Hotel Antico Mulino

9Eccellente418 recensioni
Via Moglianese 37, Scorzè, Italia

Info sull'alloggio

Posizione

Antico Mulino in riva al fiume di Scorze è a meno di 10 minuti di auto da Golf Club Ca' della Nave e da Piazza Umberto I. Questo hotel per golfisti dista 18,1 km da Porto Marghera e 24,7 km da Terminal Fusina.

Ristorante

Fermati a mangiare presso Perbacco, piacevole ristorante dove servono anche i cocktail del bar/lounge e offrono tavolini all'aperto. Se preferisci restare in camera, approfitta del servizio in camera con orario limitato. La colazione a buffet è disponibile a pagamento tutti i giorni dalle ore 07:00 alle ore 10:00.

Camere

Rilassati in una delle 30 camere con aria condizionata della struttura, complete di minibar e TV a schermo piatto. Grazie ad un comodo letto con copriletto in piuma e biancheria da letto di alta qualità dormirai sonni tranquilli. Il Wi-Fi gratuito ti consente di restare in contatto con il mondo, mentre la TV con canali in digitale è l'ideale per concedersi un po' di svago. I bagni dispongono di set di cortesia gratuiti e bidet.

Altre informazioni

Avrai a disposizione una terrazza e un giardino da dove ammirare il paesaggio e potrai utilizzare servizi come il Wi-Fi gratuito.

Potrai usufruire di un business center, quotidiani gratuiti nella hall e personale poliglotta. Pagando un supplemento, potrai usufruire di una navetta da e per l'aeroporto 24 ore su 24 e un servizio navetta dalla stazione.

Mostra di più

Servizi

  • Connessione internet
  • Parcheggio
  • Animali ammessi
  • Pasti per bambini (a pagamento)
  • Accesso su sedia a rotelle
Mostra tutto
Cerca
Viaggiatori / Camere2 viaggiatori, 1 camera
Stanza 1
Adulti(12+)2
Aggiungi un bambino
Età alla partenza
Neonato, 0-11 mesi
Neonato, 12-23 mesi
2 anni
3 anni
4 anni
5 anni
6 anni
7 anni
8 anni
9 anni
10 anni
11 anni
Check-in
-
Check-out
July 2026
MonTueWedThuFriSatSun12345678910111213141516171819202122232425262728293031

Camere

Camera doppia o twin18
Camera doppia o twin
  • 19 m²
  • 1 bagno
  • TV
  • Vista fiume
  • Bagno privato
  • Vista
  • Vista giardino
  • Aria condizionata
Camera singola, superior6
Camera singola, superior
  • 15 m²
  • TV a schermo piatto
  • Solo doccia
  • Wi-Fi gratuito
  • TV digitale
  • Aria condizionata
Camera doppia o twin, superior6
Camera doppia o twin, superior
  • 19 m²
  • 1 bagno
  • TV
  • Bagno privato
  • Vista giardino
  • Aria condizionata
Camera tripla, superior4
Camera tripla, superior
  • 19 m²
  • 1 bagno
  • TV
  • Bagno privato
  • Vista giardino
  • Aria condizionata
Mostra altre 8 camere

Strutture simili

Servizi di Hotel Antico Mulino

I più popolari

  • Connessione internet
  • Parcheggio
  • Animali ammessi
  • Pasti per bambini (a pagamento)
  • Accesso su sedia a rotelle
  • Bar
  • Campo da golf (nel raggio di 3 km) (a pagamento)
  • Fax/fotocopiatrice (a pagamento)
  • Lavaggio a secco (a pagamento)
  • Deposito bagagli

Internet

  • Connessione internet
  • Connessione WiFi gratuita
  • WiFi
  • WiFi disponibile ovunque

Parcheggio

  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio privato
  • Parcheggio sul posto

Animali domestici

  • Animali ammessi
  • Ciotole per animali domestici

Bambini

  • Pasti per bambini (a pagamento)

Accessibilità

  • Accesso su sedia a rotelle
  • Camere/strutture per ospiti disabili
  • Campanello di emergenza nel bagno
  • WC con maniglioni

Servizi di ristorazione

  • Bar
  • Caffetteria sul posto
  • Frutta (a pagamento)
  • Menù per diete particolari (su richiesta)
  • Possibilità di colazione in camera
  • Ristorante
  • Servizio in camera
  • Snack bar
  • Vino/champagne (a pagamento)

Attività

  • Campo da golf (nel raggio di 3 km) (a pagamento)

Tecnologia & Media

  • Fax/fotocopiatrice (a pagamento)

Servizi di pulizia

  • Lavaggio a secco (a pagamento)
  • Servizio lavanderia (a pagamento)
  • Servizio pulizie giornaliero
  • Servizio stireria (a pagamento)

Servizio di accoglienza

  • Deposito bagagli

Servizi generali

  • Accesso con chiavi magnetiche
  • Allarme antifumo
  • Aria condizionata
  • Arredamento da esterni
  • Ascensore
  • Camera anallergica
  • Camere non fumatori
  • Cassaforte
  • Disponibilità di camere familiari
  • Estintori
  • Fattura disponibile su richiesta
  • Giardino
  • Navetta aeroportuale
  • Navetta aeroportuale (a pagamento)
  • Navetta dall'aeroporto (a pagamento)
  • Navetta per l'aeroporto (a pagamento)
  • Riscaldamento
  • Servizio navetta
  • Servizio navetta (a pagamento)
  • Spazi per riunioni/banchetti (a pagamento)
  • Struttura interamente non fumatori
  • Terrazza

Domande frequenti su Hotel Antico Mulino

Quali sono gli orari di check-in e check-out di Hotel Antico Mulino?

Check-in: 14:00 - 00:00
Check-out: fino alle 11:00

Quanto dista la struttura dall'aeroporto?

Si trova a 10.29km dall'dall'aeroporto Venezia Treviso.

Hotel Antico Mulino accetta animali domestici?

Sì, Hotel Antico Mulino accetta animali domestici.

Qual è la policy di cancellazione di Hotel Antico Mulino?

Le policy di cancellazione e le modalità di pagamento variano a seconda del tipo di alloggio. Ricorda di controllare le condizioni che si applicano a ciascuna opzione, una volta effettuata la selezione.

Hai altre domande?

Trovi altre informazioni e i nostri contatti alla pagina Serve aiuto?

Pagamento sicuro