Heritage Avenida Liberdade - Lisbon Heritage Collection - Avenida

9.7Eccellente1311 recensioni
Avenida de Liberdade, 28, Lisbona, Portogallo

Info sull'alloggio

Descrizione

In un edificio storico, a pochi passi dalla metropolitana e vicino all'Avenida da Liberdade, lo splendido hotel a 4 stelle Heritage Avenida Liberdade occupa una posizione meravigliosamente centrale a Lisbona. Fai un tuffo nella piscina coperta e allenati nella sala fitness. Cenate all'Hard Rock Café o assaporate la cucina portoghese e mediterranea al Buffet do Plaza – e non perdetevi il porto franco servito nella lounge. Le eleganti camere sono dotate di aria condizionata, TV e connessione Wi-Fi gratuita. Numero di licenza: 595

Mostra di più

Servizi

  • Connessione internet
  • Parcheggio
  • Adult only
  • Camere/strutture per ospiti disabili
  • Bar
Mostra tutto

Volo + Hotel

  • Hotel
  • Volo andata e ritorno
  • Protezione Totale disponibile
  • Prenota Subito, Paga Dopo disponibile

da281 € p.p.

per 2 notti

Solo Hotel

  • Hotel

da198 € per notte

Camere

Junior Suite5
Junior Suite
  • 39 m²
  • Lettore DVD
  • Climatizzatore in camera (aria condizionata)
  • Bagno privato
  • Wi-Fi gratuito
  • TV LCD
  • Articoli da bagno firmati
  • TV via cavo
  • Camere insonorizzate
  • Combinazione doccia/vasca
Baixa Standard Twin/Double Room 7
Baixa Standard Twin/Double Room
  • 16 m²
  • aria condizionata
  • televisione
  • camere insonorizzate
  • telefono in bagno
  • bagno privato
  • Vasca
Lisbon Superior Twin/Double Room 6
Lisbon Superior Twin/Double Room
  • 17 m²
  • aria condizionata
  • televisione
  • camere insonorizzate
  • telefono in bagno
  • bagno privato
  • Vasca
Camera doppia o twin, premium3
Camera doppia o twin, premium
  • 25 m²
  • WiFi
  • Bagno
  • Doccia
  • Vasca da bagno
Mostra altre 2 camere

Strutture simili

Servizi di Heritage Avenida Liberdade - Lisbon Heritage Collection - Avenida

I più popolari

  • Connessione internet
  • Parcheggio
  • Adult only
  • Camere/strutture per ospiti disabili
  • Bar
  • Piscina
  • Palestra
  • Fax/fotocopiatrice
  • Lavaggio a secco (a pagamento)
  • Cambio valuta

Internet

  • Connessione internet
  • Connessione WiFi gratuita
  • WiFi
  • WiFi disponibile ovunque

Parcheggio

  • Parcheggio

Solo adulti

  • Adult only

Accessibilità

  • Camere/strutture per ospiti disabili

Servizi di ristorazione

  • Bar
  • Possibilità di colazione in camera
  • Servizio in camera

Piscina

  • Piscina
  • Piscina coperta

Attività

  • Palestra

Tecnologia & Media

  • Fax/fotocopiatrice

Servizi di pulizia

  • Lavaggio a secco (a pagamento)
  • Servizio lavanderia (a pagamento)
  • Servizio pulizie giornaliero
  • Servizio stireria (a pagamento)

Servizio di accoglienza

  • Cambio valuta
  • Deposito bagagli
  • Reception 24 ore su 24
  • Servizio concierge

Servizi generali

  • Aria condizionata
  • Ascensore
  • Autonoleggio
  • Camere non fumatori
  • Cassaforte
  • Disponibilità di camere insonorizzate
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori

Domande frequenti su Heritage Avenida Liberdade - Lisbon Heritage Collection - Avenida

Quali sono gli orari di check-in e check-out di Heritage Avenida Liberdade - Lisbon Heritage Collection - Avenida?

Check-in: 15:00 - 00:00
Check-out: fino alle 12:00

Quanto dista la struttura dall'aeroporto?

Si trova a 6.52km dall'dall'aeroporto Lisbona Humberto Delgado - Portela.

Heritage Avenida Liberdade - Lisbon Heritage Collection - Avenida accetta animali domestici?

No, Heritage Avenida Liberdade - Lisbon Heritage Collection - Avenida non accetta animali domestici.

Qual è la policy di cancellazione di Heritage Avenida Liberdade - Lisbon Heritage Collection - Avenida?

Le policy di cancellazione e le modalità di pagamento variano a seconda del tipo di alloggio. Ricorda di controllare le condizioni che si applicano a ciascuna opzione, una volta effettuata la selezione.

Hai altre domande?

Trovi altre informazioni e i nostri contatti alla pagina Serve aiuto?

Pagamento sicuro