Hotel Aspromonte

8.5Ottimo1156 recensioni
Piazza Aspromonte 12-14, Milano, Italia

Info sull'alloggio

Posizione

Se ti muovi in auto, Hotel Aspromonte di Milano (Città Studi) ti permette di raggiungere molti luoghi interessanti in pochissimo tempo: in 1 minuti arriverai a Corso Buenos Aires e in 7 minuti a Piazza del Duomo. Questo hotel si trova a 4,6 km da Duomo di Milano e 10 km da Stadio di San Siro.

Ristorante

Presso un hotel è disponibile il servizio in camera. Dissetati con il tuo drink preferito! Presso questa struttura troverai un bar/lounge.

Camere

Rilassati in una delle 19 camere con aria condizionata della struttura, complete di minibar e TV LED. Il Wi-Fi gratuito ti consente di restare in contatto con il mondo. Il bagno in camera è dotato di set di cortesia gratuiti e bidet. I comfort includono telefoni, cassaforte (adatta a contenere un laptop) e scrivanie.

Altre informazioni

Potrai usufruire di quotidiani gratuiti nella hall, personale poliglotta e deposito bagagli. Il un parcheggio (a pagamento) è disponibile in loco.

Avrai a disposizone utili servizi come il Wi-Fi gratuito e servizi di concierge.

Mostra di più

Servizi

  • Connessione internet
  • Autorimessa
  • Adult only
  • Bar
  • Fax/fotocopiatrice (a pagamento)
Mostra tutto
Cerca
Viaggiatori / Camere2 viaggiatori, 1 camera
Stanza 1
Adulti(12+)2
Aggiungi un bambino
Età alla partenza
Neonato, 0-11 mesi
Neonato, 12-23 mesi
2 anni
3 anni
4 anni
5 anni
6 anni
7 anni
8 anni
9 anni
10 anni
11 anni
Check-in
-
Check-out
July 2026
MonTueWedThuFriSatSun12345678910111213141516171819202122232425262728293031

Camere

Camera tripla, economy, 3 letti4
Camera tripla, economy, 3 letti
  • 16 m²
  • TV satellitare
  • Solo doccia
  • Bagno privato
  • Televisione
  • Wi-Fi gratuito
  • TV LED
  • Camere insonorizzate
  • Aria condizionata
Camera twin, economy4
Camera twin, economy
  • 14 m²
  • Solo doccia
  • Bagno privato
  • Televisione
  • Wi-Fi gratuito
  • TV LED
  • Camere insonorizzate
  • Aria condizionata
Camera doppia, economy4
Camera doppia, economy
  • 14 m²
  • Solo doccia
  • Bagno privato
  • Televisione
  • Wi-Fi gratuito
  • TV LED
  • Camere insonorizzate
  • Aria condizionata
Camera doppia, balcone4
Camera doppia, balcone
  • 14 m²
  • Solo doccia
  • Bagno privato
  • Televisione
  • Wi-Fi gratuito
  • TV LED
  • Camere insonorizzate
  • Aria condizionata
Mostra altre 6 camere

Strutture simili

Servizi di Hotel Aspromonte

I più popolari

  • Connessione internet
  • Autorimessa
  • Adult only
  • Bar
  • Fax/fotocopiatrice (a pagamento)
  • Servizio lavanderia (a pagamento)
  • Deposito bagagli

Internet

  • Connessione internet
  • Connessione WiFi gratuita
  • WiFi
  • WiFi disponibile ovunque

Parcheggio

  • Autorimessa
  • Parcheggio

Solo adulti

  • Adult only

Servizi di ristorazione

  • Bar
  • Possibilità di colazione in camera
  • Servizio in camera
  • Vino/champagne (a pagamento)

Tecnologia & Media

  • Fax/fotocopiatrice (a pagamento)
  • Telecamere a circuito chiuso all'esterno della struttura
  • Telecamere a circuito chiuso nelle zone in comune

Servizi di pulizia

  • Servizio lavanderia (a pagamento)
  • Servizio pulizie giornaliero

Servizio di accoglienza

  • Deposito bagagli
  • Reception 24 ore su 24
  • Servizio concierge

Servizi generali

  • Accesso con chiavi
  • Allarme antifumo
  • Allarme di sicurezza
  • Area fumatori
  • Aria condizionata
  • Camere non fumatori
  • Cassaforte
  • Disponibilità di camere familiari
  • Disponibilità di camere insonorizzate
  • Estintori
  • Fattura disponibile su richiesta
  • Giardino
  • Riscaldamento
  • Sala comune/zona TV
  • Sicurezza 24 ore su 24
  • Struttura interamente non fumatori

Domande frequenti su Hotel Aspromonte

Quali sono gli orari di check-in e check-out di Hotel Aspromonte?

Check-in: 14:00 - 23:00
Check-out: fino alle 11:00

Quanto dista la struttura dall'aeroporto?

Si trova a 1.33km dall'dall'aeroporto Milano Stazione Ferroviaria di Milano Centrale.

Hotel Aspromonte accetta animali domestici?

No, Hotel Aspromonte non accetta animali domestici.

Qual è la policy di cancellazione di Hotel Aspromonte?

Le policy di cancellazione e le modalità di pagamento variano a seconda del tipo di alloggio. Ricorda di controllare le condizioni che si applicano a ciascuna opzione, una volta effettuata la selezione.

Hai altre domande?

Trovi altre informazioni e i nostri contatti alla pagina Serve aiuto?

Pagamento sicuro