Suite Conciliazione-Centralissima

8.2Ottimo70 recensioni
2 Via Giovanni Rasori, Milano, Italia
da125 €/notte

Info sull'alloggio

Descrizione

Alloggio ubicato a Milano, a 600 metri da Cenacolo Vinciano e a 800 metri da Chiesa di Santa Maria delle Grazie, Suite Conciliazione-Centralissima offre il WiFi gratuito e l’aria condizionata. Questo appartamento è a 2,2 km da Darsena e 1,8 km da Arena Civica. Questo appartamento offre 1 camera da letto, una TV a schermo piatto con canali satellitari, una cucina con frigorifero e lavastoviglie, una lavatrice e 1 bagno con bidet. Presso questo appartamento troverete asciugamani e lenzuola tra i servizi disponibili. I luoghi di interesse più famosi nei dintorni di questo appartamento includono Chiesa di San Maurizio al Monastero Maggiore, Castello Sforzesco e CityLife. Aeroporto di Milano Linate si trova a 11 km dalla struttura.

Altre informazioni

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. Struttura gestita da un host privato

Mostra di più

Servizi

  • Connessione internet
  • Animali ammessi
Mostra tutto
Cerca
Viaggiatori / Camere2 viaggiatori, 1 camera
Stanza 1
Adulti(12+)2
Aggiungi un bambino
Età alla partenza
Neonato, 0-11 mesi
Neonato, 12-23 mesi
2 anni
3 anni
4 anni
5 anni
6 anni
7 anni
8 anni
9 anni
10 anni
11 anni
Check-in
-
Check-out
July 2026
MonTueWedThuFriSatSun12345678910111213141516171819202122232425262728293031

Strutture simili

Servizi di Suite Conciliazione-Centralissima

I più popolari

  • Connessione internet
  • Animali ammessi

Internet

  • Connessione internet
  • Connessione WiFi gratuita
  • WiFi
  • WiFi disponibile ovunque

Animali domestici

  • Animali ammessi

Bagno

Servizi generali

  • Allarme antifumo
  • Aria condizionata
  • Ascensore
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere familiari
  • Estintori
  • Fattura disponibile su richiesta
  • Struttura interamente non fumatori

Domande frequenti su Suite Conciliazione-Centralissima

Quali sono gli orari di check-in e check-out di Suite Conciliazione-Centralissima?

Check-in: 15:00 - 20:00
Check-out: fino alle 10:00

Quanto dista la struttura dall'aeroporto?

Si trova a 3.73km dall'dall'aeroporto Milano Stazione Ferroviaria di Milano Centrale.

Suite Conciliazione-Centralissima accetta animali domestici?

Sì, Suite Conciliazione-Centralissima accetta animali domestici.

Qual è la policy di cancellazione di Suite Conciliazione-Centralissima?

Le policy di cancellazione e le modalità di pagamento variano a seconda del tipo di alloggio. Ricorda di controllare le condizioni che si applicano a ciascuna opzione, una volta effettuata la selezione.

Hai altre domande?

Trovi altre informazioni e i nostri contatti alla pagina Serve aiuto?

Pagamento sicuro