Nabi Resort Glamping & SPA

9Eccellente365 recensioni
SP 261 (Via Occidentale, cancello ed arnone), Castel Volturno, Italia
da398 €/notte

Info sull'alloggio

Descrizione

Nabi Resort Glamping & Spa offre agli ospiti un'esperienza glamping unica con 30 sistemazioni ben arredate. La connessione Wi-Fi è disponibile nelle aree comuni e la reception è aperta 24 ore su 24, 7 giorni su 7. Il resort è accessibile alle sedie a rotelle e offre un comodo parcheggio e un servizio navetta. Gli ospiti possono concedersi pranzi e cene in loco e una varietà di trattamenti benessere. Sono disponibili anche strutture per conferenze ed eventi. Alcuni servizi potrebbero comportare costi aggiuntivi.

Mostra di più

Servizi

  • Parcheggio
  • Animali ammessi
  • Pasti per bambini (a pagamento)
  • Parcheggio per disabili
  • Bar
Mostra tutto
Cerca
Viaggiatori / Camere2 viaggiatori, 1 camera
Stanza 1
Adulti(12+)2
Aggiungi un bambino
Età alla partenza
Neonato, 0-11 mesi
Neonato, 12-23 mesi
2 anni
3 anni
4 anni
5 anni
6 anni
7 anni
8 anni
9 anni
10 anni
11 anni
Check-in
-
Check-out
July 2026
MonTueWedThuFriSatSun12345678910111213141516171819202122232425262728293031

Strutture simili

Servizi di Nabi Resort Glamping & SPA

I più popolari

  • Parcheggio
  • Animali ammessi
  • Pasti per bambini (a pagamento)
  • Parcheggio per disabili
  • Bar
  • Piscina
  • Armadietti per fitness/spa
  • Telecamere a circuito chiuso all'esterno della struttura
  • Vasca all'aperto (a pagamento)
  • Servizio pulizie giornaliero
  • Deposito bagagli

Parcheggio

  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio privato
  • Parcheggio sul posto

Animali domestici

  • Animali ammessi
  • Ceste per animali domestici
  • Ciotole per animali domestici

Bambini

  • Pasti per bambini (a pagamento)

Accessibilità

  • Parcheggio per disabili

Servizi di ristorazione

  • Bar
  • Caffetteria sul posto
  • Frutta (a pagamento)
  • Happy hour (a pagamento)
  • Menù per diete particolari (su richiesta)
  • Possibilità di colazione in camera
  • Ristorante
  • Serate con cene a tema (a pagamento)
  • Servizio in camera
  • Snack bar
  • Terrazza solarium
  • Vino/champagne (a pagamento)

Piscina

  • Piscina
  • Piscina all'aperto (a pagamento)
  • Piscina all'aperto (stagionale) (a pagamento)
  • Piscina all'aperto (tutto l'anno) (a pagamento)
  • Piscina con vista
  • Piscina riscaldata
  • Zona acqua bassa

Attività

  • Armadietti per fitness/spa
  • Canoa
  • Equitazione (a pagamento)
  • Escursioni in bicicletta
  • Giochi da tavolo/puzzle
  • Lezioni di yoga
  • Massaggi (a pagamento)
  • Sauna (a pagamento)
  • Solarium
  • Spa & centro benessere (a pagamento)

Tecnologia & Media

  • Telecamere a circuito chiuso all'esterno della struttura
  • Telecamere a circuito chiuso nelle zone in comune

Bagno

  • Vasca all'aperto (a pagamento)

Servizi di pulizia

  • Servizio pulizie giornaliero

Servizio di accoglienza

  • Deposito bagagli
  • Reception 24 ore su 24
  • Servizio concierge
  • Servizio di parcheggio e riconsegna auto

Servizi generali

  • Accesso con chiavi
  • Accesso con chiavi magnetiche
  • Allarme antifumo
  • Allarme di sicurezza
  • Aria condizionata
  • Arredamento da esterni
  • Bagno turco
  • Banco escursioni
  • Bendaggi corpo
  • Camere non fumatori
  • Cassaforte
  • Disponibilità di camere familiari
  • Estintori
  • Fattura disponibile su richiesta
  • Giardino
  • Hammam (a pagamento)
  • Massaggi collo
  • Massaggi corpo
  • Massaggi di coppia
  • Massaggi mani
  • Massaggi piedi
  • Massaggi schiena
  • Massaggi testa
  • Navetta aeroportuale
  • Navetta aeroportuale (a pagamento)
  • Navetta dall'aeroporto (a pagamento)
  • Navetta per l'aeroporto (a pagamento)
  • Ombrelloni
  • Pacchetti spa/benessere
  • Riscaldamento
  • Sala spa/area relax
  • Scrub corpo
  • Sdraio/lettini
  • Servizi di bellezza
  • Servizi spa
  • Servizio navetta
  • Servizio navetta (a pagamento)
  • Sicurezza 24 ore su 24
  • Spiaggia
  • Spiaggia privata (a pagamento)
  • Struttura interamente non fumatori
  • Terrazza
  • Trattamenti corpo
  • Trattamenti viso
  • Vasca idromassaggio/jacuzzi (a pagamento)

Domande frequenti su Nabi Resort Glamping & SPA

Quali sono gli orari di check-in e check-out di Nabi Resort Glamping & SPA?

Check-in: 15:00 - 00:00
Check-out: 10:00 - 10:00

Quanto dista la struttura dall'aeroporto?

Si trova a 30.02km dall'dall'aeroporto Napoli Capodichino.

Nabi Resort Glamping & SPA accetta animali domestici?

Sì, Nabi Resort Glamping & SPA accetta animali domestici.

Qual è la policy di cancellazione di Nabi Resort Glamping & SPA?

Le policy di cancellazione e le modalità di pagamento variano a seconda del tipo di alloggio. Ricorda di controllare le condizioni che si applicano a ciascuna opzione, una volta effettuata la selezione.

Hai altre domande?

Trovi altre informazioni e i nostri contatti alla pagina Serve aiuto?

Pagamento sicuro