel & Suites Kranjska Gora

I più popolari

  • Connessione internet
  • Parcheggio
  • Buffet per bambini
  • Camere/strutture per ospiti disabili
  • Bar
  • Campo da golf (nel raggio di 3 km) (a pagamento)
  • Fax/fotocopiatrice (a pagamento)
  • Servizio lavanderia (a pagamento)
  • Deposito bagagli

Internet

  • Connessione internet
  • Connessione WiFi gratuita
  • WiFi

Parcheggio

  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio privato

Bambini

  • Buffet per bambini
  • Pasti per bambini

Accessibilità

  • Camere/strutture per ospiti disabili
  • Parcheggio per disabili

Servizi di ristorazione

  • Bar
  • Distributore automatico di bevande
  • Distributore automatico di snack
  • Frutta (a pagamento)
  • Menù per diete particolari (su richiesta)
  • Possibilità di pranzo al sacco
  • Ristorante
  • Vino/champagne (a pagamento)

Attività

  • Campo da golf (nel raggio di 3 km) (a pagamento)
  • Deposito sci
  • Escursioni in bicicletta
  • Escursionismo
  • Sci
  • Scuola di sci
  • Staff di animazione

Tecnologia & Media

  • Fax/fotocopiatrice (a pagamento)
  • Telecamere a circuito chiuso all'esterno della struttura
  • Telecamere a circuito chiuso nelle zone in comune

Servizi di pulizia

  • Servizio lavanderia (a pagamento)
  • Servizio stireria (a pagamento)

Servizio di accoglienza

  • Deposito bagagli
  • Reception 24 ore su 24

Servizi generali

  • Accesso con chiavi magnetiche
  • Allarme antifumo
  • Ascensore
  • Camera anallergica
  • Camere non fumatori
  • Cassaforte
  • Disponibilità di camere familiari
  • Estintori
  • Fattura disponibile su richiesta
  • Riscaldamento
  • Spazi per riunioni/banchetti (a pagamento)
  • Struttura interamente non fumatori
  • Terrazza

Domande frequenti su Ramada Hotel & Suites Kranjska Gora

Quali sono gli orari di check-in e check-out di Ramada Hotel & Suites Kranjska Gora?

Check-in: dalle 14:00
Check-out: fino alle 11:00

Quanto dista la struttura dall'aeroporto?

Si trova a 45.85km dall'dall'aeroporto Klagenfurt.

Ramada Hotel & Suites Kranjska Gora accetta animali domestici?

No, Ramada Hotel & Suites Kranjska Gora non accetta animali domestici.

Qual è la policy di cancellazione di Ramada Hotel & Suites Kranjska Gora?

Le policy di cancellazione e le modalità di pagamento variano a seconda del tipo di alloggio. Ricorda di controllare le condizioni che si applicano a ciascuna opzione, una volta effettuata la selezione.

Hai altre domande?

Trovi altre informazioni e i nostri contatti alla pagina Serve aiuto?

Pagamento sicuro