Maree Hotel Cesenatico

9.7Eccellente262 recensioni
Via N Da Recco 12, Cesenatico, Italia

Info sull'alloggio

Posizione

Maree Hotel nel centro di Cesenatico dista meno di 15 minuti di auto da Pineta di Cervia - Milano Marittima e Italia in Miniatura. Questo hotel si trova a 19,1 km da Mirabilandia e 22,8 km da Rimini Fiera.

Ristorante

Presso un hotel avrai a disposizione al bar/caffetteria e uno snack bar. Dissetati con il tuo drink preferito! Presso questa struttura troverai un bar/lounge. La colazione a buffet viene servita gratuitamente tutti i giorni dalle ore 07:30 alle ore 12:00.

Camere

Rilassati in una delle 31 camere della struttura, complete di aria condizionata e TV LED. Grazie ad un comodo letto con copriletto in piuma e biancheria in cotone egiziano dormirai sonni tranquilli. Il Wi-Fi gratuito ti consente di restare in contatto con il mondo, mentre la TV con canali via satellite è l'ideale per concedersi un po' di svago. Il bagno in camera dispone di doccia, soffione a pioggia e set di cortesia gratuiti.

Altre informazioni

Potrai usufruire di una reception aperta 24 ore su 24, personale poliglotta e deposito bagagli. Il un parcheggio gratuito è disponibile in loco.

Avrai a disposizione una terrazza e un giardino da dove ammirare il paesaggio e potrai utilizzare servizi come il Wi-Fi gratuito. Questo hotel offre, inoltre, una TV nelle aree comuni e l'assistenza per la prenotazione di tour e biglietti.

Mostra di più

Servizi

  • Connessione internet
  • Parcheggio
  • La struttura non accetta prenotazioni che includono bambini
  • Accesso su sedia a rotelle
  • Bar
Mostra tutto
Cerca
Viaggiatori / Camere2 viaggiatori, 1 camera
Stanza 1
Adulti(12+)2
Aggiungi un bambino
Età alla partenza
Neonato, 0-11 mesi
Neonato, 12-23 mesi
2 anni
3 anni
4 anni
5 anni
6 anni
7 anni
8 anni
9 anni
10 anni
11 anni
Check-in
-
Check-out
July 2026
MonTueWedThuFriSatSun12345678910111213141516171819202122232425262728293031

Camere

Camera tripla, comfort, 3 letti16
Camera tripla, comfort, 3 letti
  • 17 m²
  • TV satellitare
  • Canali TV premium
  • Solo doccia
  • Bagno privato
  • Televisione
  • Wi-Fi gratuito
  • Camere insonorizzate
  • Aria condizionata
  • TV LED
Camera tripla, comfort16
Camera tripla, comfort
  • 17 m²
  • TV satellitare
  • Canali TV premium
  • Solo doccia
  • Bagno privato
  • Televisione
  • Wi-Fi gratuito
  • Camere insonorizzate
  • Aria condizionata
  • TV LED
Camera quadrupla, comfort15
Camera quadrupla, comfort
  • 17 m²
  • TV satellitare
  • Canali TV premium
  • Solo doccia
  • Bagno privato
  • Televisione
  • Wi-Fi gratuito
  • Camere insonorizzate
  • Aria condizionata
  • TV LED
Camera doppia, comfort14
Camera doppia, comfort
  • 17 m²
  • TV satellitare
  • Canali TV premium
  • Solo doccia
  • Bagno privato
  • Televisione
  • Wi-Fi gratuito
  • Camere insonorizzate
  • Aria condizionata
  • TV LED
Mostra altre 12 camere

Strutture simili

Servizi di Maree Hotel Cesenatico

I più popolari

  • Connessione internet
  • Parcheggio
  • La struttura non accetta prenotazioni che includono bambini
  • Accesso su sedia a rotelle
  • Bar
  • Aerobica
  • Fax/fotocopiatrice
  • Servizio pulizie giornaliero
  • Deposito bagagli

Internet

  • Connessione internet
  • Connessione WiFi gratuita
  • WiFi
  • WiFi disponibile ovunque

Parcheggio

  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio privato
  • Parcheggio sul posto

Solo adulti

  • La struttura non accetta prenotazioni che includono bambini

Accessibilità

  • Accesso su sedia a rotelle
  • Camere/strutture per ospiti disabili
  • Campanello di emergenza nel bagno
  • Lavabo più basso
  • WC con maniglioni

Servizi di ristorazione

  • Bar
  • Caffetteria sul posto
  • Menù per diete particolari (su richiesta)
  • Snack bar
  • Vino/champagne (a pagamento)

Attività

  • Aerobica
  • Bingo (a pagamento)
  • Campo da golf (nel raggio di 3 km) (a pagamento)
  • Campo da tennis (a pagamento)
  • Equitazione (a pagamento)
  • Escursioni in bicicletta
  • Escursionismo
  • Immersioni subacquee (a pagamento)
  • Lezioni di cucina (a pagamento)
  • Mostre d'arte temporanee
  • Pesca
  • Snorkeling
  • Tiro con l'arco (a pagamento)
  • Tour a piedi
  • Tour in bicicletta
  • Trasmissione di eventi sportivi in diretta
  • Windsurf (a pagamento)

Tecnologia & Media

  • Fax/fotocopiatrice
  • Telecamere a circuito chiuso all'esterno della struttura
  • Telecamere a circuito chiuso nelle zone in comune

Bagno

  • WC con seduta più alta

Servizi di pulizia

  • Servizio pulizie giornaliero

Servizio di accoglienza

  • Deposito bagagli
  • Reception 24 ore su 24

Servizi generali

  • Accesso con chiavi
  • Allarme antifumo
  • Aria condizionata
  • Arredamento da esterni
  • Ascensore
  • Banco escursioni
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere familiari
  • Estintori
  • Fattura disponibile su richiesta
  • Riscaldamento
  • Sala comune/zona TV
  • Sicurezza 24 ore su 24
  • Stazione di ricarica per veicoli elettrici
  • Struttura interamente non fumatori
  • Terrazza

Domande frequenti su Maree Hotel Cesenatico

Quali sono gli orari di check-in e check-out di Maree Hotel Cesenatico?

Check-in: dalle 14:00
Check-out: fino alle 11:00

Quanto dista la struttura dall'aeroporto?

Si trova a 26.10km dall'dall'aeroporto Forlì Luigi Ridolfi.

Maree Hotel Cesenatico accetta animali domestici?

No, Maree Hotel Cesenatico non accetta animali domestici.

Qual è la policy di cancellazione di Maree Hotel Cesenatico?

Le policy di cancellazione e le modalità di pagamento variano a seconda del tipo di alloggio. Ricorda di controllare le condizioni che si applicano a ciascuna opzione, una volta effettuata la selezione.

Hai altre domande?

Trovi altre informazioni e i nostri contatti alla pagina Serve aiuto?

Pagamento sicuro