Hotel Su Meriagu

7.9Buono107 recensioni
Via Rimini, 1, Quartu Sant'Elena, Italia

Info sull'alloggio

Posizione

Se pensi che muoverti a piedi sia più pratico, Hotel Su Meriagu di Quartu Sant'Elena fa proprio al caso tuo. Ti troverai infatti a 4 minuti da Chiesa di Sant'Andrea e con una passeggiata di 14 minuti potrai arrivare a Spiaggia di Sant'Andrea. Questo hotel sulla spiaggia dista 11,6 km da Spiaggia del Poetto e 16,8 km da Porto di Cagliari.

Ristorante

Un hotel dispone di un ristorante e di un'ampia scelta di snack al bar/caffetteria. Potrai anche scegliere di restare nella tua stanza e richiedere il servizio in camera. Concludi la giornata in bellezza con il tuo drink preferito! Presso questa struttura troverai un bar/lounge davvero fantastico.

Camere

Nelle 8 camere con aria condizionata della struttura ti sentirai come a casa. Il Wi-Fi gratuito ti consente di restare in contatto con il mondo. Il bagno in camera dispone di doccia, soffione a pioggia e set di cortesia gratuiti. I comfort includono scrivanie, quotidiani gratuiti e telefoni con chiamate urbane gratuite.

Altre informazioni

Avrai a disposizione una terrazza panoramica e un giardino da dove ammirare il paesaggio e potrai utilizzare servizi come il Wi-Fi gratuito.

Potrai usufruire di check-in veloce, check-out veloce e deposito bagagli. Il un parcheggio gratuito è disponibile in loco.

Mostra di più

Servizi

  • Connessione internet
  • Parcheggio
  • Animali ammessi
  • Pasti per bambini (a pagamento)
  • Camere/strutture per ospiti disabili
Mostra tutto
Cerca
Viaggiatori / Camere2 viaggiatori, 1 camera
Stanza 1
Adulti(12+)2
Aggiungi un bambino
Età alla partenza
Neonato, 0-11 mesi
Neonato, 12-23 mesi
2 anni
3 anni
4 anni
5 anni
6 anni
7 anni
8 anni
9 anni
10 anni
11 anni
Check-in
-
Check-out
July 2026
MonTueWedThuFriSatSun12345678910111213141516171819202122232425262728293031

Camere

Camera twin7
Camera twin
  • 15 m²
  • Wi-Fi gratuito
  • Solo doccia
  • Bagno privato
  • Aria condizionata
Camera singola6
Camera singola
  • 10 m²
  • Wi-Fi gratuito
  • Solo doccia
  • Bagno privato
  • Aria condizionata
Camera tripla6
Camera tripla
  • 28 m²
  • Wi-Fi gratuito
  • Solo doccia
  • Bagno privato
  • Aria condizionata
Camera doppia o twin6
Camera doppia o twin
  • 16 m²
  • 1 bagno
  • Bagno privato
  • Vista
  • Aria condizionata
Mostra altre 3 camere

Strutture simili

Servizi di Hotel Su Meriagu

I più popolari

  • Connessione internet
  • Parcheggio
  • Animali ammessi
  • Pasti per bambini (a pagamento)
  • Camere/strutture per ospiti disabili
  • Bar
  • Escursioni in bicicletta
  • Deposito bagagli

Internet

  • Connessione internet
  • Connessione WiFi gratuita
  • WiFi

Parcheggio

  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio privato
  • Parcheggio sul posto

Animali domestici

  • Animali ammessi
  • Ciotole per animali domestici

Bambini

  • Pasti per bambini (a pagamento)

Accessibilità

  • Camere/strutture per ospiti disabili

Servizi di ristorazione

  • Bar
  • Caffetteria sul posto
  • Menù per diete particolari (su richiesta)
  • Possibilità di colazione in camera
  • Possibilità di pranzo al sacco
  • Ristorante
  • Vino/champagne (a pagamento)

Attività

  • Escursioni in bicicletta

Servizio di accoglienza

  • Deposito bagagli

Servizi generali

  • Accesso con chiavi
  • Area fumatori
  • Aria condizionata
  • Arredamento da esterni
  • Ascensore
  • Biglietti per i mezzi di trasporto (a pagamento)
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere familiari
  • Estintori
  • Fattura disponibile su richiesta
  • Giardino
  • Riscaldamento
  • Spazi per riunioni/banchetti (a pagamento)
  • Spiaggia
  • Terrazza

Domande frequenti su Hotel Su Meriagu

Quali sono gli orari di check-in e check-out di Hotel Su Meriagu?

Check-in: 12:30 - 23:00
Check-out: fino alle 11:00

Quanto dista la struttura dall'aeroporto?

Si trova a 18.47km dall'dall'aeroporto Cagliari Elmas.

Hotel Su Meriagu accetta animali domestici?

Sì, Hotel Su Meriagu accetta animali domestici.

Qual è la policy di cancellazione di Hotel Su Meriagu?

Le policy di cancellazione e le modalità di pagamento variano a seconda del tipo di alloggio. Ricorda di controllare le condizioni che si applicano a ciascuna opzione, una volta effettuata la selezione.

Hai altre domande?

Trovi altre informazioni e i nostri contatti alla pagina Serve aiuto?

Pagamento sicuro