Hotel Carla

9.2Eccellente693 recensioni
via Galli 3, Levanto, Italia

Info sull'alloggio

Descrizione

Remarks: Le tariffe non sono comprensive di eventuali tasse di soggiorno e resort fee che dovranno essere pagate direttamente in hotel in aggiunta al costo totale. Le preferenze di tipologia di letto non sono garantite e sono soggette a disponibilità della struttura. Check-in dalle 13:30 Check-in alle 22:00 Check-out dalle 08:00 Check-out alle 11:00 Front Desk Dalle 07:30 Front Desk Alle 22:00 | Codice Licenza: IT011017A1QTXWDOVV |

Posizione

L'Hotel Carla è un accogliente albergo a 3 stelle situato nel centro di Levanto, a pochi minuti a piedi dalla spiaggia e dalla stazione ferroviaria. Gestito dalla famiglia Tuvo sin dal 1960, offre un ambiente curato e familiare, ideale sia per soggiorni di relax che come base per esplorare le Cinque Terre. L'hotel è stato recentemente ristrutturato e dispone di 30 camere distribuite su tre piani, tutte non fumatori e climatizzate. Tra i servizi offerti vi sono: -Wi-Fi gratuito in tutta la struttura -Ascensore -Sala lettura e sala TV -Bar interno -Terrazza con giardino -Noleggio gratuito di biciclette e teli mare -Parcheggio pubblico nelle vicinanze disponibile a pagamento

Ristorante

La colazione a buffet è inclusa nel soggiorno e offre una varietà di opzioni dolci e salate, con prodotti fatti in casa e di alta qualità. In alcuni periodi dell'anno, l'hotel propone anche la mezza pensione con un menù fisso che varia quotidianamente, includendo piatti di mare, vegetariani e della tradizione locale. L'attenzione alle esigenze alimentari degli ospiti, comprese eventuali intolleranze, è una priorità per la struttura.

Camere

Le camere dell'Hotel Carla sono arredate con gusto e attenzione ai dettagli. Le tipologie disponibili includono: -Camere singole -Camere doppie standard -Camere doppie con balcone -Junior Suites Ogni camera è dotata di: -Aria condizionata -TV satellitare con canali internazionali -Wi-Fi gratuito -Minibar e cassaforte -Bagno privato con doccia, asciugacapelli e set di cortesia. Alcune camere dispongono di balcone o terrazza con vista sul giardino o sulla città.

Mostra di più

Servizi

  • Connessione internet
  • Parcheggio
  • Bar
  • Fax/fotocopiatrice
Mostra tutto
Cerca
Viaggiatori / Camere2 viaggiatori, 1 camera
Stanza 1
Adulti(12+)2
Aggiungi un bambino
Età alla partenza
Neonato, 0-11 mesi
Neonato, 12-23 mesi
2 anni
3 anni
4 anni
5 anni
6 anni
7 anni
8 anni
9 anni
10 anni
11 anni
Check-in
-
Check-out
July 2026
MonTueWedThuFriSatSun12345678910111213141516171819202122232425262728293031

Camere

Camera doppia o twin, balcone9
Camera doppia o twin, balcone
  • 15 m²
  • 1 bagno
  • TV
  • Bagno privato
  • Aria condizionata
Suite, junior8
Suite, junior
  • 22 m²
  • 1 bagno
  • TV
  • Bagno privato
  • Aria condizionata
Camera tripla7
Camera tripla
  • 20 m²
  • 1 bagno
  • TV
  • Bagno privato
  • Aria condizionata
Camera doppia, economy6
Camera doppia, economy
  • 13 m²
  • 1 bagno
  • TV
  • Bagno privato
  • Aria condizionata

Strutture simili

Servizi di Hotel Carla

I più popolari

  • Connessione internet
  • Parcheggio
  • Bar
  • Fax/fotocopiatrice
  • Servizio pulizie giornaliero
  • Deposito bagagli

Internet

  • Connessione internet
  • Connessione WiFi gratuita
  • WiFi

Parcheggio

  • Parcheggio
  • Parcheggio in strada

Servizi di ristorazione

  • Bar
  • Caffetteria sul posto
  • Menù per diete particolari (su richiesta)
  • Possibilità di colazione in camera
  • Possibilità di pranzo al sacco
  • Servizio in camera
  • Vino/champagne (a pagamento)

Tecnologia & Media

  • Fax/fotocopiatrice
  • Telecamere a circuito chiuso all'esterno della struttura
  • Telecamere a circuito chiuso nelle zone in comune

Bagno

Servizi di pulizia

  • Servizio pulizie giornaliero

Servizio di accoglienza

  • Deposito bagagli
  • Servizio concierge

Servizi generali

  • Accesso con chiavi magnetiche
  • Allarme antifumo
  • Allarme di sicurezza
  • Area fumatori
  • Aria condizionata
  • Arredamento da esterni
  • Ascensore
  • Camere non fumatori
  • Cassaforte
  • Disponibilità di camere familiari
  • Estintori
  • Fattura disponibile su richiesta
  • Riscaldamento
  • Sala comune/zona TV
  • Spazi per riunioni/banchetti (a pagamento)
  • Terrazza

Domande frequenti su Hotel Carla

Quali sono gli orari di check-in e check-out di Hotel Carla?

Check-in: 14:00 - 21:00
Check-out: 08:00 - 10:30

Quanto dista la struttura dall'aeroporto?

Si trova a 67.51km dall'dall'aeroporto Genova Cristoforo Colombo.

Hotel Carla accetta animali domestici?

No, Hotel Carla non accetta animali domestici.

Qual è la policy di cancellazione di Hotel Carla?

Le policy di cancellazione e le modalità di pagamento variano a seconda del tipo di alloggio. Ricorda di controllare le condizioni che si applicano a ciascuna opzione, una volta effettuata la selezione.

Hai altre domande?

Trovi altre informazioni e i nostri contatti alla pagina Serve aiuto?

Pagamento sicuro