My Place Hotel-Hurricane, UT

8.8Eccellente297 recensioni
1167 W 80 S, Hurricane, Stati Uniti

Info sull'alloggio

Posizione

A Hurricane, se vuoi raggiungere in meno di 10 minuti Sky Mountain Golf Course e Quail Creek State Park, My Place Hotel - Hurricane UT è davvero l'ideale. Questo hotel si trova a 10,7 km da Sand Hollow State Park e 11,2 km da Gooseberry Mesa.

Ristorante

My Place Hotel - Hurricane UT include uno snack bar.

Camere

Alloggia in una delle 46 camere della struttura! Nella tua sistemazione, completa di angolo cottura con frigorifero con congelatore e piano cottura, ti sentirai come a casa. Riposati su un comodo letto con materasso a doppio strato e biancheria da letto di alta qualità. La connessione Internet inclusa, wireless e via cavo, e la TV a schermo piatto da 37 pollici con canali via cavo sono l'ideale per concedersi un po' di svago. I comfort includono scrivanie, microonde e telefoni con chiamate urbane gratuite.

Altre informazioni

Potrai usufruire di accesso gratuito a Internet via cavo, un business center aperto 24 ore su 24 e check-out veloce. Il un parcheggio gratuito è disponibile in loco.

Le opportunità di svago non mancano: avrai a disposizione una piscina all'aperto, oltre a il Wi-Fi gratuito e una TV nelle aree comuni. In questo hotel potrai inoltre contare su un'area picnic e un'area barbecue.

Mostra di più

Servizi

  • Connessione internet
  • Parcheggio
  • Animali ammessi
  • Culle (letti per bambini 0-2 anni) non disponibili
  • Accesso su sedia a rotelle
Mostra tutto
Cerca
Viaggiatori / Camere2 viaggiatori, 1 camera
Stanza 1
Adulti(12+)2
Aggiungi un bambino
Età alla partenza
Neonato, 0-11 mesi
Neonato, 12-23 mesi
2 anni
3 anni
4 anni
5 anni
6 anni
7 anni
8 anni
9 anni
10 anni
11 anni
Check-in
-
Check-out
June 2026
MonTueWedThuFriSatSun123456789101112131415161718192021222324252627282930

Camere

Camera doppia, accessibile7
Camera doppia, accessibile
  • 27 m²
  • Canali TV premium
  • TV a schermo piatto
  • Bagno privato
  • Televisione
  • Wi-Fi gratuito
  • Angolo cottura
  • TV via cavo
  • Climatizzatore in camera (aria condizionata)
  • Climatizzatore e riscaldamento in camera
  • Combinazione doccia/vasca
Camera doppia6
Camera doppia
  • 27 m²
  • Canali TV premium
  • TV a schermo piatto
  • Bagno privato
  • Televisione
  • Wi-Fi gratuito
  • Angolo cottura
  • TV via cavo
  • Climatizzatore in camera (aria condizionata)
  • Climatizzatore e riscaldamento in camera
  • Combinazione doccia/vasca
Camera twin6
Camera twin
  • 29 m²
  • Canali TV premium
  • TV a schermo piatto
  • Bagno privato
  • Televisione
  • Wi-Fi gratuito
  • Angolo cottura
  • TV via cavo
  • Climatizzatore in camera (aria condizionata)
  • Climatizzatore e riscaldamento in camera
  • Combinazione doccia/vasca
Camera twin, accessibile5
Camera twin, accessibile
  • 29 m²
  • Canali TV premium
  • TV a schermo piatto
  • Bagno privato
  • Televisione
  • Wi-Fi gratuito
  • Angolo cottura
  • TV via cavo
  • Climatizzatore in camera (aria condizionata)
  • Climatizzatore e riscaldamento in camera
  • Combinazione doccia/vasca

Strutture simili

Servizi di My Place Hotel-Hurricane, UT

I più popolari

  • Connessione internet
  • Parcheggio
  • Animali ammessi
  • Culle (letti per bambini 0-2 anni) non disponibili
  • Accesso su sedia a rotelle
  • Area picnic
  • Copertura per piscina
  • Fax/fotocopiatrice
  • Centro business
  • WC con seduta più alta
  • Servizio lavanderia (a pagamento)
  • Check-in e check-out express

Internet

  • Connessione internet
  • Connessione WiFi gratuita
  • WiFi
  • WiFi disponibile ovunque

Parcheggio

  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio privato
  • Parcheggio sul posto

Animali domestici

  • Animali ammessi

Bambini

  • Culle (letti per bambini 0-2 anni) non disponibili

Accessibilità

  • Accesso su sedia a rotelle
  • Ausili visivi: Braille
  • Ausili visivi: segnaletica tattile
  • Camere/strutture per ospiti disabili
  • Campanello di emergenza nel bagno
  • Lavabo più basso
  • Parcheggio per disabili
  • WC con maniglioni

Servizi di ristorazione

  • Area picnic
  • Barbecue
  • Caffetteria sul posto
  • Minimarket sul posto
  • Snack bar

Piscina

  • Copertura per piscina
  • Piscina
  • Piscina all'aperto
  • Piscina all'aperto (tutto l'anno)
  • Piscina con vista
  • Recinto attorno alla piscina

Tecnologia & Media

  • Fax/fotocopiatrice
  • Telecamere a circuito chiuso all'esterno della struttura
  • Telecamere a circuito chiuso nelle zone in comune

Servizi business

  • Centro business

Bagno

  • WC con seduta più alta

Servizi di pulizia

  • Servizio lavanderia (a pagamento)
  • Servizio pulizie giornaliero (a pagamento)

Servizio di accoglienza

  • Check-in e check-out express
  • Deposito bagagli
  • Reception 24 ore su 24

Servizi generali

  • Accesso con chiavi magnetiche
  • Allarme antifumo
  • Allarme di sicurezza
  • Area fumatori
  • Aria condizionata
  • Arredamento da esterni
  • Ascensore
  • Camere non fumatori
  • Cassaforte
  • Estintori
  • Fattura disponibile su richiesta
  • Ombrelloni
  • Riscaldamento
  • Sala comune/zona TV
  • Sdraio/lettini
  • Sicurezza 24 ore su 24
  • Stazione di ricarica per veicoli elettrici
  • Struttura interamente non fumatori
  • Vasca idromassaggio/jacuzzi

Domande frequenti su My Place Hotel-Hurricane, UT

Quali sono gli orari di check-in e check-out di My Place Hotel-Hurricane, UT?

Check-in: 15:00 - 00:00
Check-out: fino alle 11:00

Quanto dista la struttura dall'aeroporto?

Si trova a 26.49km dall'dall'aeroporto Saint George Utah.

My Place Hotel-Hurricane, UT accetta animali domestici?

Sì, My Place Hotel-Hurricane, UT accetta animali domestici.

Qual è la policy di cancellazione di My Place Hotel-Hurricane, UT?

Le policy di cancellazione e le modalità di pagamento variano a seconda del tipo di alloggio. Ricorda di controllare le condizioni che si applicano a ciascuna opzione, una volta effettuata la selezione.

Hai altre domande?

Trovi altre informazioni e i nostri contatti alla pagina Serve aiuto?

Pagamento sicuro