Hotel Gala

7.7Buono705 recensioni
Viale Trieste 49, Pesaro, Italia

Info sull'alloggio

Posizione

Muovendoti da Gala di Pesaro potrai raggiungere con una passeggiata di meno di un quarto d'ora Spiaggia di Levante e Sfera Grande di A. Pomodoro. Questo hotel sulla spiaggia dista 1,4 km da Rocca Costanza e 1,5 km da Spiaggia di Ponente.

Ristorante

Un hotel dispone di un ristorante, ma se preferisci restare nella tua stanza potrai richiedere il servizio in camera con orario limitato. Concludi la giornata in bellezza con il tuo drink preferito! Presso questa struttura troverai un bar/lounge davvero fantastico. La colazione a buffet viene servita tutti i giorni gratuitamente.

Camere

Rilassati in una delle 42 camere con aria condizionata della struttura, complete di minibar e TV a schermo piatto. Le camere sono dotate di balcone. Il Wi-Fi gratuito ti consente di restare in contatto con il mondo, mentre la TV con canali in digitale è l'ideale per concedersi un po' di svago. Il bagno in camera dispone di doccia, bidet e asciugacapelli.

Altre informazioni

Potrai usufruire di un business center aperto 24 ore su 24, una reception aperta 24 ore su 24 e personale poliglotta. Gli ospiti potranno usufruire di un servizio navetta dalla stazione a pagamento e il un parcheggio (a pagamento) è disponibile in loco.

Scopri i molti servizi ricreativi a disposizione, tra cui un servizio di noleggio biciclette e una terrazza da dove ammirare il paesaggio. In questo hotel potrai inoltre contare su il Wi-Fi gratuito, servizi di concierge e un servizio babysitter. Gli ospiti potranno raggiungere le vicine attrazioni con la navetta locale (con supplemento).

Mostra di più

Servizi

  • Connessione internet
  • Animali ammessi
  • Pasti per bambini
  • Caffetteria sul posto
  • Fax/fotocopiatrice (a pagamento)
Mostra tutto
Cerca
Viaggiatori / Camere2 viaggiatori, 1 camera
Stanza 1
Adulti(12+)2
Aggiungi un bambino
Età alla partenza
Neonato, 0-11 mesi
Neonato, 12-23 mesi
2 anni
3 anni
4 anni
5 anni
6 anni
7 anni
8 anni
9 anni
10 anni
11 anni
Check-in
-
Check-out
July 2026
MonTueWedThuFriSatSun12345678910111213141516171819202122232425262728293031

Camere

Camera doppia o twin9
Camera doppia o twin
  • 15 m²
  • 1 bagno
  • TV
  • Bagno privato
  • Vista
  • Vista luogo di interesse
  • Vista mare
  • Aria condizionata
Camera tripla5
Camera tripla
  • 16 m²
  • 1 bagno
  • TV
  • Bagno privato
  • Vista
  • Vista luogo di interesse
  • Vista mare
  • Aria condizionata
Camera quadrupla4
Camera quadrupla
  • 17 m²
  • 1 bagno
  • TV
  • Bagno privato
  • Vista
  • Vista luogo di interesse
  • Vista mare
  • Aria condizionata
Camera doppia5
Camera doppia
  • TV a schermo piatto
  • Solo doccia
  • Bagno privato
  • Televisione
  • Wi-Fi gratuito
  • TV digitale
  • Aria condizionata
Mostra altre 3 camere

Strutture simili

Servizi di Hotel Gala

I più popolari

  • Connessione internet
  • Animali ammessi
  • Pasti per bambini
  • Caffetteria sul posto
  • Fax/fotocopiatrice (a pagamento)
  • Servizio pulizie giornaliero

Internet

  • Connessione internet
  • Connessione WiFi gratuita
  • WiFi
  • WiFi disponibile ovunque

Animali domestici

  • Animali ammessi

Bambini

  • Pasti per bambini

Servizi di ristorazione

  • Caffetteria sul posto
  • Frutta (a pagamento)
  • Menù per diete particolari (su richiesta)
  • Minimarket sul posto
  • Possibilità di pranzo al sacco
  • Ristorante
  • Snack bar
  • Vino/champagne (a pagamento)

Tecnologia & Media

  • Fax/fotocopiatrice (a pagamento)

Servizi di pulizia

  • Servizio pulizie giornaliero

Servizi generali

  • Accesso con chiavi
  • Allarme antifumo
  • Allarme di sicurezza
  • Aria condizionata
  • Arredamento da esterni
  • Ascensore
  • Camere non fumatori
  • Cassaforte
  • Disponibilità di camere familiari
  • Estintori
  • Fattura disponibile su richiesta
  • Fronte spiaggia
  • Ombrelloni (a pagamento)
  • Parrucchiere/salone di bellezza
  • Riscaldamento
  • Sala comune/zona TV
  • Sicurezza 24 ore su 24
  • Spazi per riunioni/banchetti (a pagamento)
  • Spiaggia
  • Spiaggia privata (a pagamento)
  • Struttura interamente non fumatori
  • Terrazza

Domande frequenti su Hotel Gala

Quali sono gli orari di check-in e check-out di Hotel Gala?

Check-in: dalle 14:00
Check-out: fino alle 10:00

Quanto dista la struttura dall'aeroporto?

Si trova a 28.31km dall'dall'aeroporto Rimini Miramare.

Hotel Gala accetta animali domestici?

Sì, Hotel Gala accetta animali domestici.

Qual è la policy di cancellazione di Hotel Gala?

Le policy di cancellazione e le modalità di pagamento variano a seconda del tipo di alloggio. Ricorda di controllare le condizioni che si applicano a ciascuna opzione, una volta effettuata la selezione.

Hai altre domande?

Trovi altre informazioni e i nostri contatti alla pagina Serve aiuto?

Pagamento sicuro