Hotel Villa Bonelli

8.4Ottimo509 recensioni
3 Via Francesco Poeti, Fiesole, Italia

Info sull'alloggio

Posizione

Per arrivare a Piazza della Signoria e a Cattedrale di Santa Maria del Fiore passando meno di un quarto d'ora al volante puoi prendere in considerazione Hotel Villa Bonelli a Fiesole. Questo hotel si trova a 7,6 km da Galleria degli Uffizi e 8 km da Ponte Vecchio.

Camere

Rilassati in una delle 22 camere della struttura, complete di aria condizionata e TV a schermo piatto. Il Wi-Fi gratuito ti consente di restare in contatto con il mondo. Il bagno in camera dispone di vasca o doccia, set di cortesia gratuiti e asciugacapelli. I comfort includono scrivanie e un ferro/asse da stiro su richiesta, mentre le pulizie sono eseguite tutti i giorni.

Altre informazioni

La reception è aperta in orario limitato.

Avrai a disposizione una terrazza e un giardino da dove ammirare il paesaggio e potrai utilizzare servizi come il Wi-Fi gratuito.

Mostra di più

Servizi

  • Connessione internet
  • Culle (letti per bambini 0-2 anni) non disponibili
  • Camere/strutture per ospiti disabili
  • Area picnic
  • WC con seduta più alta
Mostra tutto
Cerca
Viaggiatori / Camere2 viaggiatori, 1 camera
Stanza 1
Adulti(12+)2
Aggiungi un bambino
Età alla partenza
Neonato, 0-11 mesi
Neonato, 12-23 mesi
2 anni
3 anni
4 anni
5 anni
6 anni
7 anni
8 anni
9 anni
10 anni
11 anni
Check-in
-
Check-out
July 2026
MonTueWedThuFriSatSun12345678910111213141516171819202122232425262728293031

Camere

Camera tripla4
Camera tripla
  • WiFi
  • Doccia
  • Riscaldamento autonomo
  • Aria condizionata autonoma
  • Bagno
  • Televisore
Camera doppia o twin4
Camera doppia o twin
  • 15 m²
  • 1 bagno
  • TV
  • Insonorizzazione
  • Bagno privato
  • Aria condizionata
Camera singola4
Camera singola
  • 10 m²
  • 1 bagno
  • TV
  • Insonorizzazione
  • Bagno privato
  • Aria condizionata
Camera doppia5
Camera doppia
  • Wi-Fi gratuito
  • TV a schermo piatto
  • Bagno privato
  • Televisione
  • Aria condizionata
Mostra altre 5 camere

Strutture simili

Servizi di Hotel Villa Bonelli

I più popolari

  • Connessione internet
  • Culle (letti per bambini 0-2 anni) non disponibili
  • Camere/strutture per ospiti disabili
  • Area picnic
  • WC con seduta più alta
  • Servizio pulizie giornaliero

Internet

  • Connessione internet
  • Connessione WiFi gratuita
  • WiFi
  • WiFi disponibile ovunque

Bambini

  • Culle (letti per bambini 0-2 anni) non disponibili

Accessibilità

  • Camere/strutture per ospiti disabili
  • Campanello di emergenza nel bagno

Servizi di ristorazione

  • Area picnic

Bagno

  • WC con seduta più alta

Servizi di pulizia

  • Servizio pulizie giornaliero

Servizi generali

  • Accesso con chiavi
  • Allarme antifumo
  • Aria condizionata
  • Ascensore
  • Camere non fumatori
  • Cassaforte
  • Disponibilità di camere familiari
  • Estintori
  • Fattura disponibile su richiesta
  • Giardino
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • Terrazza

Domande frequenti su Hotel Villa Bonelli

Quali sono gli orari di check-in e check-out di Hotel Villa Bonelli?

Check-in: 14:00 - 19:30
Check-out: fino alle 10:00

Quanto dista la struttura dall'aeroporto?

Si trova a 8.45km dall'dall'aeroporto Firenze Peretola.

Hotel Villa Bonelli accetta animali domestici?

No, Hotel Villa Bonelli non accetta animali domestici.

Qual è la policy di cancellazione di Hotel Villa Bonelli?

Le policy di cancellazione e le modalità di pagamento variano a seconda del tipo di alloggio. Ricorda di controllare le condizioni che si applicano a ciascuna opzione, una volta effettuata la selezione.

Hai altre domande?

Trovi altre informazioni e i nostri contatti alla pagina Serve aiuto?

Pagamento sicuro