Hotel Marinella

8.5Ottimo109 recensioni
21 Via Monte Tabor, Celle Ligure, Italia
da220 €/notte

Info sull'alloggio

Posizione

Se vuoi soggiornare a meno di 10 minuti di auto da Porto di Savona e Spiaggia di Celle Ligure, Hotel Marinella vicino alla spiaggia di Celle Ligure fa proprio al caso tuo. Questo hotel si trova a 1,8 km da Porto di Celle Ligure e 2,4 km da Marina di Varazze.

Ristorante

Un hotel dispone di un ristorante che offre prelibati piatti, nonché di un'ampia scelta di snack al bar/caffetteria. Concludi la giornata in bellezza con il tuo drink preferito! Presso questa struttura troverai un bar/lounge davvero fantastico. La colazione a buffet viene servita gratuitamente tutti i giorni dalle ore 07:30 alle ore 09:30.

Camere

Rilassati in una delle 11 camere della struttura, complete di aria condizionata e TV a schermo piatto. Il Wi-Fi gratuito ti consente di restare in contatto con il mondo, mentre la TV con canali via satellite è l'ideale per concedersi un po' di svago. Il bagno in camera dispone di doccia, set di cortesia gratuiti e asciugacapelli. I comfort includono casseforti e servizio massaggi in camera, mentre le pulizie sono eseguite tutti i giorni.

Altre informazioni

Lasciati coccolare con i massaggi in loco e ammira il paesaggio grazie a un giardino a disposizione degli ospiti. In questo hotel potrai inoltre contare su il Wi-Fi gratuito e una TV nelle aree comuni.

Potrai usufruire di check-in veloce, check-out veloce e deposito bagagli. Il un parcheggio (a pagamento) è disponibile in loco.

Mostra di più

Servizi

  • Connessione internet
  • Parcheggio
  • Animali ammessi
  • Area giochi
  • Bar
Mostra tutto
Cerca
Viaggiatori / Camere2 viaggiatori, 1 camera
Stanza 1
Adulti(12+)2
Aggiungi un bambino
Età alla partenza
Neonato, 0-11 mesi
Neonato, 12-23 mesi
2 anni
3 anni
4 anni
5 anni
6 anni
7 anni
8 anni
9 anni
10 anni
11 anni
Check-in
-
Check-out
July 2026
MonTueWedThuFriSatSun12345678910111213141516171819202122232425262728293031

Strutture simili

Servizi di Hotel Marinella

I più popolari

  • Connessione internet
  • Parcheggio
  • Animali ammessi
  • Area giochi
  • Bar
  • Campo da golf (nel raggio di 3 km) (a pagamento)
  • Servizio pulizie giornaliero
  • Check-in e check-out express

Internet

  • Connessione internet
  • Connessione WiFi gratuita
  • WiFi
  • WiFi disponibile ovunque

Parcheggio

  • Parcheggio
  • Parcheggio privato
  • Parcheggio sul posto

Animali domestici

  • Animali ammessi
  • Ciotole per animali domestici

Bambini

  • Area giochi
  • Area giochi all'aperto

Servizi di ristorazione

  • Bar
  • Caffetteria sul posto
  • Servizio in camera

Attività

  • Campo da golf (nel raggio di 3 km) (a pagamento)
  • Massaggi (a pagamento)

Servizi di pulizia

  • Servizio pulizie giornaliero

Servizio di accoglienza

  • Check-in e check-out express
  • Check-in e check-out privati
  • Deposito bagagli

Servizi generali

  • Accesso con chiavi
  • Area fumatori
  • Aria condizionata
  • Arredamento da esterni
  • Camere non fumatori
  • Cassaforte
  • Disponibilità di camere familiari
  • Estintori
  • Fattura disponibile su richiesta
  • Giardino
  • Massaggi collo
  • Massaggi corpo
  • Massaggi piedi
  • Massaggi schiena
  • Riscaldamento
  • Sala comune/zona TV
  • Struttura interamente non fumatori
  • Terrazza

Domande frequenti su Hotel Marinella

Quali sono gli orari di check-in e check-out di Hotel Marinella?

Check-in: 14:00 - 21:00
Check-out: fino alle 10:00

Quanto dista la struttura dall'aeroporto?

Si trova a 23.67km dall'dall'aeroporto Genova Cristoforo Colombo.

Hotel Marinella accetta animali domestici?

Sì, Hotel Marinella accetta animali domestici.

Qual è la policy di cancellazione di Hotel Marinella?

Le policy di cancellazione e le modalità di pagamento variano a seconda del tipo di alloggio. Ricorda di controllare le condizioni che si applicano a ciascuna opzione, una volta effettuata la selezione.

Hai altre domande?

Trovi altre informazioni e i nostri contatti alla pagina Serve aiuto?

Pagamento sicuro