Hotel Milena

8.7Eccellente71 recensioni
Viale Boccaccio 8, Rimini, Italia

Info sull'alloggio

Descrizione

Remarks: Frigo in camera disponibile con supplemento di 2 euro al giorno. I terzi e i quarti letti potrebbero essere assegnati in letto a castello. Le tariffe non sono comprensive di eventuali tasse di soggiorno e resort fee che dovranno essere pagate direttamente in hotel in aggiunta al costo totale. Le preferenze di tipologia di letto non sono garantite e sono soggette a disponibilità della struttura. Front Desk H24 Check-in dalle 11:00 Check-in alle 23:00 Check-out dalle 08:30 Check-out alle 10:00 | Codice Licenza: IT099014A1RCWLP4HM |

Posizione

Hotel informale vicino al mare (120 metri) a conduzione familiare, per famiglie, coppie e gruppi.

Ristorante

Doppio menu' a scelta servito al tavolo con un antipasto iniziale a buffet. Colazione dolce e salata. Bibite comprese nel servizio di pensione completa e mezza pensione.

Camere

Le camere dell’Hotel Milena sono di 6 diverse tipologie, pensate per soddisfare qualsiasi esigenza. Tutte le camere sono dotate di: box doccia balcone telefono wifi gratuito cassaforte digitale aria condizionata / riscaldamento phon da viaggio set cortesia tv Su richiesta è possibile avere: frigo bar vuoto culla da campeggio sponde letto

Mostra di più

Servizi

  • Connessione internet
  • Animali ammessi
  • Passeggini
  • Bar
  • Escursioni in bicicletta
Mostra tutto
Cerca
Viaggiatori / Camere2 viaggiatori, 1 camera
Stanza 1
Adulti(12+)2
Aggiungi un bambino
Età alla partenza
Neonato, 0-11 mesi
Neonato, 12-23 mesi
2 anni
3 anni
4 anni
5 anni
6 anni
7 anni
8 anni
9 anni
10 anni
11 anni
Check-in
-
Check-out
July 2026
MonTueWedThuFriSatSun12345678910111213141516171819202122232425262728293031

Camere

Camera doppia o twin9
Camera doppia o twin
  • 14 m²
  • 1 bagno
  • TV
  • Bagno privato
  • Aria condizionata
Camera, familiare9
Camera, familiare
  • 17 m²
  • 1 bagno
  • TV
  • Bagno privato
  • Aria condizionata
Camera tripla, 3 letti5
Camera tripla, 3 letti
  • 15 m²
  • 1 bagno
  • TV
  • Bagno privato
  • Aria condizionata
Camera tripla5
Camera tripla
  • 15 m²
  • 1 bagno
  • TV
  • Bagno privato
  • Aria condizionata
Mostra altre 3 camere

Strutture simili

Servizi di Hotel Milena

I più popolari

  • Connessione internet
  • Animali ammessi
  • Passeggini
  • Bar
  • Escursioni in bicicletta
  • Fax/fotocopiatrice
  • Deposito bagagli
  • Accesso con chiavi

Internet

  • Connessione internet
  • Connessione WiFi gratuita
  • WiFi
  • WiFi disponibile ovunque

Animali domestici

  • Animali ammessi
  • Ciotole per animali domestici

Bambini

  • Passeggini
  • Pasti per bambini

Servizi di ristorazione

  • Bar
  • Frutta
  • Menù per diete particolari (su richiesta)
  • Possibilità di colazione in camera
  • Possibilità di pranzo al sacco
  • Ristorante
  • Vino/champagne (a pagamento)

Attività

  • Escursioni in bicicletta
  • Freccette
  • Giochi da tavolo/puzzle
  • Ping-pong
  • Sala giochi

Tecnologia & Media

  • Fax/fotocopiatrice

Servizio di accoglienza

  • Deposito bagagli
  • Reception 24 ore su 24
  • Servizio concierge

Servizi generali

  • Accesso con chiavi
  • Aria condizionata
  • Ascensore
  • Camere non fumatori
  • Cassaforte
  • Disponibilità di camere familiari
  • Riscaldamento
  • Sala comune/zona TV
  • Terrazza

Domande frequenti su Hotel Milena

Quali sono gli orari di check-in e check-out di Hotel Milena?

Check-in: 12:00 - 00:00
Check-out: fino alle 10:00

Quanto dista la struttura dall'aeroporto?

Si trova a 4.42km dall'dall'aeroporto Rimini Miramare.

Hotel Milena accetta animali domestici?

Sì, Hotel Milena accetta animali domestici.

Qual è la policy di cancellazione di Hotel Milena?

Le policy di cancellazione e le modalità di pagamento variano a seconda del tipo di alloggio. Ricorda di controllare le condizioni che si applicano a ciascuna opzione, una volta effettuata la selezione.

Hai altre domande?

Trovi altre informazioni e i nostri contatti alla pagina Serve aiuto?

Pagamento sicuro