Silva Hotel Splendid

9.5Eccellente1629 recensioni
Corso Nuova Italia, 40, Fiuggi

Info sull'alloggio

Posizione

Da Silva Splendid di Fiuggi puoi raggiungere a piedi, in meno di 5 minuti, sia Piazza Spada sia Fonte Bonifacio VIII. Questo hotel con spa dista 1,1 km da Terme di Fiuggi e 2,3 km da Golf Club di Fiuggi.

Ristorante

Per il pranzo e la cena, visita Le Fonti, un ristorante specializzato in cucina regionale, oppure, se preferisci stare nella tua stanza, richiedi il servizio in camera con orario limitato. Rilassati con il tuo drink preferito presso un bar/lounge e un bar a bordo piscina. La colazione a buffet è inclusa nel prezzo.

Camere

Rilassati in una delle 118 camere con aria condizionata della struttura, completa di frigorifero e minibar. Il Wi-Fi gratuito ti consente di restare in contatto con il mondo, mentre la TV con canali via satellite è l'ideale per concedersi un po' di svago. I bagni dispongono di vasca o doccia, bidet e asciugacapelli. I comfort includono telefoni, casseforti e scrivanie.

Altre informazioni

Potrai usufruire di un business center, un pratico servizio di lavanderia e lavaggio a secco e una reception aperta 24 ore su 24. Stai pianificando un evento a Fiuggi? Presso un hotel avrai a disposizione 1200 metri quadrati di spazio con un'area per conferenze e sale riunioni. Gli ospiti avranno a disposizione una navetta da e per l'aeroporto a pagamento e il un parcheggio (a pagamento) è disponibile in loco.

Lasciati coccolare presso la spa, dove ti attendono massaggi, trattamenti per il corpo e trattamenti per il viso. Il divertimento è assicurato grazie ad un'ampia gamma di servizi, che include 2 piscine coperte, una saunae un servizio di noleggio biciclette. Questo hotel propone, inoltre, il Wi-Fi gratuito, servizi di concierge e un servizio babysitter a pagamento.

Mostra di più

Servizi

  • Connessione internet
  • Parcheggio
  • Adult only
  • Camere/strutture per ospiti disabili
  • Bar
Mostra tutto
Cerca
Viaggiatori / Camere2 viaggiatori, 1 camera
Stanza 1
Adulti(12+)2
Aggiungi un bambino
Età alla partenza
Neonato, 0-11 mesi
Neonato, 12-23 mesi
2 anni
3 anni
4 anni
5 anni
6 anni
7 anni
8 anni
9 anni
10 anni
11 anni
Check-in
-
Check-out
July 2026
MonTueWedThuFriSatSun12345678910111213141516171819202122232425262728293031

Camere

Camera doppia, superior, vista sul giardino, accesso alla spa2
Camera doppia, superior, vista sul giardino, accesso alla spa
  • 20 m²
  • 1 bagno
  • TV
  • Bagno privato
  • Vista
  • Vista giardino
  • Aria condizionata
Camera doppia, superior
Camera doppia, superior
  • 5 m²
  • 1 bagno
  • WiFi
  • Vasca da bagno 1
  • Bagno 1
  • Riscaldamento autonomo
  • Aria condizionata autonoma
Camera doppia, superior, grande, vista sul giardino, balcone, accesso alla spa
Camera doppia, superior, grande, vista sul giardino, balcone, accesso alla spa
  • 25 m²
  • 1 bagno
  • TV
  • Bagno privato
  • Vista
  • Vista giardino
  • Aria condizionata
Camera doppia, accesso alla spa7
Camera doppia, accesso alla spa
  • 23 m²
  • TV satellitare
  • Televisione
  • Wi-Fi gratuito
  • Bagno in camera
  • Aria condizionata
Mostra altre 16 camere

Strutture simili

Servizi di Silva Hotel Splendid

I più popolari

  • Connessione internet
  • Parcheggio
  • Adult only
  • Camere/strutture per ospiti disabili
  • Bar
  • Infinity pool
  • Armadietti per fitness/spa
  • Fax/fotocopiatrice (a pagamento)
  • Centro business (a pagamento)
  • Lavaggio a secco (a pagamento)
  • Armadietti
  • Accesso con chiavi magnetiche

Internet

  • Connessione internet
  • Connessione WiFi gratuita
  • WiFi
  • WiFi disponibile ovunque

Parcheggio

  • Parcheggio
  • Parcheggio privato
  • Parcheggio sul posto

Solo adulti

  • Adult only

Accessibilità

  • Camere/strutture per ospiti disabili

Servizi di ristorazione

  • Bar
  • Caffetteria sul posto
  • Frutta (a pagamento)
  • Happy hour (a pagamento)
  • Menù per diete particolari (su richiesta)
  • Minimarket sul posto
  • Possibilità di colazione in camera
  • Possibilità di pranzo al sacco
  • Ristorante
  • Servizio in camera
  • Snack bar
  • Terrazza solarium
  • Vino/champagne (a pagamento)

Piscina

  • Infinity pool
  • Piscina
  • Piscina al coperto (tutto l'anno)
  • Piscina all'aperto
  • Piscina all'aperto (tutto l'anno)
  • Piscina con vista
  • Piscina coperta
  • Piscina riscaldata

Attività

  • Armadietti per fitness/spa
  • Bowling (a pagamento)
  • Campo da golf (nel raggio di 3 km) (a pagamento)
  • Campo da tennis (a pagamento)
  • Equitazione (a pagamento)
  • Escursioni in bicicletta
  • Escursionismo (a pagamento)
  • Fitness
  • Lezioni di cucina
  • Lezioni di fitness
  • Lezioni di yoga
  • Locale notturno/DJ (a pagamento)
  • Massaggi (a pagamento)
  • Minigolf (a pagamento)
  • Personal trainer
  • Sauna
  • Sci
  • Solarium
  • Spa & centro benessere
  • Spettacolo/musica dal vivo
  • Tour a piedi (a pagamento)
  • Tour in bicicletta (a pagamento)
  • Trasmissione di eventi sportivi in diretta

Tecnologia & Media

  • Fax/fotocopiatrice (a pagamento)

Servizi business

  • Centro business (a pagamento)

Servizi di pulizia

  • Lavaggio a secco (a pagamento)
  • Servizio lavanderia (a pagamento)
  • Servizio pulizie giornaliero
  • Servizio stireria (a pagamento)

Servizio di accoglienza

  • Armadietti
  • Deposito bagagli
  • Reception 24 ore su 24
  • Servizio concierge
  • Servizio di parcheggio e riconsegna auto

Servizi generali

  • Accesso con chiavi magnetiche
  • Aria condizionata
  • Arredamento da esterni
  • Ascensore
  • Autonoleggio
  • Bagno turco
  • Camere non fumatori
  • Camino all'aperto
  • Cassaforte
  • Disponibilità di camere familiari
  • Estintori
  • Fattura disponibile su richiesta
  • Giardino
  • Hammam (a pagamento)
  • Navetta aeroportuale
  • Navetta aeroportuale (a pagamento)
  • Navetta dall'aeroporto (a pagamento)
  • Navetta per l'aeroporto (a pagamento)
  • Ombrelloni
  • Pacchetti spa/benessere
  • Parrucchiere/salone di bellezza
  • Riscaldamento
  • Sala comune/zona TV
  • Sala spa/area relax
  • Scrub corpo
  • Sdraio/lettini
  • Servizi di bellezza
  • Servizi spa
  • Servizio navetta
  • Servizio navetta (a pagamento)
  • Spazi per riunioni/banchetti (a pagamento)
  • Stazione di ricarica per veicoli elettrici
  • Stirapantaloni (a pagamento)
  • Struttura interamente non fumatori
  • Terrazza
  • Trattamenti corpo
  • Trattamenti viso
  • Vasca idromassaggio/jacuzzi (a pagamento)

Domande frequenti su Silva Hotel Splendid

Quali sono gli orari di check-in e check-out di Silva Hotel Splendid?

Check-in: 15:00 - 00:00
Check-out: fino alle 10:00

Quanto dista la struttura dall'aeroporto?

Si trova a 52.27km dall'dall'aeroporto Roma Ciampino.

Silva Hotel Splendid accetta animali domestici?

No, Silva Hotel Splendid non accetta animali domestici.

Qual è la policy di cancellazione di Silva Hotel Splendid?

Le policy di cancellazione e le modalità di pagamento variano a seconda del tipo di alloggio. Ricorda di controllare le condizioni che si applicano a ciascuna opzione, una volta effettuata la selezione.

Hai altre domande?

Trovi altre informazioni e i nostri contatti alla pagina Serve aiuto?

Pagamento sicuro