Hotel Residence Veliero

9.2Eccellente130 recensioni
Via Orazio N 17, Riccione, Italia
da103 €/notte

Info sull'alloggio

Descrizione

Avrai a disposizione un giardino da dove ammirare il paesaggio, nonché Wi-Fi gratuito e servizi di concierge.Presso questo residence troverai un'ampia scelta di snack al bar/caffetteria. Dissetati con il tuo drink preferito! Presso questa struttura troverai un bar/lounge. È inclusa la colazione gratuita.Potrai usufruire di personale poliglotta e deposito bagagli.Le distanze sono visualizzate con un'approssimazione di 0,1 chilometri. Viale Dante: 0,2 km Palazzo Del Turismo: 0,3 km Centro Conferenze di Riccione: 0,3 km Viale Ceccarini: 0,5 km Villa Mussolini: 0,6 km Piazzale Roma: 0,8 km Galleria di Arte Moderna e Contemporanea di Villa Franceschi: 0,9 km Stadio di Riccione: 1,8 km Stadio del Nuoto di Riccione: 1,8 km Centro Congressi Palaterme: 2 km Perle d'Acqua Park: 2 km Ospedale delle Tartarughe: 2,1 km Parco Acquatico Beach Village: 2,6 km Aquafan: 2,7 km Parco Tematico Oltremare: 2,8 km L'aeroporto internazionale più vicino è Rimini (RMI-Federico Fellini Intl.): 4,4 km

Mostra di più

Servizi

  • Connessione internet
  • Parcheggio
  • Animali ammessi
  • Camere/strutture per ospiti disabili
  • Bar
Mostra tutto
Cerca
Viaggiatori / Camere2 viaggiatori, 1 camera
Stanza 1
Adulti(12+)2
Aggiungi un bambino
Età alla partenza
Neonato, 0-11 mesi
Neonato, 12-23 mesi
2 anni
3 anni
4 anni
5 anni
6 anni
7 anni
8 anni
9 anni
10 anni
11 anni
Check-in
-
Check-out
July 2026
MonTueWedThuFriSatSun12345678910111213141516171819202122232425262728293031

Strutture simili

Servizi di Hotel Residence Veliero

I più popolari

  • Connessione internet
  • Parcheggio
  • Animali ammessi
  • Camere/strutture per ospiti disabili
  • Bar
  • Sauna (a pagamento)
  • Check-in e check-out express
  • Aria condizionata

Internet

  • Connessione internet
  • Connessione WiFi gratuita
  • WiFi
  • WiFi disponibile ovunque

Parcheggio

  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito

Animali domestici

  • Animali ammessi

Accessibilità

  • Camere/strutture per ospiti disabili

Servizi di ristorazione

  • Bar

Attività

  • Sauna (a pagamento)

Servizio di accoglienza

  • Check-in e check-out express
  • Deposito bagagli
  • Reception 24 ore su 24
  • Servizio concierge

Servizi generali

  • Aria condizionata
  • Ascensore
  • Camere non fumatori
  • Cassaforte
  • Disponibilità di camere familiari
  • Disponibilità di camere insonorizzate
  • Giardino
  • Riscaldamento
  • Spiaggia
  • Spiaggia privata

Domande frequenti su Hotel Residence Veliero

Quali sono gli orari di check-in e check-out di Hotel Residence Veliero?

Check-in: 12:00 - 00:00
Check-out: 07:00 - 10:00

Quanto dista la struttura dall'aeroporto?

Si trova a 4.14km dall'dall'aeroporto Rimini Miramare.

Hotel Residence Veliero accetta animali domestici?

Sì, Hotel Residence Veliero accetta animali domestici.

Qual è la policy di cancellazione di Hotel Residence Veliero?

Le policy di cancellazione e le modalità di pagamento variano a seconda del tipo di alloggio. Ricorda di controllare le condizioni che si applicano a ciascuna opzione, una volta effettuata la selezione.

Hai altre domande?

Trovi altre informazioni e i nostri contatti alla pagina Serve aiuto?

Pagamento sicuro