B&B Casa Dei Grilli

9.6Eccellente108 recensioni
Via IV Novembre, 49, Longiano, Italia
da98 €/notte

Info sull'alloggio

Descrizione

B&B Casa Dei Grilli si trova a Longiano e propone WiFi gratuito, giardino, sala comune e terrazza. C’è un parcheggio privato disponibile sul posto. Ogni alloggio offre un bagno privato con bidet, l’aria condizionata, una TV e un frigorifero. Questo bed and breakfast offre una colazione italiana. Stazione Ferroviaria di Bellaria Igea Marina è a 16 km da B&B Casa Dei Grilli, mentre Rimini Fiera si trova a 19 km dalla struttura. Aeroporto di Rimini Federico Fellini si trova a 31 km di distanza.

Altre informazioni

La reception è aperta fino alle 21:00. Siete pregati di avvisare la struttura in anticipo, qualora prevediate di arrivare più tardi.La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili.

Mostra di più

Servizi

  • Connessione internet
  • Parcheggio
  • Animali ammessi
  • Area giochi all'aperto
  • Bar
Mostra tutto
Cerca
Viaggiatori / Camere2 viaggiatori, 1 camera
Stanza 1
Adulti(12+)2
Aggiungi un bambino
Età alla partenza
Neonato, 0-11 mesi
Neonato, 12-23 mesi
2 anni
3 anni
4 anni
5 anni
6 anni
7 anni
8 anni
9 anni
10 anni
11 anni
Check-in
-
Check-out
July 2026
MonTueWedThuFriSatSun12345678910111213141516171819202122232425262728293031

Strutture simili

Servizi di B&B Casa Dei Grilli

I più popolari

  • Connessione internet
  • Parcheggio
  • Animali ammessi
  • Area giochi all'aperto
  • Bar
  • Mostre d'arte temporanee
  • Fax/fotocopiatrice
  • Servizio lavanderia
  • Armadietti
  • Area fumatori

Internet

  • Connessione internet
  • Connessione WiFi gratuita
  • WiFi

Parcheggio

  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio privato
  • Parcheggio sul posto

Animali domestici

  • Animali ammessi

Bambini

  • Area giochi all'aperto

Servizi di ristorazione

  • Bar
  • Caffetteria sul posto
  • Frutta
  • Possibilità di colazione in camera
  • Possibilità di pranzo al sacco
  • Servizio in camera
  • Terrazza solarium
  • Vino/champagne

Attività

  • Mostre d'arte temporanee
  • Solarium
  • Tour in bicicletta

Tecnologia & Media

  • Fax/fotocopiatrice
  • Telecamere a circuito chiuso nelle zone in comune

Servizi di pulizia

  • Servizio lavanderia
  • Servizio pulizie giornaliero
  • Servizio stireria

Servizio di accoglienza

  • Armadietti
  • Check-in e check-out express
  • Check-in e check-out privati
  • Deposito bagagli

Servizi generali

  • Area fumatori
  • Aria condizionata
  • Arredamento da esterni
  • Camere non fumatori
  • Cucina in comune
  • Disponibilità di camere familiari
  • Fattura disponibile su richiesta
  • Giardino
  • Ombrelloni
  • Parrucchiere/salone di bellezza
  • Riscaldamento
  • Sala comune/zona TV
  • Sdraio/lettini
  • Servizi di bellezza
  • Servizio navetta
  • Spazi per riunioni/banchetti
  • Spiaggia
  • Struttura interamente non fumatori
  • Terrazza

Domande frequenti su B&B Casa Dei Grilli

Quali sono gli orari di check-in e check-out di B&B Casa Dei Grilli?

Check-in: 15:00 - 23:00
Check-out: 07:00 - 10:30

Quanto dista la struttura dall'aeroporto?

Si trova a 23.15km dall'dall'aeroporto Rimini Miramare.

B&B Casa Dei Grilli accetta animali domestici?

Sì, B&B Casa Dei Grilli accetta animali domestici.

Qual è la policy di cancellazione di B&B Casa Dei Grilli?

Le policy di cancellazione e le modalità di pagamento variano a seconda del tipo di alloggio. Ricorda di controllare le condizioni che si applicano a ciascuna opzione, una volta effettuata la selezione.

Hai altre domande?

Trovi altre informazioni e i nostri contatti alla pagina Serve aiuto?

Pagamento sicuro