Hotel Carlton On The Grand Canal

8.4Ottimo5709 recensioni
Sestiere Di Santa Croce 578, Venezia, Italia
da141 €/notte

Info sull'alloggio

Posizione

Alloggiando in Hotel Carlton on the Grand Canal, sarai nel centro di Venezia e con una passeggiata di 5 minuti potrai raggiungere Canal Grande e Piazzale Roma. Questo hotel si trova a 1 km da Porto di Venezia e 1,1 km da Fermata del vaporetto Tronchetto.

Ristorante

Assapora le delizie di La Cupola, uno dei 2 ristoranti disponibili presso un hotel, che propone cucina internazionale, o chiama il servizio in camera con orario limitato. Concludi la giornata in bellezza con il tuo drink preferito! Presso questa struttura troverai un bar/lounge davvero fantastico.

Camere

Rilassati in una delle 150 camere con arredamento individuale della struttura, complete di minibar e TV a schermo piatto. Il Wi-Fi gratuito ti consente di restare in contatto con il mondo, mentre la TV con canali via satellite è l'ideale per concedersi un po' di svago. I bagni dispongono di vasca o doccia, set di cortesia gratuiti e asciugacapelli. I comfort includono telefoni, casseforti e scrivanie.

Altre informazioni

Avrai a disposizione una terrazza panoramica e un giardino da dove ammirare il paesaggio e potrai utilizzare servizi come il Wi-Fi gratuito. Questo hotel dispone, inoltre, di servizi di concierge, un servizio babysitter a pagamento e servizi per matrimoni.

Potrai usufruire di un business center, quotidiani gratuiti nella hall e una reception aperta 24 ore su 24. Un hotel è ideale per l'organizzazione di eventi, grazie a un'area per conferenze e una sala riunioni.

Mostra di più

Servizi

  • Connessione internet
  • Buffet per bambini
  • Camere/strutture per ospiti disabili
  • Bar
  • Lezioni di cucina (a pagamento)
Mostra tutto

Volo + Hotel

  • Hotel
  • Volo andata e ritorno
  • Protezione Totale disponibile
  • Prenota Subito, Paga Dopo disponibile

da502 € p.p.

per 2 notti

Solo Hotel

  • Hotel

da141 € per notte

Strutture simili

Servizi di Hotel Carlton On The Grand Canal

I più popolari

  • Connessione internet
  • Buffet per bambini
  • Camere/strutture per ospiti disabili
  • Bar
  • Lezioni di cucina (a pagamento)
  • Fax/fotocopiatrice (a pagamento)
  • Centro business (a pagamento)
  • WC con seduta più alta
  • Lavaggio a secco (a pagamento)
  • Cambio valuta

Internet

  • Connessione internet
  • Connessione WiFi gratuita
  • WiFi
  • WiFi disponibile ovunque

Bambini

  • Buffet per bambini
  • Pasti per bambini (a pagamento)
  • Servizio baby-sitter (a pagamento)

Accessibilità

  • Camere/strutture per ospiti disabili
  • Campanello di emergenza nel bagno
  • Lavabo più basso
  • WC con maniglioni

Servizi di ristorazione

  • Bar
  • Caffetteria sul posto
  • Frutta (a pagamento)
  • Happy hour (a pagamento)
  • Menù per diete particolari (su richiesta)
  • Possibilità di colazione in camera
  • Possibilità di pranzo al sacco
  • Ristorante
  • Serate con cene a tema (a pagamento)
  • Servizio in camera
  • Snack bar
  • Terrazza solarium
  • Vino/champagne (a pagamento)

Attività

  • Lezioni di cucina (a pagamento)
  • Spettacolo/musica dal vivo (a pagamento)
  • Tour o lezioni sulla cultura locale (a pagamento)
  • Trasmissione di eventi sportivi in diretta

Tecnologia & Media

  • Fax/fotocopiatrice (a pagamento)
  • Telecamere a circuito chiuso all'esterno della struttura
  • Telecamere a circuito chiuso nelle zone in comune

Servizi business

  • Centro business (a pagamento)

Bagno

  • WC con seduta più alta

Servizi di pulizia

  • Lavaggio a secco (a pagamento)
  • Servizio lavanderia (a pagamento)
  • Servizio pulizie giornaliero
  • Servizio stireria (a pagamento)

Servizio di accoglienza

  • Cambio valuta
  • Deposito bagagli
  • Reception 24 ore su 24
  • Servizio concierge

Servizi generali

  • Accesso con chiavi
  • Allarme antifumo
  • Allarme di sicurezza
  • Aria condizionata
  • Arredamento da esterni
  • Ascensore
  • Autonoleggio
  • Banco escursioni
  • Biglietti per i mezzi di trasporto (a pagamento)
  • Camere non fumatori
  • Cassaforte
  • Disponibilità di camere familiari
  • Estintori
  • Giardino
  • Riscaldamento
  • Sala comune/zona TV
  • Spazi per riunioni/banchetti (a pagamento)
  • Stirapantaloni (a pagamento)
  • Struttura interamente non fumatori
  • Terrazza

Domande frequenti su Hotel Carlton On The Grand Canal

Quali sono gli orari di check-in e check-out di Hotel Carlton On The Grand Canal?

Check-in: dalle 14:00
Check-out: fino alle 11:00

Quanto dista la struttura dall'aeroporto?

Si trova a 7.02km dall'dall'aeroporto Venezia Marco Polo - Tessera.

Hotel Carlton On The Grand Canal accetta animali domestici?

No, Hotel Carlton On The Grand Canal non accetta animali domestici.

Qual è la policy di cancellazione di Hotel Carlton On The Grand Canal?

Le policy di cancellazione e le modalità di pagamento variano a seconda del tipo di alloggio. Ricorda di controllare le condizioni che si applicano a ciascuna opzione, una volta effettuata la selezione.

Hai altre domande?

Trovi altre informazioni e i nostri contatti alla pagina Serve aiuto?

Pagamento sicuro