Hotel Bottaccio

7.6Buono133 recensioni
Via G. Luzi 32B, Frascati, Italia

Info sull'alloggio

Descrizione

Per arrivare a Centro Commerciale Anagnina e a Ippodromo delle Capannelle passando meno di un quarto d'ora al volante puoi prendere in considerazione Hotel Bottaccio a Frascati. Questo hotel per famiglie dista 12,8 km da Lago di Albano e 15,5 km da Via Marsala. Avrai a disposizione una terrazza panoramica e un giardino da dove ammirare il paesaggio e potrai utilizzare servizi come il Wi-Fi gratuito. Questo hotel dispone, inoltre, di servizi di concierge, un servizio babysitter a pagamento e un'area picnic. Grazie alla navetta locale (con supplemento), sarà semplicissimo raggiungere le vicine attrazioni. Potrai usufruire di un pratico servizio di lavanderia/lavaggio a secco, una reception aperta 24 ore su 24 e deposito bagagli. Il un parcheggio con servizio di ritiro e riconsegna auto gratuito è disponibile in loco. Questo hotel dispone di un ristorante e di un'ampia scelta di snack al bar/caffetteria. Potrai anche scegliere di restare nella tua stanza e richiedere il servizio in camera con orario limitato. Concludi la giornata in bellezza con il tuo drink preferito! Presso questa struttura troverai un bar/lounge davvero fantastico. La colazione continentale viene servita gratuitamente tutti i giorni dalle ore 7:30 alle ore 10:00. Rilassati in una delle 15 camere della struttura, complete di aria condizionata e TV a schermo piatto. Le camere sono dotate di balcone o patio. L'Wi-Fi gratuito ti consente di restare connesso con il mondo, mentre la TV con canali via cavo è l'ideale per concedersi un po' di svago. I bagni dispongono di doccia e set di cortesia gratuiti.

Mostra di più

Servizi

  • Connessione internet
  • Parcheggio
  • Area giochi
  • Camere/strutture per ospiti disabili
  • Area picnic
Mostra tutto
Cerca
Viaggiatori / Camere2 viaggiatori, 1 camera
Stanza 1
Adulti(12+)2
Aggiungi un bambino
Età alla partenza
Neonato, 0-11 mesi
Neonato, 12-23 mesi
2 anni
3 anni
4 anni
5 anni
6 anni
7 anni
8 anni
9 anni
10 anni
11 anni
Check-in
-
Check-out
July 2026
MonTueWedThuFriSatSun12345678910111213141516171819202122232425262728293031

Camere

Camera doppia o twin7
Camera doppia o twin
  • 18 m²
  • 1 bagno
  • Vista su strada tranquilla
  • Vista città
  • Bagno privato
  • Vista
  • Aria condizionata
  • TV
  • Vista montagna
  • Vista luogo di interesse
  • Vista giardino
Camera tripla, 3 letti6
Camera tripla, 3 letti
  • 20 m²
  • 1 bagno
  • Vista su strada tranquilla
  • Vista città
  • Bagno privato
  • Vista
  • Aria condizionata
  • TV
  • Vista montagna
  • Vista luogo di interesse
  • Vista giardino
Camera quadrupla, 4 letti5
Camera quadrupla, 4 letti
  • 36 m²
  • 1 bagno
  • Vista su strada tranquilla
  • Vista città
  • Bagno privato
  • Vista
  • Aria condizionata
  • TV
  • Vista montagna
  • Vista luogo di interesse
  • Vista giardino

Strutture simili

Servizi di Hotel Bottaccio

I più popolari

  • Connessione internet
  • Parcheggio
  • Area giochi
  • Camere/strutture per ospiti disabili
  • Area picnic
  • Giochi da tavolo/puzzle
  • Telecamere a circuito chiuso all'esterno della struttura
  • Servizio lavanderia (a pagamento)
  • Cambio valuta
  • Allarme antifumo

Internet

  • Connessione internet
  • Connessione WiFi gratuita
  • WiFi
  • WiFi disponibile ovunque

Parcheggio

  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio privato
  • Parcheggio sul posto

Bambini

  • Area giochi
  • Area giochi all'aperto
  • Passeggini
  • Pasti per bambini (a pagamento)
  • Servizio baby-sitter (a pagamento)

Accessibilità

  • Camere/strutture per ospiti disabili
  • Parcheggio per disabili

Servizi di ristorazione

  • Area picnic
  • Bar
  • Caffetteria sul posto
  • Distributore automatico di bevande
  • Distributore automatico di snack
  • Frutta (a pagamento)
  • Possibilità di pranzo al sacco
  • Ristorante
  • Snack bar
  • Terrazza solarium
  • Vino/champagne (a pagamento)

Attività

  • Giochi da tavolo/puzzle

Tecnologia & Media

  • Telecamere a circuito chiuso all'esterno della struttura
  • Telecamere a circuito chiuso nelle zone in comune

Servizi di pulizia

  • Servizio lavanderia (a pagamento)

Servizio di accoglienza

  • Cambio valuta
  • Check-in e check-out express
  • Check-in e check-out privati
  • Deposito bagagli
  • Servizio concierge

Servizi generali

  • Allarme antifumo
  • Allarme di sicurezza
  • Aria condizionata
  • Arredamento da esterni
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere familiari
  • Disponibilità di camere insonorizzate
  • Estintori
  • Giardino
  • Riscaldamento
  • Sala comune/zona TV
  • Sicurezza 24 ore su 24
  • Spazi per riunioni/banchetti (a pagamento)
  • Sportello bancomat
  • Terrazza

Domande frequenti su Hotel Bottaccio

Quali sono gli orari di check-in e check-out di Hotel Bottaccio?

Check-in: 10:30 - 20:00
Check-out: 10:00 - 11:00

Quanto dista la struttura dall'aeroporto?

Si trova a 6.04km dall'dall'aeroporto Roma Ciampino.

Hotel Bottaccio accetta animali domestici?

No, Hotel Bottaccio non accetta animali domestici.

Qual è la policy di cancellazione di Hotel Bottaccio?

Le policy di cancellazione e le modalità di pagamento variano a seconda del tipo di alloggio. Ricorda di controllare le condizioni che si applicano a ciascuna opzione, una volta effettuata la selezione.

Hai altre domande?

Trovi altre informazioni e i nostri contatti alla pagina Serve aiuto?

Pagamento sicuro