Hotel Scacciapensieri

6.9353 recensioni
Largo Giovanni Xxiii 9, Nettuno, Italia
da111 €/notte

Info sull'alloggio

Descrizione

Questa struttura dista 2 minuti a piedi dalla spiaggia. L'Hotel Scacciapensieri si trova a Nettuno, a 100 m dalla spiaggia e a 500 m dal Santuario di Santa Maria Goretti. Il ristorante propone specialità regionali e la maggior parte delle camere dispone di balcone con vista mare. Lo Scacciapensieri occupa i primi 3 piani di un alto condominio. L'hotel vanta 2 terrazze solarium, una con vista sulla spiaggia e l'altra con lettini e ombrelloni gratuiti. Le camere, tutte con bagno interno, sono dotate di aria condizionata, minibar e canali Sky. La maggior parte include una TV a schermo piatto. Lo Scacciapensieri Hotel offre la connessione WiFi gratuita nella hall e un parcheggio gratuito. Dista 5 km dagli imbarchi dei traghetti per Ponza e 45 minuti di auto da Roma. Il ristorante dello Scacciapensieri serve anche piatti della cucina italiana classica. Degustazioni di vini sono disponibili su richiesta.

Mostra di più

Servizi

  • Connessione internet
  • Animali ammessi
  • Pasti per bambini (a pagamento)
  • Bar
  • Fax/fotocopiatrice (a pagamento)
Mostra tutto
Cerca
Viaggiatori / Camere2 viaggiatori, 1 camera
Stanza 1
Adulti(12+)2
Aggiungi un bambino
Età alla partenza
Neonato, 0-11 mesi
Neonato, 12-23 mesi
2 anni
3 anni
4 anni
5 anni
6 anni
7 anni
8 anni
9 anni
10 anni
11 anni
Check-in
-
Check-out
July 2026
MonTueWedThuFriSatSun12345678910111213141516171819202122232425262728293031

Strutture simili

Servizi di Hotel Scacciapensieri

I più popolari

  • Connessione internet
  • Animali ammessi
  • Pasti per bambini (a pagamento)
  • Bar
  • Fax/fotocopiatrice (a pagamento)
  • Servizio pulizie giornaliero
  • Deposito bagagli
  • Aria condizionata

Internet

  • Connessione internet
  • Connessione WiFi gratuita
  • WiFi
  • WiFi disponibile ovunque

Animali domestici

  • Animali ammessi

Bambini

  • Pasti per bambini (a pagamento)
  • Servizio baby-sitter (a pagamento)

Servizi di ristorazione

  • Bar
  • Distributore automatico di bevande
  • Distributore automatico di snack
  • Menù per diete particolari (su richiesta)
  • Possibilità di colazione in camera
  • Possibilità di pranzo al sacco
  • Ristorante
  • Servizio in camera

Tecnologia & Media

  • Fax/fotocopiatrice (a pagamento)

Servizi di pulizia

  • Servizio pulizie giornaliero

Servizio di accoglienza

  • Deposito bagagli
  • Reception 24 ore su 24

Servizi generali

  • Aria condizionata
  • Ascensore
  • Autonoleggio
  • Cassaforte
  • Disponibilità di camere familiari
  • Fronte spiaggia
  • Giardino
  • Riscaldamento
  • Sala comune/zona TV
  • Spazi per riunioni/banchetti (a pagamento)
  • Spiaggia
  • Spiaggia privata (a pagamento)
  • Terrazza

Domande frequenti su Hotel Scacciapensieri

Quali sono gli orari di check-in e check-out di Hotel Scacciapensieri?

Check-in: 15:00 - 22:00
Check-out: 07:30 - 10:30

Quanto dista la struttura dall'aeroporto?

Si trova a 38.03km dall'dall'aeroporto Roma Ciampino.

Hotel Scacciapensieri accetta animali domestici?

Sì, Hotel Scacciapensieri accetta animali domestici.

Qual è la policy di cancellazione di Hotel Scacciapensieri?

Le policy di cancellazione e le modalità di pagamento variano a seconda del tipo di alloggio. Ricorda di controllare le condizioni che si applicano a ciascuna opzione, una volta effettuata la selezione.

Hai altre domande?

Trovi altre informazioni e i nostri contatti alla pagina Serve aiuto?

Pagamento sicuro