SmooRoomS Roma Ostiense

7.9Buono166 recensioni
Via del Gazometro, 28, Roma, Italia

Info sull'alloggio

Posizione

La posizione in cui si trova SmooRooms Ostiense di Roma è centralissima, a solo 5 minuti di auto da Colosseo e Circo Massimo. Questa guest house si trova a 3,4 km da Campo de' Fiori e 4,1 km da Piazza Navona.

Ristorante

Una guest house offre un'ampia scelta di snack al bar/caffetteria; se preferisci restare nella tua stanza, potrai richiedere il servizio in camera con orario limitato.

Camere

Rilassati in una delle 2 camere con aria condizionata della struttura, complete di macchina per caffè espresso e TV a schermo piatto. Grazie ad un comodo letto con copriletto in piuma e biancheria in cotone egiziano dormirai sonni tranquilli. Il Wi-Fi gratuito ti consente di restare in contatto con il mondo. I bagni dispongono di set di cortesia gratuiti e bidet.

Altre informazioni

Avrai a disposizione una terrazza da dove ammirare il paesaggio, nonché il Wi-Fi gratuito.

Potrai usufruire di check-in veloce, check-out veloce e deposito bagagli. È possibile usufruire di una navetta da e per l'aeroporto 24 ore su 24 a pagamento.

Mostra di più

Servizi

  • Connessione internet
  • Culle (letti per bambini 0-2 anni) non disponibili
  • Servizio lavanderia (a pagamento)
  • Check-in e check-out express
Mostra tutto
Cerca
Viaggiatori / Camere2 viaggiatori, 1 camera
Stanza 1
Adulti(12+)2
Aggiungi un bambino
Età alla partenza
Neonato, 0-11 mesi
Neonato, 12-23 mesi
2 anni
3 anni
4 anni
5 anni
6 anni
7 anni
8 anni
9 anni
10 anni
11 anni
Check-in
-
Check-out
July 2026
MonTueWedThuFriSatSun12345678910111213141516171819202122232425262728293031

Camere

Camera doppia, superior16
Camera doppia, superior
  • 25 m²
  • TV a schermo piatto
  • Climatizzatore e riscaldamento in camera
  • Televisione
  • Wi-Fi gratuito
  • Solo vasca
  • Aria condizionata
Camera doppia, deluxe14
Camera doppia, deluxe
  • 27 m²
  • TV a schermo piatto
  • Solo doccia
  • Climatizzatore e riscaldamento in camera
  • Televisione
  • Wi-Fi gratuito
  • Aria condizionata
Camera doppia, terrazza19
Camera doppia, terrazza
  • 20 m²
  • TV a schermo piatto
  • Climatizzatore e riscaldamento in camera
  • Televisione
  • Wi-Fi gratuito
  • Aria condizionata

Strutture simili

Servizi di SmooRoomS Roma Ostiense

I più popolari

  • Connessione internet
  • Culle (letti per bambini 0-2 anni) non disponibili
  • Servizio lavanderia (a pagamento)
  • Check-in e check-out express

Internet

  • Connessione internet
  • Connessione WiFi gratuita
  • WiFi
  • WiFi disponibile ovunque

Bambini

  • Culle (letti per bambini 0-2 anni) non disponibili

Bagno

Servizi di pulizia

  • Servizio lavanderia (a pagamento)
  • Servizio pulizie giornaliero (a pagamento)

Servizio di accoglienza

  • Check-in e check-out express
  • Check-in e check-out privati

Servizi generali

  • Accesso con chiavi
  • Area fumatori
  • Aria condizionata
  • Arredamento da esterni
  • Camere non fumatori
  • Fattura disponibile su richiesta
  • Navetta aeroportuale
  • Navetta aeroportuale (a pagamento)
  • Riscaldamento
  • Servizio navetta
  • Servizio navetta (a pagamento)
  • Struttura interamente non fumatori
  • Terrazza

Domande frequenti su SmooRoomS Roma Ostiense

Quali sono gli orari di check-in e check-out di SmooRoomS Roma Ostiense?

Check-in: 14:00 - 23:30
Check-out: fino alle 10:00

Quanto dista la struttura dall'aeroporto?

Si trova a 3.80km dall'dall'aeroporto Roma Stazione Ferroviaria di Roma Termini.

SmooRoomS Roma Ostiense accetta animali domestici?

No, SmooRoomS Roma Ostiense non accetta animali domestici.

Qual è la policy di cancellazione di SmooRoomS Roma Ostiense?

Le policy di cancellazione e le modalità di pagamento variano a seconda del tipo di alloggio. Ricorda di controllare le condizioni che si applicano a ciascuna opzione, una volta effettuata la selezione.

Hai altre domande?

Trovi altre informazioni e i nostri contatti alla pagina Serve aiuto?

Pagamento sicuro